RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Самаре может появиться второй пассажирский аэропорт

27 октября 2023, 15:04
По моему этот проект был в конце 90-х, да не позволено было реализовать. А тема хорошая, правильная!
27 октября 2023, 11:59
Перед путинскими выборами вам и не такие сказки расскажут.
Гость
26 октября 2023, 17:33
Как сказал губернатор, известный с недавних пор на всю Россию, нужен проект! Именно проект, а лучше несколько. Заработаем.
Гость
26 октября 2023, 19:47
А почему, собственно, аэродром, нужен космодром для полётов на другие планеты. Узко мыслит губернатор, а ещё очки одел...
Гость
26 октября 2023, 21:56
ФестивальПроектович в действии!
Гость
27 октября 2023, 09:50
Гость
27 октября 2023, 09:50
А почему, собственно, аэродром, нужен космодром для полётов на другие планеты. Узко мыслит губернатор, а ещё очки одел...
Нам нужны прорывные технологии! Нам нужно смотреть далеко вперёд, в перспективное будущее! Нам нужен межгалактический супер батут!
27 октября 2023, 13:49
Вообще-то во всем мире, (а в свое время и в СССР) была местная авиация. И из Куйбышева в Саратов самолеты летали. А сейчас если до Казани (Чебоксар, Нижнего, Ульяновска, о райцентрах не говорю - на авто дешевле и быстрее, не СССР) поезд через пень-колоду, то почему бы и не долететь за часок?
Гость
27 октября 2023, 19:28
Вопрос лишь в цене на билет.
Гость
26 октября 2023, 18:13
Какой вам аэропорт еще, вы дорогу расширить не можете.... Или дело в другом, просто попилить бабла на очередном "мега" проекте, который реализовывать никто не будет....
Гость
26 октября 2023, 20:53
ДА, И РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ- на ВДНХ), посадив в макет корыта, включив проектор и аудиосказки! Первое место займет!
Гость
26 октября 2023, 17:30
А чо не космопорт? На космопорте можно по космически напилить.
Гость
26 октября 2023, 17:34
Он и тут проект запроектирует.
Гость
26 октября 2023, 18:27
Подлерживаю))) пусть строят прям рядом с ТЦ Космопорт))) Как жаль, что я не у кормушки... !!!
Гость
27 октября 2023, 05:23
Гуглите проект включения спутников Юпитера в особую экономическую зону Алабуга. Да, это реальный проект.
Гость
26 октября 2023, 22:29
ЧуднОе решение и проект!Это стратегический заводской аэродром,откуда взлетали бомбардировщики ТУ-95,а потом ТУ-154,на него давно имеют виды некоторые олигархи,еще при Титове!Завод загубили,единственный завод в частных руках,который в теперешней обстановке и возрождении самолётостроения был бы очень нужен,а обсуждают очередной проект по выпуску ,,кукурузной,,авиации и это крупнейший завод!Губернатор бился бы о выводе завода из рук Дерибаски ! Гражданские аэропорты во всех городах проектируют и строят вдали от городов,а наш губернатор опять взялся за очень сомнительный проект!То ветряки,то аэропорты!
Гость
27 октября 2023, 06:02
нуз драсти! 1. аэродромы совместного базирования существуют во всём мире. зачем расходы-то удваивать, когда можно разделить 2. примеров аэропортов на окраине города и даже в городе - масса! тот же ла гуардия в НЙ, анталия, хабаровск. тот же елизово прямо на окраине елизово, я пешком ходил. или сел на рейсовый автобус, троллейбус или в метро, и ты на месте зы. елизово, кста, совместный
Гость
27 октября 2023, 06:53
Не везде.В Иркутске,например,прямо в городе,весь городской транспорт туда ходит,очень удобно.
Гость
27 октября 2023, 09:56
Гость
27 октября 2023, 09:56
нуз драсти! 1. аэродромы совместного базирования существуют во всём мире. зачем расходы-то удваивать, когда можно разделить 2. примеров аэропортов на окраине города и даже в городе - масса! тот же ла гуардия в НЙ, анталия, хабаровск. тот же елизово прямо на окраине елизово, я пешком ходил. или сел на рейсовый автобус, троллейбус или в метро, и ты на месте зы. елизово, кста, совместный
Елизово далеко, это на Камчатке. Но от их областного Петропавловска Камчатского до аэропорта Елизово, нужно ехать на машине не менее 20-30 минут. А так, действительно это аэропорт двойного назначения, он и гражданский и военный одновременно. Когда к этому аэропорту подлетаешь на самолёте, то видно, что там не далеко от ВВП в ряд стоят перехватчики Миг-31
Гость
26 октября 2023, 22:52
Прям так сразу и аэропорт? А ямки залатать на дорогах в планы не входит, а то до нового аэропорта никто и не доедет!
Гость
26 октября 2023, 20:35
Курумоч лучше загружайте, не зачем в город лезть. Когда уж завод авиационный с колен поднимите, что было раньше в СССР и что стало. Не уж-то нельзя с собственником вопрос решить, чтобы всем польза была. Такие производственные мощности простаивают.
Гость
27 октября 2023, 08:40
Там давно уже нечего нет все уникальные станки которые были в единственном числе в мире давно утилизированы. Там только ангары и корпуса пустые поэтому нечего там не могут выпустить.
Гость
27 октября 2023, 10:01
Гость
27 октября 2023, 10:01
Там давно уже нечего нет все уникальные станки которые были в единственном числе в мире давно утилизированы. Там только ангары и корпуса пустые поэтому нечего там не могут выпустить.
И почти половина территории авиазавода и часть его бывших корпусов, уже продана коммерческим структурам.
Гость
26 октября 2023, 20:50
А в Тольятти что, не будет аэропорта ?
Гость
27 октября 2023, 08:34
Вы из бывшего лепрозория мечтаете сделать мегаполис с своим аэропортом. На вас денег в бюджете нет, а сами вы так и не научились зарабатывать.
Гость
27 октября 2023, 23:11
Сначала машины научитесь делать.
Гость
26 октября 2023, 17:36
Лучше церковь! Или даже две церкви!
Гость
26 октября 2023, 17:38
Межпланетный церковный комплекс! Не мелочитесь.
Гость
26 октября 2023, 19:38
Чемпионат России по попилингу.
Гость
26 октября 2023, 20:42
ага ещё Смышляевку вспомните ещё один проект а строить Вы не умеете.
Гость
26 октября 2023, 17:49
Прекрасно))) но так-то всё может давать толчок для развития... однако что-то не развивается. У нас есть производитель самолётов на которого все подзабили, его бы поднять, вот за что спасибо скажут, а не за проект очередной бетонки.
Гость
27 октября 2023, 08:24
у нас БЫЛ производитель самолетов
Гость
27 октября 2023, 11:54
Но "ТОЛЧКИ"-то ЕСТЬ!!!!
Гость
27 октября 2023, 19:31
Гость
27 октября 2023, 19:31
у нас БЫЛ производитель самолетов
Только эпоху путинской стабильности он не смог перенести 🤬
Гость
27 октября 2023, 02:38
Давно пора было сделать ещё один аэропорт! И такой аэропорт, уже давно существует в Самаре! И был он построен гораздо раньше чем областной аэропорт Курумоч. Название этого аэропорта Смышляевка. Там даже имеется небольшое здание аэровокзала и имеется действующая взлётно-посадочная полоса для приёма воздушных судов, от турбовинтовых Ан-2, Ан-24/26, то реактивных Як-40/42. Всё что нужно, это провести его модернизацию и реконструкцию старого здания аэровокзала. Сейчас на этом аэродроме, в основном, базируются вертолёты Газпром Авиа, которые обслуживают магистральные газопроводы. А в 60-е годы этот аэропорт был основным для жителей Куйбышева, он так же использовался и в 70-е годы, для региональных авиарейсов. Этот аэропорт нужно возражать! Его месторасположение для жителей Самары намного удобнее, чем удалённого от города аэропорта Курумоч.
Гость
27 октября 2023, 05:52
ничто там сейчас не базируется. впрочем, полоса 1200 м. и первая рулёжка хороши для пробежек, хотя и приубиты стритрейсерами различных направлений и сорняками. четвёртую рулежку оккупировали арендаторы, пятой вовсе в траве не видно
Гость
27 октября 2023, 11:46
Гость
27 октября 2023, 11:46
ничто там сейчас не базируется. впрочем, полоса 1200 м. и первая рулёжка хороши для пробежек, хотя и приубиты стритрейсерами различных направлений и сорняками. четвёртую рулежку оккупировали арендаторы, пятой вовсе в траве не видно
Аэродром Смышляевка для малой региональной авиации самое то! Самолёты малой авиации не так требовательны к качеству ВВП и длины полосы в 1200 метров, им будет вполне достаточно. Можно использовать этот городской аэродром для базирования таких региональных самолётов как Л-410 или перспективного отечественного самолёта Ладога. Организовать перелёты между обласными городами ПФО. Но основной вопрос заключается не в поиске инвесторов для реконструкции аэропорта, а в поиске авиакомпаний с действующим парком самолётов, которым этот проект будет интересен и которые могут организовать из этого аэропорта постоянные региональные рейсы.
Гость
27 октября 2023, 23:21
Чем он удобен-то? От жд далековато - устанешь топать. На авто - либо курмышами, либо через переезд. Про метро вообще молчу. Ну а касаемо авиапарка - у нас тут не Америка, народ на Сесснах да Робинсонах толпами не летает, и в ближайшие полвека летать не будет - ибо не скрепно это, не по нашему.
27 октября 2023, 01:01
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
27 октября 2023, 01:36
До одного бы транспорт подвели бы, кроме как на такси втридорога не доехать
27 октября 2023, 10:32
А в советское время туда ходили два автобусных маршрута 137 с автовокзала и 136 с Безымянки. Шикарные междугородные автобусы были.
Гость
27 октября 2023, 19:40
27 октября 2023, 19:40
А в советское время туда ходили два автобусных маршрута 137 с автовокзала и 136 с Безымянки. Шикарные междугородные автобусы были.
Большие комфортабельные венгерские Икарусы
Гость
30 октября 2023, 20:25
Гость
30 октября 2023, 20:25
Большие комфортабельные венгерские Икарусы
137 и 136 дорогие были, по рублю вроде. С Управленческого можно было на 121 доехать за 3 копейки вроде)))
Гость
26 октября 2023, 20:16
Про живущих на безымянке людей не подумали, жить рядом с аэропортом не радость. Лучше возрождать авиационную промышленность в Самаре
Гость
26 октября 2023, 20:31
Как то смотрела программу с внучкой Л.И.Брежнева. Она сказала: вы даже покрасить не можете то, что мой дед построил! Как она правА!
Гость
26 октября 2023, 20:53
Гость
26 октября 2023, 20:53
Как то смотрела программу с внучкой Л.И.Брежнева. Она сказала: вы даже покрасить не можете то, что мой дед построил! Как она правА!
Да, точно
26 октября 2023, 21:43
Не волнуйтесь, дальше проекта не уйдет
Гость
26 октября 2023, 21:27
Сажать на один аэродром пассажирские самолёты и бомбардировщики? С головами всё в порядке?
Гость
26 октября 2023, 21:55
Да с головами вроде всё нормально --- проблема с мозгами ...
Гость
27 октября 2023, 11:59
У "НИХ" - в мыслях "КОНЦЕССИЯ" очередная есть! Зачем тут ГОЛОВУ иметь???
Гость
26 октября 2023, 17:54
Это не Экологично. Курумоч пора уже давно переносить куда нибудь в степб глухую. А они все в город лезут.
Гость
26 октября 2023, 18:39
Все видят реализацию проекта Метро в Самаре.
Гость
26 октября 2023, 19:37
Там вообще-то Смышляевка рядом.
Гость
27 октября 2023, 00:38
Нужна просто смета, для распила
Гость
27 октября 2023, 09:57
Так друзья вам ничем не угодить, что бы для вас не делали все плохо и стадион не нужен и дворец спорта не нужен и кампусы не нужны развязки и мосты через Волгу не нужны новые Аэропорты не нужны, фестивали и различные мероприятия вам не нравятся, новые станции метро дорого, обновление парков плохо , обновление транспорта тоже плохо не там и не то покупают ,новые набережные и театры тоже лишние, новые церкви, мечети и крематории мешают везде и всюду, все не так! лишь бы понудеть.
Гость
27 октября 2023, 10:22
Да много чего городу нужно! Но только на всё это многое, нужно очень много денег. А денег на эти все проекты нет! Вот и получается, а для чего все эти розовые мечты? Да и потом, всегда нужно расставлять приоритеты. Нужно просчитывать целесообразность и экономическую отдачу от проектов и вложенных в них денег. Вот построили новый большой стадион, вложили туда миллиарды, теперь его миллиардное содержание повесят на региональный бюджет, но при этом власти не знают, что с этим большим стадионом делать? В принципе, в Самаре нужна и новая набережная, но только новые дороги поперечники городу гораздо нужнее!
27 октября 2023, 10:36
Никто не возражает. всё нужно, НО реализуя новые проекты не надо забывать про насущные нужды города. Дороги, общественный транспорт и т.д. Стыдоба, скорая помощь застряла в грязи на ул. Телевизионной, и это около Администрации Советского района.
Гость
27 октября 2023, 11:55
Просто жители города уже устали от всех этих проектов и несбыточных обещаний местных властей! Уже 20 с лишним лет только и делают, что обещают и обещают, но ничего не выполняют 😡
Гость
26 октября 2023, 19:45
Зачем аэропорт? Куда лететь, если большинство мира закрыто? Да и опасно будет летать с каждым днем, учитывая, что в Путинлэнде нет комплектующих для ремонта самолётов
Гость
27 октября 2023, 10:04
Видимо будут развивать малую региональную авиацию. Будут восстанавливать старенькие бипланы АН-2. Для полётов между ближайшими городами и сельскими пунктами самое то, можно вместо аэродрома использовать поле или грунтовую дорогу.
Гость
27 октября 2023, 09:46
Запасной аэродром для побега планируют построить. 100%.
Гость
27 октября 2023, 10:13
Скорее всего, так и есть 👍
Гость
27 октября 2023, 11:59
А что удобно. Из белого дома пророют подземный тоннель до действующей линии метро и доделают законсервированную в советское время станцию Крылья Советов. Эта станция как раз у проходной авиазавода находится. Маршрут для побега построен. Далее в самолёт и заграницу
Гость
27 октября 2023, 00:41
С ума сошли? По нормам безопасности невозможны взлеты и посадка над городом
Гость
28 октября 2023, 13:54
Это в пригороде будет, аэродром безымянка находится в 2.5 км от метро юнгородок, позади авиакора
Гость
27 октября 2023, 11:49
Это называется : "ПРОЖЕКТЁРСТВО"! У меня вопрос: а АВТОРЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, хотя бы, ОТДАЛЁННО представляют себе ИНФРАСТРУКТУРУ аэропорта??? Думается, что СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!
27 октября 2023, 13:51
а чем проект отличается от прожектерства?
Гость
26 октября 2023, 17:55
.
Гость
26 октября 2023, 19:43
Азаров! Один пояс - Один путь мимо нас? Вот бы!!!
Гость
26 октября 2023, 19:59
За 60 лет всего 2 раза летал , и то в СССР 😁. Мне по ваще. А на отдых только своим ходом на колесах - надежно и дешево 👍, не барин как все кредитники и с неба не падало никогда .
Гость
26 октября 2023, 20:55
Импульс к развитию: проект как Виагра импотенту?
Гость
26 октября 2023, 21:22
Да чаго уж. Агрегаты с вертикальным взлетом и посадкой на площади им. Куйбышева и чтоб Зимний дворец видно было. Ляпота!!!
Гость
27 октября 2023, 00:07
И будут у нас самолёты вместо общественного транспорта.
Гость
27 октября 2023, 00:45
Все еще годик и Самары нет? Одни проекты!
Гость
27 октября 2023, 00:44
ай!
Гость
27 октября 2023, 00:43
Как можно сойти с ума не имея его?
Гость
27 октября 2023, 00:42
Виагра что ли так действует?
Гость
27 октября 2023, 06:52
Неужели ко сдаче этого аэропорта и колеи с Московского шоссе уберут?
Гость
27 октября 2023, 08:14
Три нефтезавода в области .а бензин дорогой.дороги разбиты. Жизнь дорожает..а они уже не знают как денег наворовать ..космический надо делать .порт .космический
Гость
27 октября 2023, 08:18
Отличная идея. Будет ближе аэропорт. Если до Москвы из Самара пустят, а там дальше. Нам до нового аэропорта 20 мин. будет ехать. А то из Курумоч, родственницу в Самару везли на такси, чуть не ругаться стала, как будто я в этот Курумоч аэропорт занёс. Спасибо, если будет рядом, это просто здорово.
Гость
27 октября 2023, 08:24
и да: "может появиться". может и не появиться. крематорий может построят. а может - нет. срок над волгой возродят. или - нет. иными словами: вилами по воде
Гость
27 октября 2023, 09:48
С него и попытаются свалить .
Гость
27 октября 2023, 10:30
Только кто работать то будет там? В Курумоче некому работать, все бегут оттуда, зарплаты мизерные.
Гость
27 октября 2023, 12:06
А может и не появиться….
Гость
27 октября 2023, 14:21
Лучше бы второй онкоцентр построили. Больные целыми днями в очередях и не сидят, а стоят! Да еще и медикаменты многие закончились. По 5 месяцев ждут.
Гость
27 октября 2023, 15:50
Пора всем привыкнуть к болтовне власти. Про крематорий и мусоросжигающий завод лет 30 слушаю, а воз и ныне там. Не верте ничего не будет
Гость
27 октября 2023, 16:37
Второй аэропорт?! Вы себя слышите? Для начала постройте хотя бы один в Тольятти! И кстати у нас даже метро нет! А по численности населения второй город в Самарской области!
Гость
27 октября 2023, 19:24
Нашим "летающим" гробам только в городе аэропорта как раз и не хватало.
Гость
27 октября 2023, 21:24
А самолёты откуда возьмутся?