Дороги и транспорт В Самаре придумали, откуда достать денег на строительство трамвайной ветки до Крутых Ключей

В Самаре придумали, откуда достать денег на строительство трамвайной ветки до Крутых Ключей

Стоимость проекта и строительства, по предварительной оценке, может дойти до 4 миллиардов рублей

Рельсовый транспорт в Крутых Ключах скоро может стать реальностью

Департамент градостроительства Самары запросил финансирование на строительство трамвайной ветки до микрорайона Крутые Ключи у областных властей. Пока заявка находится на рассмотрении.

— В городском бюджете на 2020 год не предусмотрели средства на разработку документации по планировке территории. Мы направили в Минтранс предложение о включении этого проекта в региональную программу с софинансированием из областного бюджета, — сообщили в департаменте.

Именно с планировки территории департамент градостроительства Самары планировал начать подготовку к обустройству новой трамвайной ветки. Чиновники просили на эти цели из городского бюджета 19,3 миллиона рублей.

По задумке чиновников, новая трамвайная ветка станет продолжением линии на Московском шоссе, у «Самара Арены». Проложить придется около 7 км путей. Стоимость проектирования и строительства, по предварительной оценке, может дойти до 4 миллиардов рублей.

Необходимость в строительстве трамвайной ветки до Крутых Ключей возникла из-за проблем с общественным транспортом в микрорайоне. Сейчас туда ходят только автобусы. Но этого недостаточно, чтобы покрыть потребности жителей в поездках в другие районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления