В воскресенье, 7 января, на площади Куйбышева организуют традиционные Рождественские гуляния. Праздничное мероприятие пройдет в сквере на пересечении улиц Вилоновской и Чапаевской.
— Лучше приходить всей семьей — найдутся занятия и для детей, и для взрослых, — поясняют организаторы.
У отдыхающих будет прекрасная возможность сфотографироваться на фоне ледовых скульптур, установленных к 100-летию «Союзмультфильма». Это персонажи «Ну, погоди», «Морозко», «Трон и Снежная Королева», «Умка», «Щелкунчик и Маша», «Чебурашка и Гена», «Снеговик-Почтовик».
Праздничное настроение также создаст световая иллюминация и фигуры. К Новому году на площади установили огромные светящиеся шары.
Также на площади Куйбышева для горожан и гостей города работает проект «В гостях у Самарского Деда Мороза». Здесь юных посетителей гуляний ждет интерактивная программа со сказочными персонажами — путешествие по сказочному лесу-лабиринту.
Рождественские гуляния начнутся в 14:00.
Фото: Роман Данилкин