RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» «А щит и ныне там»: показываем, что происходит на стройке станции метро «Театральная»

«А щит и ныне там»: показываем, что происходит на стройке станции метро «Театральная»

Посмотрите видео с высоты птичьего полета

По графику метро должно быть готово к концу следующего года

Самарский блогер снял котлован за театром оперы и балета на Галактионовской. Там около полугода простаивает тоннелепроходческий комплекс (ТПК). Щит собрали еще весной. Но пока запустить в дело монстр-машину не удалось — нужно решить вопрос с расселением домов, оказавшихся в зоне строительства. Менять место жительства добровольно согласились далеко не все. Власти подали в суд, чтобы выселить людей.

Первый тоннелепроходческий комплекс запустить здесь планируют в ноябре 2023 года, а ввести станцию в эксплуатацию — до конца 2024 года.

Как думаете, удастся?

А вот как оценили перспективы строительства после просмотра свежего ролика подписчики блогера:

— Как говорится, а щит и ныне там... Так могут и на другой объект увезти.

— К 2030 жди.

— Там вообще что-то происходит? Или виноватого ищут?

— Очень много чего происходит, станционный комплекс во многих местах в бетоне, в некоторых местах уже даже на верхней отметке. Щит стоит полгода правда...

— Да, ТПК так и стоит на месте с весны, но конструкции станционного комплекса возводятся неплохими темпами. Надеюсь, с проходкой тоннелей вопрос в скором времени разрешится положительно.

«Театральная» станет последней на первой линии метро. Она будет располагаться на участке Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской. Посмотрите, какой огромный котлован там вырыли. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Однако вопрос с расселением жильцов из домов, которые попадают в зону строительства, еще окончательно не решен. При этом уже поступивший щит для прокладки тоннеля простаивает почти полгода, а второй доставят только после того, как всех расселят. Мы узнали, что с этим собираются делать власти, как настроены жители и что говорят эксперты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления