Зима Ледовый рейтинг: самарцы показали самые большие сосульки в городе

Ледовый рейтинг: самарцы показали самые большие сосульки в городе

Горожане задаются вопросом: «Чем же занимаются коммунальные службы?»

Жители Самары просят очистить крыши домов от наледи и сосулек. По их словам, некоторые «снаряды» уже достигли в длину нескольких метров и висят над головами прохожих. Горожане даже составили негласный рейтинг сосулек.

Метровые сосульки заметили в Октябрьском районе
Сосульки закрыли одно из окон в доме

— Настоящая ледяная бахрома на Краснодонской, 31. Сосульки свисают и с крыш, и с балконов. Но самое страшное, что они висят над козырьком подъезда. Если пробьют, то тонкое покрытие не спасёт, — пожаловались самарцы.

От «снаряда» головы горожан защищает только тонкий козырёк

С похожей проблемой столкнулись жильцы ещё нескольких домов в областной столице. Например, на Гагарина, 84а на головы прохожим рискует упасть не только лёд, но и снег.

Снежная шапка свивает с крыши и козырька балконов

А в Промышленном районе из-за наледи оказались заблокированы двери продуктового магазина. На дверях павильона вырос настоящий ледяной панцирь.

Без тепловой пушки здесь не обойтись

— Так вот что значит выражение «заморозить свой бизнес»! — предположили остроумные горожане.

По прогнозам синоптиков, в четверг, 7 февраля, в регионе снова пройдет сильный снегопад, ожидается метель. Порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. При этом температура воздуха составит -3...-8 градусов. Но в целом в феврале в губернии будет холоднее нормы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления