Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине В Самарской области простились с имамом, погибшим при обстреле в Макеевке

В Самарской области простились с имамом, погибшим при обстреле в Макеевке

Его тело доставили на самолете из Ростова-на-Дону

Ирек Насыров закончил медресе «Нур» на Стара-Загоре в Самаре

Во вторник, 17 января, в 63-м регионе проводили в последний путь имама, председателя совета религиозной организации мусульман села Мулловка Елховского района Ирека Насырова. Он погиб в ночь на 1 января 2023 года в Макеевке.

— Ирек Насыров получил религиозное образование в медресе «Нур». После службы в армии вернулся в родное село Мулловку, где стал работать имамом местной мечети. После объявления в стране частичной мобилизации Ирек хазрат был вновь призван в ряды Вооруженных сил РФ и направлен в зону специальной военной операции под Донецк, — сообщил муфтий, председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Талип хазрат Яруллин.

О трагедии в ПТУ в Макеевке сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек.

Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. Вечером 6 января в родную область вернулись первые 45 раненых. Через несколько дней в регион приехала вторая партия раненых. С некоторыми бойцами, что находились в Макеевке во время обстрела, родные просто потеряли связь.

Первые похороны прошли на январских выходных. Через пару дней земле предали еще нескольких погибших. Почитайте историю одного из выживших бойцов.

На протяжении нескольких дней мы собирали всю самую важную информацию об этой трагедии в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления