Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине Раненных при бомбежке в Макеевке перевезут в самарский госпиталь

Раненных при бомбежке в Макеевке перевезут в самарский госпиталь

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

Самарские врачи готовы принять раненых из Макеевки

60–70 самарских военных, которые были ранены при обстреле в Макеевке и сейчас находятся в госпитале Ростова-на-Дону, будут перевезены на лечение в Самару. Об этом сообщил губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров.

— Это те военные, состояние которых позволяет транспортировку. Тех бойцов, которые нуждаются в продолжении специализированного лечения, направят в лучшие госпитали страны, в том числе в Москву, — пояснил Дмитрий Азаров.

О трагедии с самарскими бойцами Дмитрий Азаров сообщил 2 января 2023 года.

ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных.

Противник вычислил это место по большому количеству включенных мобильных телефонов российских военнослужащих.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек.

С родными погибших самарских военных будут связываться представители военкоматов после опознания.

Мы собираем всю информацию о трагедии в Макеевке в режиме онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о трагедии в Макеевке или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления