RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Самаре мобилизовали известного журналиста

30 октября 2022, 23:34
Каждая компашка пытается промямлить – вот этих и этих не надо на фронт. И вот Минцифры составили список специальностей и направлений подготовки, на которые распространяется отсрочка. Насчитал 50 профессий. Чтобы не попасть на фронт надо учиться. На кого? С ученными понятно. А, AT-шники - кто это? Любой сисадмин попадает под это определение или планктон сидящий за компом над составлением отчетов в Excel? А вот эти специальности – почему без них не можем обойтись? Ну скажем - Юриспруденция; Менеджмент; Реклама и связи с общественностью; Журналистика; Дизайн; Социология; Торговое дело; Музыкальная звукорежиссура; Управление интеллектуальной собственностью; Надо полагать, что список таких спецов, без которых никак далеко не полный. А вот фермер, у которого голов 5 скотины, поля и т.д. и т.д. – этому одна дорога – на фронт. А то, что без мужика это все загнется медным тазом – это все равно. А кто будет кормить город? И таких специальностей, которые имеет простой народ в этом списке нет!
Гость
31 октября 2022, 10:24
Агрохолдинги таджиков наймут
Гость
31 октября 2022, 10:28
Из этого вывод - честь и хвала МинЦифры!
31 октября 2022, 11:44
Гость
31 октября 2022, 11:44
Из этого вывод - честь и хвала МинЦифры!
Что, есть такая спецуха? Поэтому нравиться? А приготовиться бы надо!
30 октября 2022, 20:28
кто-то тут брызжет ядом, кто-то фонтанирует патриотизмом....Господи! хоть бы это уже скорее закончилось!! Вы хоть представляете что переживает мирное население Украины ?? Обычные люди? Как им страшно? Вот кто попал в замес.... Когда представляю что могло быть такое на нашей территории..
31 октября 2022, 11:54
78 дней Югославию бомбили - не выбирая. В итоге Милошевич сдался. Страну порезали, самого угробили, никто не помог в восстановлении, никого из бомбивших не привлекли. Это была гуманитарная бомбардировка. А с нами - вот что он сказал - "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!"
Гость
31 октября 2022, 13:08
31 октября 2022, 13:08
78 дней Югославию бомбили - не выбирая. В итоге Милошевич сдался. Страну порезали, самого угробили, никто не помог в восстановлении, никого из бомбивших не привлекли. Это была гуманитарная бомбардировка. А с нами - вот что он сказал - "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!"
Громкое высказывание. Жаль, что фейк.
Гость
30 октября 2022, 18:35
Широко известный в узких кругах журналист.
Гость
30 октября 2022, 15:39
Настолько известный журналист, что впервые слышу его фамилию …. 🤣 Самопиар ?! Нееее, не слышали 😏
Гость
30 октября 2022, 18:35
Кто в курсе, о чем писал этот известный журналист?
Гость
30 октября 2022, 21:47
О Самаре, о месте где родился и вырос.
Гость
31 октября 2022, 11:15
Экономический журналист, советовал куда вкладывать деньги. Хотя сам недавно вложился не туда
Гость
30 октября 2022, 17:00
я прошел все комиссии и теперь у меня в военном билете стоит категория «А».Всё что нужно знать о военной медицинской комиссии которой там просто нет
Гость
30 октября 2022, 16:32
Кому он известен и чем? В каких изданиях публиковался за 47 лет? Какие награды получал?
Гость
30 октября 2022, 21:57
"Какие награды получал?" Вроде это критерий принадлежности к журналистике... ну если как ленка крылова себе награды выклянчивать от всех структур и вешать на себя как поздний Брежнев, то да. Тогда он не журналист - не самопиарится и не наглеет.
Гость
30 октября 2022, 17:50
Хто это?
30 октября 2022, 16:29
Вернется - что-то напишет! Ну не повезло, хотя.... Уже успели состарится многие, которые сумели приобрести когда-то военный билет с буквой «Г» и «Д». Проблемы не было – плати и получай. Жили и жили и вот на тебе – мобилизация. Свербит теперь у многих, не спится – а вдруг по диагнозу отправят на медкомиссию. И как обернется – посадят, платить опять придется (а сколько сейчас) или забреют!
Гость
31 октября 2022, 14:44
В смысле не повезло? Он добровольно пошел, написано же. В 90-е годы в армии и в государстве был полный бардак, служить идти не было никакого смысла, вот у него астма и образовалась. А теперь вырос, возмужал, захотел защищать родину, которая в опасности, и астма прошла. Ничего удивительного тут нет, таких много среди добровольцев.
Гость
30 октября 2022, 13:18
Ну да .Прожить до 47 лет и не служить , это что то такое из разряда косильщиков от призыва .Ничуть не жалко .Имею полное право осуждать таких - я старший матрос 1975 - 1978 призыва ,КТОФ . И очень жалею , что не попалв подплав.. Давайте старики пойдут воевать , а молодежь будет косить от мобилизации.
Гость
30 октября 2022, 13:27
Старики жизнь прожили, а молодым еще пожить хочется.
Гость
30 октября 2022, 13:58
А я вот дожил до 48 лет и не служил.Из-за проблем с позвоночником.И не косил,и билет не покупал(в те годы о таких деньгах я только иог мечтать)-можете себе такое представить?Вот бывает такое.
Гость
30 октября 2022, 15:00
Гость
30 октября 2022, 15:00
А я вот дожил до 48 лет и не служил.Из-за проблем с позвоночником.И не косил,и билет не покупал(в те годы о таких деньгах я только иог мечтать)-можете себе такое представить?Вот бывает такое.
Николай, бывает
Гость
30 октября 2022, 13:08
это каким образом блогер стал журналистом?
Гость
30 октября 2022, 13:29
За безвести пропавших деньги родным не платят.
Гость
30 октября 2022, 12:52
Жду не дождусь нашей победы! Хочу как можно быстрее начать проектировать велодорожки для жителей Донбасса.
Гость
30 октября 2022, 13:27
А у нас велодорожки не нужны?
Гость
30 октября 2022, 13:12
Знаете в чем разница? "не добровольцем, а мобилизованным" "Два друга из Ленинградской области решили подписать контракты с Минобороны и стать добровольцами. Сейчас Андрей и Сергей уже в полях на учениях, но только не в том статусе, который ждали. Командование объявило, что теперь они просто мобилизованные и добровольческих выплат в 300 тысяч могут не ждать." (фонтанкару)
Гость
30 октября 2022, 21:44
А вы на своей работе награды заслужили?
Гость
30 октября 2022, 22:18
А деньги хотя бы вернут?
Гость
30 октября 2022, 12:45
Все кто купил военный билет в эпоху пьянице и дебоширу Ельцина Все годны и будьте любезны искупить свой грех кровью Вся страна лицемеров и продажных иуд За что купил за то и продал
Гость
30 октября 2022, 14:10
А, Вы, сами сейчас где, под Херсоном или под Запорожью?
Гость
30 октября 2022, 16:04
А кто продал, с этими что делать?