Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста

Фрунзенский-2: министр Пивкин объяснил, где будут строить вторую очередь моста

Работы стартуют уже в 2020 году

Кажется, уже скоро автомобилисты смогут проехать по мосту

Власти до сих пор не определились с точной датой запуска движения по Фрунзенскому мосту в Самаре. Но министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин уверен, что это произойдет до конца года. Правда, и после этого стройка не остановится.

Речь идет о запуске рабочего движения. Автомобилисты смогут проехать только по основному ходу — от Шоссейной по Фрунзе.

— В следующем году мы будем завершать 9-й съезд с моста и организовывать проезд с улицы Фрунзе, с правым поворотом, на улицу Самарскую, — рассказал Иван Пивкин в пресс-центре ТРК «Губерния» и «Волжской коммуны».

Вот что сейчас происходит на Фрунзенском мосту.

Видео: Евгений Щёкин

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Он включает в себя шестиполосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе.

Также в 2020 году в Самаре начнут строить вторую очередь Фрунзенского моста. Министр уточнил, по какому «маршруту» его будут строить.

— Мы будем строить новую дорогу от улицы Казачьей параллельно существующей с путепроводом через железнодорожные пути, пересекая Уральскую и Утевскую до границы Самары, — обрисовал план Иван Пивкин.

По его словам, дорога будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, региональную дорогу Самара — Волгоград, а также обеспечит транспортную доступность микрорайона Южный город и Новокуйбышевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления