RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста

Завершили бетонирование, возводят развязки: строительство Фрунзенского моста подошло к концу

Сдать сооружение в эксплуатацию обещают осенью

Мост проверили представители федеральных ведомств

Самарская «стройка века» подходит к концу. В субботу, 24 августа, Фрунзенский мост проверили начальник управления регионального развития и реализации нацпроекта федерального дорожного агентства Дмитрий Лаптев и представители государственной системы «Платон».

— Сдача моста в эксплуатацию запланирована на конец этого дорожно-строительного сезона. Сейчас мостовики завершили бетонирование плиты проезжей части пролётного строения, возводят транспортные развязки на правом и левом берегах реки Самары. Важный для региона инфраструктурный объект реализуется при софинансировании из федерального бюджета, в том числе за счёт средств, поступающих через систему «Платон», — рассказал представитель «Платона» Дмитрий Дерябин.

Мост свяжет Самарский и Куйбышевский районы

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Помимо мостового перехода через реку Самару длиной 667 метров, проект включает также строительство 80-метрового моста через озеро Банное, транспортных развязок на улицах Фрунзе и Шоссейной, путепровода на улице Шоссейной, а также основного хода автомобильной дороги. Ввод моста в эксплуатацию позволит разгрузить мост по улице Главной, улучшить транспортную доступность микрорайонов «Волгарь» и «Южный город». Мостовой переход свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления