Зима Январские морозы — 2023 Синоптики рассказали о погоде в Самарской области на выходные

Синоптики рассказали о погоде в Самарской области на выходные

Холодный антициклон покинет наш регион

Морозы начнут ослабевать

В Самарской области температура вернется к климатической норме. Об этом сообщили местные синоптики.

— Со смещением холодного антициклона на районы Казахстана, морозы постепенно начнут ослабевать и среднесуточная температура воздуха вернется к своей климатической норме, — сообщила синоптик приволжского УГМС Ирина Вытягова.

В выходные, 14 и 15 января, в регионе ожидается переменная облачность без осадков. Порывы юго-восточного ветра будут со скоростью 6–11 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -14... -19 градусов, а днем, слегка потеплеет до -9.

Уважаемые читатели! Если вы столкнулись с какими-либо трудностями, связанными с аномальными морозами, и хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Также на Куйбышевском водохранилище наконец то встал лед. Сейчас его толщина составляет от 26 до 43 сантиметров. На большей части Саратовского водохранилища толщина льда 6–50 сантиметров. В районе Самары на реках всё еще есть полыньи.

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Более того, местные жители поделились снимками своих термометров, на которых столбики опустились еще ниже. Холода сказались и на работе техники. У одной из фур на трассе региона замерзло топливо. Недавно на трассе М-5 также из-за морозов застрял дальнобойщик. Мы собираем всю информацию о погодной аномалии в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления