СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане
Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане

Видимо, в число ветеранов включены и участники боевых действий. Это о цифрах. А ветеранов войны 1941-1945 гг не уж и много....

Гость
6 мая 2021 в 09:24

Деньги сейчас нужны не девяностолетним ветеранам, а их родственникам. Ветерану сейчас нужны лечение, санаторный отдых, уважение и Память молодежи!
"Откупиться" деньгами -это тоже неправильно...

6 мая 2021 в 08:42

Последнее бы не отобрали.

6 мая 2021 в 08:56

а извините сколько там реальных ветеранов осталось? самому молодому должно быть не меньше 93 лет. это если предположить что его в 17 лет забрали на войну в 45 году
откуда у нас столько 100 летних стариков? может речь идет о тн лицах приравненных к ветеранам? типа там мост охранял на самарке и тп? было несколько указов расширяющих круг ветеранов до бесконечности
сначала ветарном считаись только участники боевых действий потом распространили на всех в действующей армии потом на всех кто вообще был в армии теперь по моему уже за уши туда тянут кого попало для численности

КИРПИЧ.
6 мая 2021 в 09:00

Кэшбеки туристам - всегда пожалуйста.А азаров почему молчит, или он только миллионерам по 500000руб. может выдать из ,,личного" фонда.

Гость
6 мая 2021 в 09:07

Нет фронтовиков уже.

Андрей
6 мая 2021 в 08:12

Никчёмных футболёров превратить в миллионеров необходимо
и катать их по заграницам ,и строить им стадионы за миллиарды
а ветераны это дело двадцать пятое, пусть ждут.

Гость
6 мая 2021 в 09:44

парадокс рфии - годы идут, а ветеранов все больше и больше. так и ветеранов 1812 года вскоре могут обнаружить

Самарец
6 мая 2021 в 09:54

Эти выплаты, в конечном итоге, не для ветеранов пойдут, а для их детей и внуков, правнуков. Должны быть целевые траты именно для ветерана: на лечение, лекарства, уход... А так, перечислили, власти отчитались и всё... А детям и внукам погибших и без вести пропавших на войне что ? Нет справедливости и разумности в нашей стране... Один тупой хайп.

Гость
6 мая 2021 в 08:35

Нет слов. Кто воевал и победил в этой страшной войне,давно уж нет. А кто остался ,их очень мало осталось. А остальные ряженные,как Шойгу. И с купленными наградами пойдут на 9 мая по улицам городов...

Гость
6 мая 2021 в 08:32

ни стыда
ни совести
в кремле

Пуля в нос!
6 мая 2021 в 08:28

Печальная новость! Самая богатая страна, а нищенские выплаты!

Гость
6 мая 2021 в 09:08

Когда именинник давно помер, некоторые пытаются справить его день рождения. Это кощюнство.

San-Diego
6 мая 2021 в 17:59

Читай статью:"в Витебской обл.реконструировали сожжение нацистами жителей деревни"Не знаю,но это мне кажется,что ум за разум зашел...

Станислав
6 мая 2021 в 19:38

Боевые ветераны в земле лежат давно...

Транклюкатор
6 мая 2021 в 09:02

Статья ниочем. Если в условном туркменистане будет проживать один ветеран и ему выплатят миллион, вы будете орать что по сравнению с туркменистаном в РФ издевательски низкие выплаты? Приведите тогда общий выделенный бюджет для разных стран. А я вам помогу:
Например РФ ~330 миллионов.
Казахстан ~142 миллиона
Узбекистан 68 миллионов
Азербайджан 11,8 миллионов
И так далее..

Гость
6 мая 2021 в 14:35

Чипушильство какое то. Померли они все уже. Харе пичкать своей пропагандой. Почему тогда побеждённые лутше победителей живут ? Нечем гордиться. Примащываетесь вы к победе гаших умерших давно дедов- героев.

Гость
6 мая 2021 в 09:55

Следите за своими высказываниями, Вас могут читать настоящие ветераны и Вы можете их обидеть или даже навредить здоровью!

Гость
6 мая 2021 в 15:28

Может имеет смысл родственникам погибших ветеранов суммы выплачивать?
Суммы выплат по степени родства изменять.

Гость
6 мая 2021 в 10:14

Научитесь грамотно писать: не «на Украине», а « в Украине»!

Гражданин России
6 мая 2021 в 21:41

А сколько получат побеждённые, немецкие солдаты и офицеры, которых благодаря отличной немецкой медицине, осталость десятки тысяч.
И почивают они ныне в отличных панисонатах для престарелых, где за ними ведётся тщательный немецкий уход и забота.
И работают в этих пансионатах, персоналом обслуживания, в большей части,
(лично знаю множество таких, есть из знакомых земляков, репатриантов уехавших в Германию ещё в конце 80х годов) выходцы из бывшего СССР, страны победителя, обслуживают дородных престарелых офицеров СС, баронов и простых бауэров и бюргеров 30х годов, доживших и перешагнувших уже столетние рубежи..

Гость
6 мая 2021 в 08:38

Эх, Россия...

Гость
6 мая 2021 в 16:20

патамушта у нас забоооота о ветеранах. никто не забыт и ничто не забыто, как бы

Гость
6 мая 2021 в 18:00

вытиранов слишком много. а бюджет трещит по швам.

Гость
6 мая 2021 в 19:06

Просто денег нет. Вы держитесь тут (с)

Гость
7 мая 2021 в 11:08

Вот интересно, а кто-нибудь из ветеранов в суд подаст за осквернение их заслуг такими нищенскими выплатами?

Гость
7 мая 2021 в 11:31

А я считаю, что отношение к ветеранам-это, конечно, не только разовые выплаты к празднику(которые часто поступают родственникам, а не ветеранам) и эти выплаты не отражают ВСЕ экономические привилегии ветеранам(жилье, транспорт, лечение, повышенные пенсии и т.д.), которые предоставляет государство ветеранам индивидуально, точечно.

Никос
6 мая 2021 в 15:24

9 Мая ветеранам выплатят
в Казахстане -2300 $
в Узбекистане -1100$
В России- 130$

Но кричать больше всех о том как ценят у нас ветеранов за их подвиг будут во всех телевизорах страны (((

Да мы на Парад больше потратим (((((😞😞😞

The name
7 мая 2021 в 10:22

Отношение к ветеранам это показатель. Что среднеазиатские Республики богаче? Ну да там может и ветераноов меньше. А что денег нет? Власть использует победу в ВОВв своих пропагандистких целях. К чему это бряцание оружием во время пандемии? Сколько денег потратят на эти парады? А ветераны им по барабану. Сколько стоит дворец в геленжике? (Да без разницы чей он!). Сколько зарплата у Сечина? ... Ветеранов осталось то немного. Можно, конечно порассуждать, что типа и деньги то им не нужны. Покажите мне человека, который бы отказался от денег. На то же здоровье можно потратить. Операцию например сделать платную. Да это личное дело. Что у нас? Наклейку повесть: спасибо деду за победу?