Страна и мир День Победы — 2022 В Самаре отменили пролет авиации в День Победы

В Самаре отменили пролет авиации в День Победы

Техника должна была стать частью парада

За несколько дней до парада летчики участвовали в репетиции

Организаторы парада Победы неожиданно изменили программу мероприятия. Об этом сообщили корреспонденты 63.RU, которые находились на площади Куйбышева.

— Перед шествием «Бессмертного полка» должна была пролететь авиация. Но ее не было. Почему? Никто не знает, — пояснили корреспонденты.

По сообщениям федеральных СМИ, аналогичное решение приняли организаторы парада в Москве, Екатеринбурге, Мурманске и Новосибирске. Тем не менее в областной столице были тренировочные пролеты авиации. Предполагалось, что над Самарой пролетят 2 сверхзвуковых истребителя МиГ-31, 2 вертолета Ми-2 и 2 вертолета Ми-8.

— Причина — погода в регионах, где базируются аэродромы вылета, — сообщил причину отмены вылета техники источник 63.RU.

А по самой площади Куйбышева уже прошла механизированная колонна в количестве 22 единиц. Это была реактивная система залпового огня «Град», противотанковая пушка «Рапира», УАЗ «Пикап», бронетранспортер БТР-82А и гусеничная боевая машина пехоты БМП-2.

По предварительным подсчетам, в параде приняло участие более 1834 человек. В конце дня, в 22:00, состоится артиллерийский салют, который устроит гаубичная батарея. По словам врио командующего 2-й общевойсковой армии, место для салюта уже выбрано и согласовано.

Парад Победы на площади Куйбышева в 2022 году прошел со зрителями. Такую возможность допустил губернатор региона Дмитрий Азаров.

В 2021 году парад на площади Куйбышева прошел без ветеранов на трибунах. И зрителей было гораздо меньше, чем обычно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления