RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Люди с флагами Азербайджана устроили салют на площади Куйбышева

10 ноября 2020, 10:52
а где была доблестная полиция в этот момент.
Гость
10 ноября 2020, 11:44
Скоро из САМАРЫ сделают САМАРКАНД.
Гость
10 ноября 2020, 13:10
Политика федеральных властей (и региональных - соответственно) почему-то очень лояльна к приезжим и наоборот, очень требовательна к местному населению. Такое ощущение, что во власти у нас сидят не славяне, а эмигранты из республик бывшего СССР, которые русским жёстко запрещают даже одиночные пикеты на своей земле, а группам приезжих разрешают такие выходки на центральных площадях русских городов. Обращаюсь к властелинам земли русской... Посмотрите на Европу, к чему привела их толерантность к приезжим. Если срочно не примете меры, то очень скоро мы с вами можем стать жертвами подобных терактов, которые совершают приезжие на территории Евросоюза. Моральный и этический аспекты этих действий тоже не радуют: разрешая приезжим вести себя вольготно, вы унижаете честь власти и достоинство многих местных славян, своих сограждан На фоне коронавирусных ограничений, массового закрытия предприятий и и безработицы клановые и этнические группы будут искать криминальные схемы для выживания и обогащения, что приведёт к росту преступности. Если вы думаете, что ещё в состоянии контролировать ситуацию, то вы ошибаетесь, если иностранцы устраивают салюты и танцы на площадях российских городов и игнорируют требования полиции, то власти уже не контролируют ситуацию, это очередной плевок в лицо от приезжих - и властям, и местным коренным жителям славянских национальностей.
Гость
10 ноября 2020, 10:49
Что значит "не нарушили"? Массовые организованные акции запрещены как минимум. Наших моментально винтят ни за что. Достаточно просто стоять молча, а тут такое.
Гость
10 ноября 2020, 10:42
Чемодан - вокзал - баку... ВСЕХ
Гость
10 ноября 2020, 12:17
Вот что хотят гости из ближнего зарубежья то и делают, вот руки то им развязали...А наши и рта открыть не могут... Позор....
Гость
10 ноября 2020, 12:05
А как же тюрьма за незаконные митинги? че-то не понял
Гость
10 ноября 2020, 11:44
Жалко,что нельзя лишать российского гражданства и депортировать на историческую родину
Гость
10 ноября 2020, 15:24
Вообще, когда погибают наши ребята на войнах, в данном случае был сбит вертолёт, в стране объявляют траур! Вчерашние салюты тех кто фактически виновен в этом, является кощунством! А редакции позор за то что стирают комментарии справедливо возмущённых людей . Совести у вас совсем не осталось, никто никого не оскорбляет. Люди просто возмущены и опозорены данными событиями и ждут реакции и понимания властей, которые попрятались в своих кабинетах.
Гость
10 ноября 2020, 13:22
Это вам не студентов с пенсионерами винтить
Гость
10 ноября 2020, 16:08
Жаловаться на власть бесполезно, для начала хотя бы не покупайте у Вагитов и Самвелов помидоры и арбузы. Каждая шаурма, купленная у приезжего в ларьке, спонсирует такие автопробеги и "народные гуляния" и способствует попустительству со стороны силовиков. Каждая вкусная самса - это несколько рублей в копилку диаспоры. Вы без самсы проживете, им без покупателей сложнее.
Гость
10 ноября 2020, 12:40
с Днём Советской Милиции!!!
Гость
10 ноября 2020, 10:45
что-то как-то далеко проявляют патриотизм. а точно, там же страшно.
Гость
10 ноября 2020, 13:50
Ну что росгвардия? реально только баб гонять и можете
Гость
10 ноября 2020, 12:37
Очень стыдно за россиян,которые закрылись в своих домах и позволяют такому творится!! Плевок прям в лицо! Кто нибудь такое пробовал на главной площади Баку сделать...???Нас поставили уже даже не на колени.....Браво умелому руководству,которое воспитала молчаливых и покорных граждан! Гнали нас из Баку и отсюда выгонят скоро!....Многонациональная страна ни в коем случае не должна была допускать такое!!! Отреагируйте властиииииии........
Гость
10 ноября 2020, 11:10
А почему не поехали к себе и там не праздновали,причем тут площадь Куйбышева .
10 ноября 2020, 11:10
Запускать фейерверк в общественном месте можно только при наличии разрешения властей. Кроме того, есть закон о тишине! Подобные акции можно квалифицировать как разжигание межнациональное ненависти и не соответствует российской политики урегулирования данного конфликта и усилий Президента РФ, уважающего интересы армянского и азербайджанского народа в равной степени
Гость
10 ноября 2020, 11:40
Путин только в отношении бумажных стаканчиков проявляет жесткость. А эти выходки предпочтет не заметить.
Гость
10 ноября 2020, 11:11
Все бы нормально, но такие акции нужно проводить на территории своей страны. В данной ситуации они компрометируют страну, которая сохраняет нейтралитет по данному вопросу. Не надо забывать, что Вы в гостях, где стараются сохранять многонациональные дружеские отношения.
Гость
10 ноября 2020, 11:39
Где Самарское казачество????? Где РОСГВАРДИЯ???
Гость
10 ноября 2020, 13:00
Многие народности между собой воюют, и только в России они дружат между собой против россиян.
Гость
10 ноября 2020, 15:02
7 ноября парад в честь Дня Воинской Славы отменили, а вместо этого через день произошло это событие, именно на той площади, где 79 лет назад прошёл парад, который вдохновил Россию на борьбу с фашизмом и дальнейшую победу в Великой Отечественной Войне. Какую победу отмечали азербайджанцы? Ликвидацию российского вертолёта МИ-24 в зоне конфликта? "— Когда участники начали разъезжаться, сотрудники ДПС стали их останавливать. Не все правда реагировали и ехали дальше." (цитата). Региональные власти, МВД и ФСБ, к вам вопрос. Что происходит? Вообще хоть кто-то из чиновников и силовиков в состоянии анализировать, принимать меры противодействия подобным акциям и защищать свои - честь и достоинство и граждан своей страны, соответственно?
Гость
10 ноября 2020, 11:57
"В итоге ОДНОГО задержали"- грустно все это. Где родился там и пригодился.
Гость
10 ноября 2020, 12:11
А как это было допущено??? Правительство, ауууу? Скоро банкет завмаг счёт устраивать будут у вас, в Белом доме... Оборзели совсем...
Гость
10 ноября 2020, 11:35
Двойные стандарты процветают в нашей стране.
Гость
10 ноября 2020, 14:32
Анекдот времён СССР, но актуален и сейчас. Вано, у тебя машина есть?- есть- и у меня есть, а у Гиви нет, давай поможем ему купить. Абрам, у тебя дом есть?-есть- и у меня есть, а Изи нет, давай поможем ему купить. Вован, ты сидел?- сидел, и я сидел давай Колю посадим.
Гость
10 ноября 2020, 11:43
Они тут гости. Гости себя так не ведут. Перемирие там только благодаря России. Полиции стоит работать оперативнее. А вообще, скоро будет как в Париже, хиджабы и т.д.
Гость
10 ноября 2020, 10:51
комент затёрли...
Гость
10 ноября 2020, 14:57
На «Площадь Свобо́ды» в Баку и там салюты танцы и всё остальное.
Гость
10 ноября 2020, 21:11
А где доблестная росгвардия,полиция и все правоохранительные органы? Это же прямое нарушение законов России.
Гость
10 ноября 2020, 11:26
Вертолеты сбивают,салюты запускают,но мы самые великие!
Гость
10 ноября 2020, 15:27
Турки самолёт эти вертолёт , скажи кто твой друг
Гость
10 ноября 2020, 12:47
Эта нога - чья надо нога.
Гость
10 ноября 2020, 11:36
Где Славяне Где?????????
Гость
10 ноября 2020, 10:59
Карабах? Арцах же.
Гость
10 ноября 2020, 11:39
а что делал наш ми-24 "Крокодил" в Карабахе? это же чисто военная машина!
Гость
10 ноября 2020, 20:53
Если такие акции в поддержку Карабаха азербайджанцы проводили по всему миру,почему мы не слышим ничего об их пресечении и задержания в других странах,о разжигании какой-либо межнациональной розни?!))))) Только потому,что это в России все запрещёно,и массовые праздники,и уж тем более недовольства! Молчите в тряпочку,как говорит моя 9-ти летняя дочка...стыдно,товарищи! Перед собственной дочерью за такие порядки в стране СТЫДНО.
Гость
10 ноября 2020, 21:01
Абсолютно разделяю праведный гнев всех отписавшихся по данному поводу, считаю, что "доблестные" российские омоновцы были обязаны разогнать сие сборище, как минимум по 2 основаниям: 1) опасность массового распространения COVID; 2) недопустимый уровень шума в ночное время. Но они умеют применять дубинки только в отношении мирных безоружных манифестантов, а при виде собравшихся вчера на площади граждан соседнего государства просто побежали менять подгузники. Но остается вопрос к ораторам - а вы не увидели в зеркале себя и сами не вели ли себя ровно так же, когда орали "Крым наш"? И ведь повод-то был ровно тот же...
Гость
12 ноября 2020, 13:50
Так может и не было нарушения законов, раз их не задержали. По ст.31 Конституции РФ граждане имеют право на мирные собрания и митинги. В чем нарушения?
Гость
12 ноября 2020, 23:05
Если скажем человек встанет в одиночный пикет выражая протест против чего либо, например в поддержку отправленному оппозиционеру, то могут забрать и дело сшить . Если коммент напишет чел., то могут за оскорбление власти вообще закрыть. А тут налицо организованная акция. ...что по поводу акции собственно. Не красиво это. В Самаре большая диаспора армян. Все они и азербайджанцы и армяне давно уже местные. Зачем эта межнациональная рознь здесь. А с другой стороны как народ у нас радовался крымнаш.
Гость
10 ноября 2020, 14:21
Они радуются своей победе , а сбитый вертолёт с нашими ребятами сюда не надо приплетать , очень жалко их , но так иногда бывает в зоне боевых действий , они военные у них работа воевать
Гость
10 ноября 2020, 17:47
Сдал электорат свой император... Жаль что и армия в этой стране в итоге стала марионеточной...
Гость
10 ноября 2020, 18:06
Заключен мир между сторонами конфликта, кровопролитие остановлено ! Российские миротворцы контрактники бубут контролировать коридор из Карабаха в Армению.
Гость
10 ноября 2020, 21:52
все же некрасиво они поступают. Вот чему они радуются? Что они празднуют? Радоваться надо только, окончанию, кровопролития и окончанию, гибели не в чем повинных людей. Мы живем в многонациональной стране и это не уважительно к соседям, друзьям... так как это горе... Ни кому, ни войны, ни голода! Миру, Мир!
Гость
11 ноября 2020, 04:55
Халуин, День Благодаренья, а теперь еще и Карабахская победа, не пойму где я живу ?
Гость
11 ноября 2020, 11:56
Читаю и мне кажется 99%, коментов армянами написано. Честно мне без разници))) Мы все свои земли вернули, а армяне бежали и подписали капитуляцию при посредничестве России!!!
Гость
11 ноября 2020, 14:10
Режет мне слух и застит глаза в коментарии слово победа в Карабахе. Что это за Победа? кого над кем? С оружием одни ворвались в места исторического проживания народа, и силой изгнали их, уничтожили тех, кто с оружием пытался остановить нападающих на живущий там народ. Я никогда не признаю такую "победу"! В 21 веке, неужели нельзя мирно, без оружия, договариваться и сосуществовать?
Гость
10 февраля 2021, 02:08
Правильно в Баку пусть отмечают свои праздники,а здесь пусть молча овощами торгуют)
Гость
10 ноября 2020, 23:02
Люди отмечают праздник и всё
Гость