Дороги и транспорт Открытие трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти

Наконец-то! В Тольятти открыли рабочее движение по транспортной развязке на М-5

Машины проехали по новой дороге, сигналя изо всех сил

Первые автомобили проехали по новой дороге уже днем 23 сентября

В среду, 23 сентября, произошло событие, которого так ждали многие автомобилисты Самарской области и не только. Подрядчик открыл рабочее движение по правой стороне построенного путепровода на участке 947-го километра трассы М-5 «Урал» в Тольятти.

Первые водители проехали по новой дороге с включенными сигналами. Видео этого момента опубликовали в соцсетях.

Сейчас транзитный транспорт, который едет в направлении Самары, может двигаться от поста ГИБДД на плотине Жигулевской ГЭС в прямом направлении, без заезда в Тольятти.

— Водителям, которые едут из Москвы в Самару, теперь необходимо ехать по построенному путепроводу прямо, не поворачивая на улицу Куйбышева. Эти меры направлены на снижение транспортной нагрузки улично-дорожной сети Тольятти. Кроме того, они позволят произвести реконструкцию дорог, задействованных при строительстве транспортной развязки на участке км 974 автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска в Самарской области. Водителям, которые едут из Жигулевска в Тольятти, нужно выполнять поворот направо на улицу Куйбышева после поста ГИБДД. Движение по направлению из Самары в Москву осуществляется в прежнем режиме, без заезда на строящийся путепровод, — сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Трехуровневую развязку строят около ГЭС с конца 2014 года. Новая дорога пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Объект должны были сдать в прошлом году, однако сроки строительства путепровода затянулись из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций. В связи с этим сдвинулись и сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Теперь развязку планируют закончить в 2020 году.

— Под эстакадой организуют кольцевые перекрёстки, а дороги в пределах зоны строительства отремонтируют, — рассказали в областном правительстве.

Четыре основных съезда с эстакады на улично-дорожную сеть Тольятти готовы. Также в ближайшее время начнется реконструкция участка трассы, который проходит через город. Там обустроят кольцевое пересечение улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления