RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф — о ковидной динамике

28 октября 2021, 13:04
Интересно, а минздраву не приходит в голову, что если столько народа умирает, значит они что-то не так делают?
Гость
28 октября 2021, 14:47
А что делается чтоб смертность упала? 1. повышается пенсионный возраст 2. повышаются цены 3. медицины нет 4. нищета 5. и так далее
Гость
28 октября 2021, 13:34
что толку считать умерших, если все границы открыты и все прутся туда - устали, надо срочно отдохнуть. неужели 2 недели дома нельзя посидеть? ограничить свои передвижения.
Гость
28 октября 2021, 13:54
Счастливые люди - дожили до 80 лет!
Гость
28 октября 2021, 13:46
избыточных смертей - а что хотели?? Прием узких специалистов отменили, плановые госпитализации и операции отменили. Людей просто перестали лечить! Диспансеризации отменили, а значит не выявят заболевших сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Это будут новые смерти. Маме в прошлом году операцию отменили и перенесли на осень. А осенью уже было поздно делать операцию на ноге. Теперь она не ходит. Что предложили ? Оформить инвалидность. Теперь она инвалид второй группы. А если бы это была не нога? А сердце?
Гость
28 октября 2021, 13:30
В Самарской области Жертвами коронавируса 27 октября стали: женщины 63, 63, 75, 79, 80, 80, 82, 92 лет, мужчины 71, 81, 82, 83, 84 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы; женщины 59, 72, 73, 76 лет; мужчины 63, 81 года; мужчины 49, 74 лет, женщина 60 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания; мужчина 64 лет, женщины 59, 63, 73, 73, 81 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем; мужчина 81 года, страдавший заболеванием эндокринной системы; женщина 46 лет, страдавшая заболеванием органов дыхания;
Гость
28 октября 2021, 13:50
Волдомер (worldometers) выдаёт РФ на первом месте по умершим на вчерашний день. Но это misleading (вводящий в заблуждение) показатель. На самом деле нужно смотреть по смертям в день на 100,000 населения. Худшая ситуация в Румынии, власти этой страны уже обратились к другим странам за помощью. Второе печальное место в МИРЕ занимает Украина! Где была возможность провести массовую компанию вакцинации уже в период резкого подъема в РФ, что было показателем вовлечения региона в эпидемический подъем, но увы, программа вакцинации не была разработана сколько ни будь адекватно представлениям населения. Третье Россия, и на 8ом в мире месте, Польша. Индия со своим населением в 1.5 миллиарда по показателю на 100 000 населения должна быть где-то далеко внизу, а не на 3 месте таблицы, где она находится по абсолютным числам. Учитывая явно проваленные компании вакцинации в указанных странах, меры должны быть приняты для работы с населением по методу научно обоснованного выяснения причин отказов и групп доверия. Определить процент фальсификаций вакцинирования. В РФ нужно допустить на рынок вакцин все зарегистрированные в ВОЗ вакцины. В Украине провести опросы фокус групп и понять ПОЧЕМУ население не хочет вакцинироваться. Румынии нужна помощь для обеспечения стационарами и квалифицированными медицинскими кадрами, вакцинация необходима, но теперь она не сможет изменить картину на сегодняшний
Гость
28 октября 2021, 14:49
Если избыточность смертей то как нужна нам перепись населения? 90% не придут на перепись + 100 тысяч умрут на следующий день? как отследить?
28 октября 2021, 14:04
Лечить другие болезни перестали. Плюс навязанный психоз и стрессы. Официальная статистика в Италии, за все время с февраля 2020 года до настоящего времени: Только 2,9% смертей, зарегистрированных с конца февраля 2020 года с ПЦР+ были у людей, которые НЕ ИМЕЛИ СОПУТСТВУЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Все остальные погибшие итальянцы имели от одного до пяти заболеваний, которые, по данным Итальянского национального института здравоохранения, уже оставляли им мало надежды. У 67,7% было более трех заболеваний вместе, а у 18% -- не менее двух.
Гость
28 октября 2021, 13:23
с самого начала было понятно вакцинируют большинство рабов иначе не дадут дышать
Гость
28 октября 2021, 13:05
увеличиваются темпы вакцинации - увеличивается количество смертей...
Гость
28 октября 2021, 17:17
Нам тут каждый день, слёзные репортажи публикуют, о "героизме врачей" в закрытых от всех, изоляторах/душегубках "Красные Зоны". Что там происходит на самом деле, мы прекрасно знаем из осведомлённых источников.. Врачи/садисты, давшие подписку о неразглашении, выполняют план Цеха, по сокращению поголовья людей на планете и в странах.😠😠😠 И облачившись в бесстыдные скафандры, скрыв свои личины от обозрения, удовлетворяют свои садистские похоти.😢 Идёт настоящее сафари на людей! Идёт охота на волков.(с)
Гость
28 октября 2021, 13:03
вам ушу ещё земельки подбавит для погребения не раз
Гость
28 октября 2021, 14:00
Не надо стращать народ! Всё не так уж и плохо! Путин на днях сказал, что готов поделиться с другими странами опытом борьбы с короновирусом!
Гость
28 октября 2021, 14:52
Ковид прогрессирует,заболеваемость и смертность растут.Правительство и презик как и раньше-обещают обещать.
Гость
28 октября 2021, 16:04
У приятеля вся семья заболела,сейчас идут на поправку. В семье 5 детей,Мама Папа и бабушка с дедушкой,которым по 83 года. Никто прививку не делал,на дому все переболели. Выводы делайте сами.
Гость
28 октября 2021, 17:02
"По данным Росстата ... " уже смешно, забыли ещё упомянуть, что инфляции нет.
Гость
28 октября 2021, 18:21
Это не Ковидная динамика, это динамика управления народом неадекватной коррупционной властью ещё с 90-х - и это факт! Геноцид русских в стране ещё с 90-х! Страна колония под управлением наместника
Гость
29 октября 2021, 16:52
Ничего, скоро мы передохнем от пандемии
Гость
28 октября 2021, 14:08
Все подозрительно молчат про ситуацию в Швеции. А зря...😁
Гость
28 октября 2021, 13:18
Жена сегодня пошла делать прививку,иначе сказали увольняться. Не знаю куда деваться из дома)). Вот тебе и «добровольная «вакцинация.
Гость
28 октября 2021, 14:04
Вакцины действуют примерно полгода. После этого титр антител спадает у критического большинства вакцинированных. Так что мало просто вакцинировать какой-то процент населения. Этот процесс, по сути, должен быть постоянным..😳
Гость
28 октября 2021, 14:07
Как Вы уже надоели со своей фуфлодемией... Для моей семьи это не страшнее ОРЗ. Ну "болел" я - хрень полная, не стоит внимания. А то, что люди дохнут - ну так десятилетия старательных усилий по убийству иммунитета и здоровья привели к закономерному результату. Плюс намордники и уколы ядовитой жижей. Колитесь чаще - хоть меньше станет дураков...😠
Гость
28 октября 2021, 17:04
Одного не пойму, зачем всю эту авантюру вранья и жиженации, идущую чётким планом/заказом, от Цеха. (Билл Гйтс, Морганы, Рокфеллеры, США, Израиль)💩💩💩💩💩💩💩 Так же бездумно, поддержали правители своих собственных стран, мировые диктатуры и феодалии? Кроме самого лучшего Мужика и Правителя на Земле. Батьки Александра Григорьевича!👍👍👍