Дороги и транспорт Подросток против дептранса Самары Обморозил руки в ожидании автобуса: школьник попросил губернатора вернуть маршрутки № 210 и № 221

Обморозил руки в ожидании автобуса: школьник попросил губернатора вернуть маршрутки № 210 и № 221

В ситуацию вмешался дептранс

Горожанам приходится долго ждать автобусы на остановках

15-летний житель Новосемейкино Алексей написал жалобу губернатору Дмитрию Азарову. Он заявил, что обморозил руки в ожидании автобуса до школы.

— Я живу в поселке Новосемейкино, но учусь в городе в лицее на улице Свободы. Приходится ездить с пересадкой на остановке «ТРК "Московский"». Раньше была возможность делать пересадку на нескольких маршрутках — № 210, 221, 268. Но сейчас остался один 268-й маршрут, который ходит раз 15 минут, — рассказал подросток.

Ответа от главы региона пока не последовало, но к обсуждению проблемы подключилась его мобильная приемная. В результате вопрос взяли на отработку сотрудники департамента транспорта.

— Обращение принимаем к рассмотрению, — написали кратко чиновники.

Сокращение маршруток — общесамарская тенденция. Но больше всего пострадал именно Красноглинский район. Сначала отменили автобусы № 221. Затем настала очередь маршруток № 210 и № 1к. Вся нагрузка легла на муниципальные автобусы. Альтернативы в виде трамваев, метро и троллейбусов тут попросту нет. Это повлекло шквал жалоб от жителей.

При этом руководство дептранса, что планирует построить мощную муниципальную сеть общественного транспорта. Для экономии денег пассажиров планируют ввести пересадочные талоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления