перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Самарские архитекторы превратили магистраль Центральная в мультимодальный парк

29 июня 2026, 06:45
Гость
Гость
3 часа
Концепт здравый. Это в 21 веке отрабатывается во всех крупных городах мира включая Москву. Кратко-город для людей. До проекта,как до Луны.
Гость
2 часа
Как раз - проект из 20 века. Работать надо на перспективу. А на это профессионализма и фантазии не хватает.
Гость
3 часа
С первого абзаца ссылка на Москву, мол, там так делают. Только забыли о маленькой детали - о московском метро. А так да, долой машины, даешь транваи. Шисятсидьмые.
Гость
3 часа
Самаре разве есть такая магистраль?
Гость
3 часа
ПрожектЪ на зависть всем. Срок реализации какой? Год 3027?
Гость
4 часа
Весьма бредовый проект. Город захлёбывается в автомобильных пробках, магистраль эта нужна ещё позавчера. А эти студенты развлекаются, устраивая бульвар между встречных потоков машин. Нигде в Самаре такие бульвары "не прижились"
Гость
4 часа
Вообще тут непаханое поле. Превратить парк в стоянку. Превратить дом в стадион. Превратить воду в вино - ой, это было уже.
Гость
4 часа
Следующий этап от криэйторов - вообще убрать автомобили?
Гость
4 часа
бред какой... до автовокзала вас довезем, а дальше пересаживайтесь на старые переполненные маршруты. архитекторы-зумеры...
Гость
5 часов
Когда то нам так же коммунизм расписывали.Правда картинки от руки рисовали.
Гость
6 часов
Один мостик через Волгу построили,а его еще "хлеще" проектировали. Результат такой,что все предпочитают молчать. Следующих "проектов" куча. А вот этот - самый опупенный после мостика.
Гость
6 часов
Развязку ракита Карла Маркса , наладте ,пробки от рассвета до заката в любой день недели.
Гость
6 часов
Магистраль здорового человека
Гость
6 часов
бедная магистраль
Гость
7 часов
Дышать выхлопными возле магистрали
Гость
7 часов
Сделайте. Просто. Дорогу.
Гость
6 часов
Канатную
Гость
7 часов
Ощущение, что толи Стругацких, то-ли Булычева читаю!
Гость
6 часов
в Atomic Heart гамаешь🤣
Гость
8 часов
Дурь очередная
Гость
8 часов
Пускай построят хотя бы общественный туалет,Лямов так 20 , Всё это знакомо,
Гость
7 часов
Проще несколько 6.7 пустить
Гость
6 часов
и штобы из хрувсталя!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
и штобы из хрувсталя!
с золотыми дырками в полу
Гость
8 часов
Мне нравится вот этот абзац: "начиная от проспекта Кирова, напоминает Михаил Журавлев, идет плотная городская застройка". А Михаил Журавлев на карту Самары вообще смотрел? 12-й, 16-й, 15-й, 15а микрорайоны - это не плотная городская застройка?
Гость
5 часов
А кроме того, после Ракитовского шоссе расположены дачные массивы и людям также приходится переходить трассу, чтобы дойти до автобуса.
Гость
8 часов
осваиватели..напряглись.
Гость
8 часов
Почему пешеходные переходы не подземные? Озеленение конечно нужно, ну сделайте газоны и сажайте. В целом ерунда ненужная, для слива бюджета. Достройте лучше 22-го Партсъезда до Ставропольской. И им еще зарплату платят..
Гость
7 часов
Почему вообще людей надо загонять под землю это неудобно как минимум, когда есть альтернатива наземный переход никто не идет на верх или вниз
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Почему вообще людей надо загонять под землю это неудобно как минимум, когда есть альтернатива наземный переход никто не идет на верх или вниз
потомушто успешный манагер тачку себе в кредит приобрёл - расступись народ!
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Почему вообще людей надо загонять под землю это неудобно как минимум, когда есть альтернатива наземный переход никто не идет на верх или вниз
Согласна. В городе должны быть наземные переходы. Почему пешеходы должны карабкаться по лестницам, в то время как автомобилисты сидят на мягком сиденье, слушают музычку. Почему время пешеходов менее ценно, чем время автомобилистов?
Гость
9 часов
Надеюсь это не те ,, архитекторы" вляповшие ж/д вокзал ,, Конец Толстого", разрушив великолепное здание старого вокзала.
Гость
8 часов
В Казани и Екатеринбурге хватило ума не разрушать красоту старых зданий вокзалов.
Гость
5 часов
а при каком мере/губере это делали? что то не плмню
Гость
3 часа
Гость
5 часов
а при каком мере/губере это делали? что то не плмню
При Жоре и Косте
Гость
9 часов
Максимум общественного электротранспорта. Максимум зелёных насаждений и прогулочных зон. Минимум частного транспорта.
Гость
6 часов
закусывать надо...😪
Гость
37 минут
Гость
6 часов
закусывать надо...😪
Для какой цели?
Гость
9 часов
Звучит красиво, но как это будет на самом деле, кто его знает.
Гость
9 часов
Прогулочные зоны вдоль центральной магистрали...забавнее только было лицезреть занятие физкультурой на "свежем воздухе" студентов Аэрокоса в 2000 ых ,вдоль московского шоссе.
Гость
6 часов
лудше - прямо на ём, в противогазах
Гость
9 часов
Надо ядерные убежища копать, а не лубковые картинки осваивать.
Гость
9 часов
Что такое эскизы? Это потраченные деньги.
Гость
9 часов
Как обычно - денег нет(
Гость
8 часов
Ни правда. На стикламой деньги фсигда есть.
Гость
9 часов
освоили?
Гость
9 часов
денег нет, но вы проектируйте
Гость
6 часов
лишь бы не курили...
Гость
9 часов
Бумага все стерпит
Гость
9 часов
ИИ ещё не то наобещает
Гость
10 часов
Очередное мультимодально-турбулентное завихрение в головах?!?!
Гость
6 часов
последствия бури магнитной🤪
Гость
10 часов
Делать мы ничего не умеем, зато какие у нас планы
Гость
6 часов
зато дети красивые получаются 😉
Гость
6 часов
Гость
6 часов
зато дети красивые получаются 😉
у мигрантов.
Гость
10 часов
Маниловщина. Мостик через пруд с лебедями...
Гость
10 часов
Сколько денег потрачено на проекты?
Гость
10 часов
100500 мильёнов
Гость
7 часов
Это студенты делали, 0₽.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Это студенты делали, 0₽.
с помощью Алисы AI 🤖
Гость
10 часов
На магистрали не должно быть пешеходов и светофоров
Гость
9 часов
это не междугородняя скоростная платная магистраль - такая в городе не нужна сколь полос ни делай - всё равно без ОТ корытами забьёте, - проверено не раз
Гость
8 часов
Магистралей не должно быть на территории жилой застройки.
Гость
10 часов
Если это магистраль а не название улицы , то магистрали не должно быть общественного транспорта и перекрестки должны быть на разных уровнях.
Гость
9 часов
На поверхности современных городов не должно быть ничего, кроме пешеходов и ОТ. Весь поток частников - под землю, по тоннелям.
Гость
7 часов
Нормальные города не делают трассы в середине города среди жилой застройки так еще и пешеходов загнать под землю хотят или на 3 этаж все в угоду водителям повозок
Гость
3 часа
Гость
9 часов
На поверхности современных городов не должно быть ничего, кроме пешеходов и ОТ. Весь поток частников - под землю, по тоннелям.
Денег дадите?
Гость
10 часов
Примитивные картинки которые даже не привязаны к реальной местности и уже существующим объектам
Гость
11 часов
Страна компьютерных картинок, фейковых рывков и прорывов.
Гость
11 часов
Ну отлично. Нужно поднимать статус Самары. Так кажется сейчас направление правильное идёт.
Гость
10 часов
Сейчас исключительно отрицательный рост
Гость
11 часов
Уже проходили, три лавочки за 40 000 000 млн. руб. у Фабрики Кухни.
Гость
9 часов
Вы правильно поняли суть предложения архитектора )))
Гость
11 часов
Это красиво но не работает, как крылья советов
Гость
9 часов
а если дирижаблю с батюшкой запустить?
Гость
11 часов
"Краткость - сестра таланта!", "короче, Склифосовский!"
Гость