RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию

25 марта 2022, 21:29
в этой статье прекрасно всё!
Гость
26 марта 2022, 07:32
Ага... вот так и продают родину.А потом пишут о любви к ней.
Гость
26 марта 2022, 09:25
Гость
26 марта 2022, 09:25
Ага... вот так и продают родину.А потом пишут о любви к ней.
Нет у меня родины 🤧☝.
Гость
26 марта 2022, 09:25
Гость
26 марта 2022, 09:25
Ага... вот так и продают родину.А потом пишут о любви к ней.
Это не родина.
25 марта 2022, 20:30
Что же вы, сердешные тут боитесь? Профукали все свои копейки, приехали в никуда. Судя по слогу, писатели вы так себе, на Пастернака не тянете. Думаете, если оттуда Путина ругать будете, вам за а это платить будут? Как и на что назад добираться будете? Только на панель идти и останется. Политбегуны, блин.
26 марта 2022, 00:05
Зато в тюрьму не посадят
28 марта 2022, 10:09
так гражданка Жукова сама всё описала в своём тексте. Вот, прямо вхронологическом порядке описание кто и как собирает в ближнем зарубежье новый "голос свободной Европы": "Выехать нам помог один из международных фондов, помогающих уехать журналистам и политическим активистам. После двух дней проживания в отеле фонд, который помог с билетами, пригласил нас в свой шелтер — это временное убежище, которое открыли в Тбилиси для политических эмигрантов. Под него выделили четырехзвездочный отель в центре города. Там мы прожили 10 дней. Большинство эмигрантов пытается вписаться в проекты своих друзей или международных организаций. В городе много русских эмигрантов. В основном это молодые люди, работавшие в некоммерческих организациях, журналисты, айтишники, дизайнеры и представители других творческих профессий."
28 марта 2022, 10:29
Нашел эту Анну Жукову в ВК. 22 года, название страницы "agentka_gosdepa" - ну всё ясно. "Кипит наш разум возмущённый", толком ничего не сделала и не проявила себя, а уже борец с режимом и жертва тирании и зажимания свободы слова. И так юному дарованию (которое сравнивает своих коллег с "придорожными "фиалками" с трассы Пермь-Краснокамск" - прямая цитата с её странички) хочется показать свою значимость, что статью об отъезде она аж дважды разместила на стене. Ну чтобы все прониклись и поняли, какую невосполнимую потерю понесла журналистика: российская в целом и уральская в частности. Правда, получая финансирование (в виде билетов и проживания в "убежище", дарование себя "фиалкой", видимо не считает, она исключительно светлоликий эльф.
Гость
29 марта 2022, 12:14
Поленилась такую работу проделать, как вы, но в целом именно так про нее и думала. С такими достижениями она, конечно, страшенная угроза режиму😂😂😂
Гость
26 марта 2022, 08:37
Научите, пожалуйста, с "парой сотен долларов в кармане" платить за маршрутку, платить 1.500 долларов за гостиницу, питаться, ходить по барам. Спасибо.
26 марта 2022, 13:34
Остальные деньги на карточке, но ведь если об этом забыть - получается драматичнее.
Гость
27 марта 2022, 08:20
27 марта 2022, 08:20
Остальные деньги на карточке, но ведь если об этом забыть - получается драматичнее.
Российские виза и мастеркард в Грузии не работают.
28 марта 2022, 10:10
Так двести долларов, видимо, её личные, а 1500+ это "наши", ну то есть деньги её друга.
26 марта 2022, 22:13
Не понимаю, зачем бежать то из России? Чем вас на Родине не устраивает? Боитесь без сахара остаться? К чему эта статья?
Гость
25 марта 2022, 20:34
Прочитал всю это ахинею и не оставляют меня пару вопросов, а зачем автор туда рванула, а?! Грузия явно не стана с безумными перспективами, абсолютно нищая и убогая провинция, хоть и с красивой природой. Всё, что я там увидел это изумительная природа и руины советских предприятий и советской инфраструктуры. Местные, которые натягивают "сову на глобус", изображая из себя то ли европейцев, то ли амеров (особенно полицейские). Да и второй вопрос, а зачем на этом сайте данная и подобная ей информация, для чего и для кого???
Гость
25 марта 2022, 23:31
Пусть читают те, кто собирается уехать, и подумают хорошенько, куда, зачем они рвутся и кому они там нужны.
26 марта 2022, 00:05
написано же ради чувства безопасности, в россии же до 10 лет дают, если распространить фейк об ВС РФ, а она журналист.
Гость
26 марта 2022, 16:53
Так она же пишет, что больше некуда ехать...
Гость
26 марта 2022, 15:00
Можно только порадоваться за нашедших себя в жизни за периметром. Но без приличного образования будет сложновато, тут скороее пример эмоционального бегства, да и Грузия не самая завидная локация. Впрочем, у IT-шников-аутсорсеров - отличные шансы интегрироваться и не просесть по уровню жизни во многих странах.
Гость
29 марта 2022, 12:20
За эту малолеточку можно порадоваться, только если у нее помимо самомнения еще что-то есть. Кому в Грузии будет интересно читать про "плохую Россию"? Надоест быстро. Думает будет вещать оттуда сюда и ей иностранные фонды платить будут? Таких наивных много. Разве что ее друг айтишник или родители будут спонсировать
Гость
26 марта 2022, 01:30
Непонятно, зачем на 63.ru статья про очередную перебежчицу.
Гость
27 марта 2022, 19:35
Уезжают люди работающие по контракту с непонятными фирмами. Таких среднестатистических специалистов и в Европе и США хватает. А специалистам класса премиум и в России хорошо платят.
Гость
25 марта 2022, 19:19
Даже Пугачева уехала.
Гость
25 марта 2022, 21:37
Да и пёс с ней!
Гость
26 марта 2022, 08:44
а кто такая Пугачёва? Уже не молодая женщина, делающая свои шаги. Не авторитет
Гость
26 марта 2022, 11:16
Во у человека кто в авторитете, Даже. Даже Чубайс уехал.
Гость
26 марта 2022, 00:07
Давно уехал из Самары, сначала в Москву, потом в Европу, никогда не жалел! Уезжал без гроша в кармане, а тут получил все возможности и блага свободной страны.
Гость
26 марта 2022, 08:26
Посуду моешь в Макдональдс? Свобода.....😜
26 марта 2022, 08:28
Ностальгия не оставляет, на 63 ру третесь
26 марта 2022, 08:29
Ностальгия не оставляет, на местных новостных сайтах третесь
Гость
25 марта 2022, 21:18
Когда крысы сбегают с корабля он перестает тонуть.
Гость
26 марта 2022, 07:10
сказал он про Титаник 😂
Гость
26 марта 2022, 15:01
Сам-то понял, что ляпнул?
Гость
26 марта 2022, 19:08
Вот на твоём корабле 20 лет 💩 пахнет.
Гость
29 марта 2022, 18:26
Из всей статьи я понял,что денег у них с собой вроде бы мало,но все время все хотят их обмануть,ободрать,и они чудным образом вытаскивает очередные последние деньги в надежде,что.....
26 марта 2022, 00:02
Почему спрашивали "работаем ли мы в IT"?
Гость
26 марта 2022, 08:33
"Узнают, не работаем ли мы в IT" - зачем?
Гость
25 марта 2022, 19:23
Известно кто первый бежит с корабля. Но наш корабль не потонет!!! Даже не надейтесь!!!
Гость
25 марта 2022, 20:31
Гость, я с вами!
Гость
26 марта 2022, 07:08
Мы давно на дне. А вы спите и видите розовые сны.
Гость
26 марта 2022, 07:33
Гость
26 марта 2022, 07:33
Мы давно на дне. А вы спите и видите розовые сны.
Вы на дне?
Гость
25 марта 2022, 21:35
скатертью дорога....
Гость
26 марта 2022, 10:50
Как жаль что уже старик, был бы моложе лет на 30 - обязательно уехал бы и забыл бы как страшный сон.
Гость
26 марта 2022, 11:21
Я тоже не молод, но чемодан помогу допинать, до Львовского направления, что бы страшные сны не смотрел.
26 марта 2022, 11:57
Гость
26 марта 2022, 11:57
Я тоже не молод, но чемодан помогу допинать, до Львовского направления, что бы страшные сны не смотрел.
Гость, себя допинай на фронт, диванный милитарист
Гость
26 марта 2022, 17:16
ты и тридцать лет назад сидел на диване. и все тридцать лет поскуливал "пора вылить"
Гость
27 марта 2022, 12:13
Зря старались, такие тонкие намёки местная публика не понимает. Пишите прямо - все другие страны кака, Роzzиюшка наша лучше всех.
Гость
29 марта 2022, 12:26
Другие страны хороши, но кому вы там нужны без знания языка и без востребованной специальности? Вы уникальный специалист? Так вас бы и здесь неплохо встречали. А в большинстве своем мы только туризм раз в год на 2 недели максимум можем позволить.