Дороги и транспорт В Самаре подрядчика обязали устранить недостатки реконструкции улицы Луначарского

В Самаре подрядчика обязали устранить недостатки реконструкции улицы Луначарского

Первая попытка привлечь его к ответственности провалилась

Ремонтировать улицу начали в 2014 году

В областной столице закрыли вопрос с дополнительными работами на многострадальной улице Луначарского. Арбитражный суд удовлетворил иск департамента градостроительства к подрядчику, который проводил реконструкцию проезжей части.

— В сентябре 2018 года арбитражный суд Самарской области вынес решение об обязании подрядчика устранить недостатки выполненных работ. В установленный срок подрядчик его не выполнил. Мы направили исполнительный лист по делу судебным приставам для принудительного исполнения решения суда, — рассказывали чиновники.

Однако руководителя подрядной организации приставам найти не удалось. Тогда представители администрации снова обратились в суд.

Реконструкцию улицы Луначарского начали в 2014 году. Здесь обустроили четыре полосы движения, тротуары, современное уличное освещение и газоны. Объект планировали сдать в июне 2015 года. Но затем начали строительство круговой развязки на пересечении с Московским шоссе. Из-за этого Луначарского не могли открыть в течение трех лет. Движение по ней запустили только в марте 2018-го. Однако у автомобилистов и местных жителей возникли претензии как к качеству дороги, так и к шуму, который осложнил жизнь жильцам близлежащих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления