Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Минтрансе рассказали, кому из жителей Самарской области перенесут поездки по транспортной карте

В Минтрансе рассказали, кому из жителей Самарской области перенесут поездки по транспортной карте

Из-за карантина не все льготники смогли ими воспользоваться

20 тысяч человек не совершили ни одной поездки из-за коронавируса

В Самарской области владельцам социальных транспортных карт автоматически перенесут неиспользованные поездки. Об этом сообщили представители регионального Министерства транспорта.

— 30 марта 2020 года в губернии ввели режим самоизоляции. И не все жители региона, у которых есть транспортная карта, смогли воспользоваться ею. Около 20 тысяч человек не сделали ни одной поездки, — рассказали в Минтрансе.

В связи с этим региональные власти решили перенести неиспользованные поездки на первый месяц после снятия режима самоизоляции. При этом владельцам карт не придётся обращаться в офисы транспортной карты.

Вопросы о переносе средств у владельцев транспортных карт возникли в конце апреля. С этой просьбой к главе региона Дмитрию Азарову обратился депутат губдумы Михаил Матвеев. Представители «Объединённой транспортной карты» согласились перенести поездки, но для этого нужно было посетить офисы компании. В конце месяца обеспокоенные местные жители буквально осадили здания, где они находятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления