Дороги и транспорт Самарские дорожники заявили о нехватке битума

Самарские дорожники заявили о нехватке битума

Это очень затрудняет ремонт улиц

Из-за нехватки битума некоторые проблемные участки так и останутся незаделанными

Компании, которые занимаются ремонтом дорог в Самарской области, столкнулись с нехваткой материалов для работ. Об этом стало известно во время заседания комитета губернской думы по транспорту.

— К нам обратились представители предприятий дорожно-строительной отрасли. Они сообщили о дефиците битума. Эта ситуация осложняет работу компаний, особенно накануне начала сезона строительных работ, — пояснил председатель комитета Андрей Мурзов.

Как оказалось, в регионе работают три предприятия, которые производят битум. Все они принадлежат компании «Роснефть». Но закупки по прямым договорам производить достаточно сложно. Продавцы предъявляют к клиентам высокие требования, им необходимы специальные документы и квалификации.

Чтобы упростить эту процедуру, к делу готовы подключиться представители регионального Министерства промышленности и торговли. Они хотят обратиться в «Роснефть» с просьбой поставлять битум самарским строителям.

Сезон капитального ремонта дорог в Самарской области планируют начать в ближайшее время. По словам чиновников, многое будет зависеть от погоды, а именно от стабильной плюсовой температуры.

Тем не менее уже в феврале 2020 года рабочие приступили к аварийно-ямочному ремонту проблемных участков. Это было связано с тёплой зимой и ранним наступлением весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления