RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Новый трамвайный маршрут до «Самара Арены» хотят запустить в конце ноября

Он будет ехать с Безымянки

Новую стрелку протестировали 12 ноября

Количество трамваев, которые будут ходить до «Самара Арены», в ближайшее время увеличится с трех до пяти. Об этом 63.RU сообщили представители департамента транспорта.

— После строительства нового поворота к стадиону будем ставить вопрос о введении дополнительных маршрутов. Также это необходимо из-за формирования здесь пересадочного узла, — пояснили в ведомстве.

Сейчас до спортобъекта регулярно следуют 3 трамвайных маршрута: по будням № 7 (стадион «Самара Арена» — станция метро «Победа»), а по выходным — № 11 (стадион «Самара Арена» — автостанция «Аврора») и № 12 (стадион «Самара Арена» — Юнгородок). После строительства нового поворота до стадиона продлят и № 24к (Костромской переулок — 15-й микрорайон). Также в дептрансе не исключают, что к «Самара Арене» будет ходить ещё один трамвай.

— Речь идёт о маршруте № 25 (Безымянская ТЭЦ — Барбошина поляна). Предполагается, что он будет работать и в дни матчей для болельщиков, и ещё в дни культурно-массовых мероприятий. Это необходимо, чтобы жители Безымянки и 15-го микрорайона могли доезжать до стадиона без пересадок, — добавили чиновники.

Первый запуск нового футбольного маршрута запланировали на 30 ноября. Однако, как пояснили в дептрансе, чтобы трамваи поехали с Безымянки к стадиону, необходимо получить разрешение на пуск новой стрелки.

Строительство нового поворота к «Самара Арене» началось в августе 2019 года. Во вторник, 12 ноября, по ветке пустили тестовый трамвай. Однако на постоянной основе движение планируют открыть до конца 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления