перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Минтрансе назвали причину провала дороги на Демократической

Гость
13 мая, 18:18
Третий раз изыскивать будут? Может хватит врать и пора сажать?
Гость
13 мая, 16:41
Зачем заделывать? Туристическое место - Самарский Провал! Как многозначно звучит.
Гость
13 мая, 16:42
Можно вокруг фото руководителей региона размещать.
Гость
13 мая, 17:59
Гость
13 мая, 16:42
Можно вокруг фото руководителей региона размещать.
Это будет дискредитация ... хоть и не СВО, но всё таки .
Гость
13 мая, 17:12
Это метройцы, походу, заблудились - забурились досюда от театральной ямы😳
Гость
13 мая, 17:48
Не зря же рядом Натальчук что-то строит
Гость
14 мая, 06:33
Пока туда дитятко какое-нибудь на рейнджровере не угодит никто шевелиться не будет
Гость
14 мая, 15:24
👍👍👍👍
Гость
13 мая, 16:49
Царю писать про "царь-яму" не меньше и Бастрыкину на личный контроль взять надо 😜
Гость
13 мая, 17:21
Каждый год одно и то же в одном месте… в прошлые разы не удалось чтоли изучить… месяцами ничего не делается
Гость
13 мая, 18:26
Этой яме уже два года, только она переместилась немного.
Гость
13 мая, 16:39
Рывок, прорыв и провал...
Гость
13 мая, 19:00
в метро бункера Сталина😳
Гость
13 мая, 18:11
нужен концерт после ремонта и тогда все с дорогой в этом месте будет хорошо.
Гость
13 мая, 18:57
Батюшку надо и лежачего полицейского там расположить
Гость
13 мая, 18:19
А когда заделают не царь ямы по всему городу? Посадить Лапушкину на велосипед без седла и заставить катятся по дорогам Самары
Гость
14 мая, 10:42
Этого нельзя делать. Вдруг понравится.
Гость
13 мая, 18:47
легче объезд сделать
Гость
13 мая, 18:58
а подкоп - дороже😎
Гость
14 мая, 08:28
Это не яма, а природное явление как ОВРАГ, продолжение Студеного оврага, тут мост надо строить.
Гость
14 мая, 09:35
Нее, тут надо карпов разводить.🙄
Гость
13 мая, 16:37
ЭТО "сратегия лидерства" наглядная причем?!
Гость
13 мая, 17:34
В Самаре есть хоть одна нормальная дорога? На каждой улице ямы в полколеса
Гость
13 мая, 18:23
Урррааа!!! 37 дней ждали и дождались!! А что не 40... Поторопились.
Гость
13 мая, 18:58
Батюшку с кадилом для освящения!
Гость
13 мая, 19:51
У кого то царь-пушка..фу.. а у нас Царь-Яма ! 👍🤪
14 мая, 13:23
Главная причина - транспорт едет по дороге. Ничего бы с ней не было, если бы машинки не шныряли туда, сюда!
Гость
13 мая, 19:28
Да это кошельки стекломойную трубу ищут.
Гость
13 мая, 20:04
Тебе лучше знать, ты же коренной житель кошелева.
Гость
13 мая, 17:48
Так она заделана уже, сегодня мимо проезжал
Гость
13 мая, 17:52
А вы заметили что проваливается только недавно положенный асфальт. Старый просто выкрашивается.
Гость
13 мая, 18:02
Никогда 🤣.
Гость
13 мая, 18:29
Позор для Министра…
Гость
13 мая, 19:50
Надо выяснить причину провала... Не надо песок щебень в лёд укатывать😂
Гость
13 мая, 20:25
На Димитрова, напротив Т.Ц.Орбита ямы по середине дороги с прошлого года и ничего, живём как-то. 🤕🤕🤕🤗🤗🤗🤣🤣🤣
Гость
13 мая, 21:30
Когда уберут колеи с Московского шоссе? Или их оставили для длительного изучения проблемы?
Гость
13 мая, 21:38
Весь город в ямах и провалах. Одна улица Венцека провалилась от Запанского до троицкого и продолжает проваливаться. Братьев Коростылевых, Ленинградка. Самарская. Весь центр практически проваливается. Но фестивальный успокоил. Это земляные черви вошкают под землей.
Гость
13 мая, 21:43
Изыскательские работы-? И что потом?
Гость
14 мая, 01:03
ЯьиЧ
Гость
14 мая, 03:41
оперативки на текстуры задников не хватает
Гость
14 мая, 10:15
А по Юбилейной напротив МСЧ-2 постоянно яма. Как только машины скорой помощи туда приезжают, Рядом ещё гостиничный комплекс Сафари. По Металлистов зимой на пересечении с Теннисной раскапывали траншею (текла вода), а сейчас всё провалилось. И никому нет дела до этого.
Гость
14 мая, 13:07
Работы проводились по утвержденному и согласованному проекту. За проект оплачивало Министерство Транспорта. Такого рода проект не может не иметь раздела по Изыскательским мероприятиям, т.е. содержать фактические геологические данные по полосе отвода будущей автодороги. Значит этого не делалось и качество проекта - липовое(или поддельное, в наше время это часто практикуется). К ответу в первую очередь привлекаются АВТОРЫ проекта и те, кто его согласовывал своей подписью и печатью. Во вторую очередь привлекаются кураторы от Заказчика(Министерства Транспорта), которые своей подписью подтверждали требуемое проектом исполнение строительных этапов. Таких нежданчиков как этот провал, возникший в подошве земляного полотна, в принципе не может быть. Если только проект НЕНАСТОЯЩИЙ и подготовлен под условие - ДОЛЖЕН БЫТЬ, для подстраховки расходования бюджетных средств.
Гость
14 мая, 13:13
ничего смешного, это может оказаться карстовый провал и с ним очень сложно будет бороться, в том районе воронки и в других местах есть
Гость
14 мая, 13:20
хорошо проверяешь