где техника снегоуборочная,о которой каждое лето пишут????металлург весь в снегу,нигде не пройти!!!с каждым годом всё хуже и хуже...эх,самара...почему же власти так не любят город и горожан???...при ссср дворники без всякой техники убирали снег во дворах...
Надо просто привлеч ответственных , к наказанию или отстранить от должности не справляющихся за несоответствие , из бюджета и карманов налогоплатильщиков достаточно высосали чтобы содержать город в чистоте , не заметно чтоб главы районов круглосуточно катались по району и следили за уборкой снега, как этого требовал Азаров видимо так хорошо слушают )))) очередная лапша
Гость
3 февраля 2022, 18:30
Читал статью какое то время назад что у управляющих компаний дворники есть только на бумаге , в реальности их нет , ну и соответственно их зп забирает себе руководство этой компании , "мёртвые души" одним словом .....
Плюсанул... Но немного всё не так.
Как всякий капиталист ))) УК завышают норматив (а он не регулируется) территарии на дворника...
В итоге платят гроши, на которые кроме мигрантов никто не идёт... Ибо по их нормативам, нереально...
НЕРЕАЛЬНО следить за благоустройством более 3х "хрущёвок" , при 40ка рабочих часах в неделю...
Даже летом )))
Видимо, сильно зависит от района и УК.
В самарском районе дворники есть. И результат их работы заметен. Даже во дворах.
Сегодня действительно снега не просто навалило, а наваливало быстрее, чем его могли убрать. Тем не менее, вечером тропинка к подъезду была в снегу по щиколодку, а не по пояс.
Видимо, сильно зависит от района и УК.
В самарском районе дворники есть. И результат их работы заметен. Даже во дворах.
Сегодня действительно снега не просто навалило, а наваливало быстрее, чем его могли убрать. Тем не менее, вечером тропинка к подъезду была в снегу по щиколодку, а не по пояс.
Да его не сегодня навалило , а ещё в начале зимы )))
Гость
3 февраля 2022, 19:21
Люди, вы зря ругаетесь на плохую уборку города от снега,приходите к Белому дому, там всегда все вычищено.Убирают снег и в субботу и в воскресенье!
У нас чистят, но что толку, если за пару часов все становится, как было. Дворник, что, супергерой что ли. Хорошо, что чистят дороги, помню год, когда ЧП из-за снега объявили, люди пешком домой шли, потому что дороги занесло. Сейчас во дворах да, ужасно, но сразу во всех местах одновременно не вычистишь. В прошлый снегопад у нас во дворе на след день приехал небольшой трактор и почистил, но после того, как снег остановился
Гость
3 февраля 2022, 19:05
Вы теоретик, живу в своём доме, если вовремя не чистить, то потом вообще умрешь с лопатой по этому каждый день подчищаем и таких завалов нет.
Гость
3 февраля 2022, 19:54
Гость
3 февраля 2022, 19:05
Вы теоретик, живу в своём доме, если вовремя не чистить, то потом вообще умрешь с лопатой по этому каждый день подчищаем и таких завалов нет.
Ну так вам успехов! А лучше аппарат прикупите для уборки снега!
Гость
3 февраля 2022, 18:11
Вы не видели что в кировском районе творится. За зиму воообше ни разу во многих местах не вывозили и даже не чистилим снег.
Только реагенты разбрасывают для создания жижи под ногами.
Гость
4 февраля 2022, 00:29
Живём в Кинеле, по большей части частный сектор. Но нет нигде коммунальных служб, которые убирают снег и сосульки с двух и четырёх этажных домов. Приехали на приём к нотариусу ул. 50 лет Октября, сошёл снег, прям на капот машине...вышли посмотрели, без последствий. Но рядом ( видать раньше падало) огромные куски льда прям на тротуар... убьет же кого-нибудь..не дай Бог. А скажут потом что это с чего-то балкона, или кондиционера упало...
Гость
4 февраля 2022, 08:17
Позор власти с этим снегом! И тут одна проблемочка - голосуй не голосуй, у власти тот кто у неё стоит сейчас.
Гость
3 февраля 2022, 18:48
Думаете денег нет на расчистку городов?
"Россия выделит $10 млн на борьбу с саранчой в Африке"
Вот поэтому в тех краях Путина и любят. Как помощь оказать, так западным странам, а своим налоги и штрафы.
Гость
3 февраля 2022, 19:55
Саранча по весне не растает!:)
Гость
4 февраля 2022, 06:02
Такого позора Самара давно не видела... Люди, а вы когда за эту власть голосуете, чем вообще думаете?
Гость
4 февраля 2022, 10:07
снегопада шоле? диствительно пазор
Гость
3 февраля 2022, 18:12
Азаров ввел платный прием снега на полигоне .)
Поэтому и дураков нет напрягаться особо . Золотая уборка снега получается. .
Гость
3 февраля 2022, 18:10
Вообще то самостоятельная очистка от снега общественных пространств ( дворов в частности) попадают под статью самоуправство. Мы тоже чистили в гск и около него. И нас оштрафовали.
Так же были случаи как за самостоятельное латание дыр на дворовых дорогах люди тоже получали штрафы.
Так что теперь увольте.
Гость
3 февраля 2022, 17:53
Где дворники? А зачем сейчас выходить, если снег еще идет! Закончится - выйдут! Какой смысл бесконечно лопатой махать! Да и зарплата-то у них не очень, по 1,5 тыс. за двор в МЕСЯЦ! Кто хочет помахать за такие деньги - вперед!
Гость
3 февраля 2022, 18:04
Гость, действительно. Можно совсем не трогать, до майских праздников все равно растает все
Гость
3 февраля 2022, 18:59
По вашей логике и полы мыть только летом, зимой и осенью все равно грязь
Гость
3 февраля 2022, 19:52
Гость
3 февраля 2022, 18:59
По вашей логике и полы мыть только летом, зимой и осенью все равно грязь
Да, вы же не трете полы по 5 раз в день? Или трете?
Гость
3 февраля 2022, 22:03
Программа "Выборы президента 2024" уже стартовала , Азаров делает всё возможное чтобы избирательные участки были совершенно пустыми .
Гость
3 февраля 2022, 23:14
а вы там не нужны ))))
Гость
3 февраля 2022, 17:59
А дворники не люди, или им 24/7. утром свое почистил, и до следующего. У нас женщина чистит, по утрам вокруг подъезда чисто, а за день как налетит.
Гость
3 февраля 2022, 18:07
Некуда снег вывозить . Приём снега на полигоне сделали платным.
Теперь только по сторонам расталкивать устраивая трехметровые сугробы в газонах .
Гость
3 февраля 2022, 20:20
Лично меня больше пугают наши ветхие и инновационные крыши. Ещё ничего не провалилось? Как там купол нашей гордости- главной футбольной арены на отшибе?
Гость
4 февраля 2022, 11:26
Был на днях в Москве, в 7 утра дорожки около подъездов убраны от снега. Дворники ( таджики) как муравьи, гребут его до асфальта. Все дело в организации. Рыба гниёт с головы. Какой спрос, такая и работа.
Гость
4 февраля 2022, 15:16
При Лиманском такой фигни не было!Город был чистый,даже во дворах.А сейчас даже возле вокзала лестницу спускающихся в тоннель к поездам не чистят.
Гость
4 февраля 2022, 15:39
конца и края не видать этим безобразиям! уборки никакой! по факту только попытки что то убрать!не хватает штата потому что зарплаты копеечные.получат чиновники премии за экономию.так же безобразно обстоят дела и с транспортом.
Гость
4 февраля 2022, 20:51
Вот у. Вас хоть убирают!. А вот у нас на Кир заводе, куй бышевский район не фига нет дворников, нет тракторов!.
Гость
5 февраля 2022, 13:01
Улица Краснодонская / Нагорная, сугробы кругом и всюду, во дворы не проехать и не пройти, машины водителям приходится бросать прямо на дороге (т.к. мест под стоянку нет, всё засыпано тоннами снега). Техники в городе не видно, как и коммунальщиков... Мэр города своё место занимает?
Гость
4 февраля 2022, 08:00
Чистят только центральные дороги для вида и популизма власти! Во дворах никто не чистит по факту! Если жильцы организованные то заставляют УК чистить, но если 2 или более УК в районе, то договориться они не могут о расчистке между их владениями! Дворники чистят только около крыльца и всё... А если жильцы не активные и УК подставные им навязали власти или застройщики, то ситуация вообще интересна - никто ничего не делает, все и УК, и власти отмалчиваются... И никаких проверок (а кто будет проверять? жилинспекция? - так она орган власти) Скоро весна - само растает!
Гость
4 февраля 2022, 10:11
всё вам навязали и всё куплено. звоните путину сразу, он поможет.
фу таким быть. задницу оторви и сходи в ук с письменным заявлением, зарегистрируй. не выполнят - заявление в жил инспекцию. у меня был с 2 ук конфликт, оба по залитым квартирам по вине ук - оба раза возмещали ущерб. а залитые соседи, сидевшие и нывшие о плохой ук ремонтировались за свой счет.
вы сами себе будете дополнительную работу искать неоплачиваемую? мозги включайте хоть иногда
Гость
3 февраля 2022, 18:06
Ну а что вы все хотите ?
Власти самары ввели плату за вывоз снега .
Точнее за его прием на полигоне и теперь стоимость вывоза возросла в два раза.
Поэтому максимум что можно сделать во дворах - это растолкать снег по сторонам .
Уборку во дворах и прилегающих к ним территориям повесили на управляющие компании.
И теперь только увязать в снегу или навешать на жителей ещё одну графу в квитанциях.
А что бы навесить "графу" надо время.
Гость
3 февраля 2022, 21:24
Живу на Арцыбушевской. Ни разу за зиму не вывозили снег, несколько раз в кучки сложили и всё. Первый ряд завален снегом, машины стоят во втором ряду, а ездить остаётся только по трамвайным путям. Тоже самое и с тротуарами. Вообще чистить перестали.
Гость
3 февраля 2022, 21:38
Где дворника? А нет сократила меня затоАзарова есть Лапушкин есть все на месте и снега есть много сонега!
Гость
3 февраля 2022, 23:11
Только за прошедшие сутки в расчистке всех городских территорий участвовали 2698 уборщиков и 554 машины - это мэрия по бумагам проводит ))))))))))))
Гость
4 февраля 2022, 08:12
Виновен Ковид!
Гость
4 февраля 2022, 08:20
Хватит жаловаться! Смотрите для не довольных Экостройресурс отдельной графой введут уборку снега-как жидкий коммунальный отход будет!
Гость
4 февраля 2022, 08:55
А у нас так расчистили снег в некоторых местах у дороги, что идешь - лужа и лед под ней. Восемь часов утра! Хоть бы посыпали. Перейти проезжую часть невозможно - разлилось.
Гость
4 февраля 2022, 11:02
Власти нам рассказывают, что дворниками работают друзья из Азии. И, что мы видем каждый день на улицах? А видим друзей, но только не работающими дворняками.
Гость
4 февраля 2022, 11:01
Вся техника на просеках у господ Василенко, Азарова и иже с ними. А смерды и так поползают. Полное отсутствие совести ...
Гость
4 февраля 2022, 11:34
Интересно где гл Самарского района Радюков? Сказано ведь бери лопату исам расчищай в Октябр районе вышел персонал чистить а в Самарском где?
Гость
4 февраля 2022, 11:37
Ответ прост-Ответственный за благоустройство в Самарской Администрации такой, у которого виноваты все вокруг и всегда не хватает денег, какую должность он не занимал бы. Скоро будет выступать по телеку , говорить что все усилия прилагают на 100500%, но просто денег мало...
Гость
4 февраля 2022, 12:45
Выгнать всю МЭРИЮ во дворы на ул. Победа Дать лопаты и не давать зарплату пока не вылижут все Тогда будет чисто Они только деньги гребут лопатами. а снег.....
Гость
4 февраля 2022, 20:20
Что вы хотели?Выборы прошли,деньги вложены,теперь их надо вернуть.
Гость
4 февраля 2022, 20:53
Убирают ,что я пишу!. Не нравиться
Гость
5 февраля 2022, 14:30
Первым делом с МП Благоустройство отправляют технику на просеку. Там Василенко живёт и все его друзья. батя там работал и знает. Людей не хватает. Зарплата копеечная
Гость
4 февраля 2022, 08:31
Самара давно стала городом убожеством. Грязь, облезлые фасады домов.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Где дворники? Показываем гигантский самарский снегопад в одном видео