RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

774мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Опубликованы откровения самарца, который пошел служить добровольцем

19 января 2023, 08:35
В Макеевке народ тоже на море собирался
Гость
8 мая 2023, 18:37
А рушники.
20 января 2023, 15:56
Это такой план довести народ до нищеты сами пойдете даже не пойдете а побежите.
Гость
8 мая 2023, 22:05
Это вы нищий. А народ живет неплохо.
10 июля 2023, 16:40
Гость
8 мая 2023, 22:05
Это вы нищий. А народ живет неплохо.
Это ты то народ что ли сиди там на рублевке и помалкивай.
Гость
19 января 2023, 07:58
Я писал что броники за свой счет приходилось покупать, у меня знакомые по 100 тыс собирали на броники, мне никто не верил здесь, "нет ты врешь, это не правда" вот читайте и любуйтесь, фомы неверущие.
Гость
19 января 2023, 09:32
У вас в Украине все не как у людей.
Гость
19 января 2023, 13:07
Гость
19 января 2023, 09:32
У вас в Украине все не как у людей.
В Сити 17 тоже не лучше.
Гость
8 мая 2023, 18:38
Верят только глупцы.
Гость
19 января 2023, 18:59
Я, не понимаю, платить обещают 200 тыс, а на экипировку денег нет, свои тратят, где логика
Гость
19 января 2023, 21:13
Сплошное ВРАНЬЁ!
Гость
26 января 2023, 18:31
Экипировку выдают стандартную, а покупают улучшенную. Хотя в Макеевке никакая не спасла бы.
Гость
8 мая 2023, 18:41
Кому платить? Билет в одну сторону.
19 января 2023, 08:49
за 200к готов взять грех на душу или умереть. Вот это нравы.
Гость
19 января 2023, 09:38
Превращаемся в Сомали
Гость
19 января 2023, 20:42
Ура! Za царя, чиновников, олигархов... ну и за бабло!
Гость
8 мая 2023, 22:09
Зачем же так примитивно. Попробуйте напрячь мозг, если он есть.
26 января 2023, 11:55
"Не ленитесь и не жмотьте деньги" - большинство мобилизованных имели зарплату 25-30 тыс...Какие-же они жмоты, если тупо не на что всё самому закупать? Кредит что ль брать? Но это уже "днище" и позор для государства...
Гость
21 января 2023, 00:59
Боюсь, что загранпаспорт ему море не позволит увидеть. Если угрозы от Бербок и других европейцев осуществятся, то российские военные будут признаны военными преступниками с вытекающими последствиями.
Гость
8 мая 2023, 22:15
Бербок с европейцами давно уже клоунада, ничего не значащая. Тропические моря вполне доступны и лучше грязных европейских.
19 января 2023, 09:28
хорошая попытка военкомат, но нет.
Гость
21 января 2023, 11:02
Вспомнил строчки "Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу".
Гость
19 января 2023, 10:23
Спасибо СВО, появилась возможность заработка для честных людей! Одно плохо - парень не женился, а то сделал бы богатой какую-нибудь девушку, пара миллиончиков-то не лишние! А так сплошной эгоизм, ни себе ни людям! Хорошо хоть форму купил, поддержал отечественного производителя!
20 января 2023, 00:57
А без рук или без ног он этой девушке нужен?
Гость
20 января 2023, 14:12
20 января 2023, 00:57
А без рук или без ног он этой девушке нужен?
Он и так никому не нужен. А так хоть девушка получит деньги и разведётся!
Гость
20 января 2023, 18:25
20 января 2023, 00:57
А без рук или без ног он этой девушке нужен?
Не, ну не надо так пугать, может быть ей повезет - похоронит и станет одной из самых богатых невест...
Гость
19 января 2023, 08:07
Прям как в старину рекрутов набирали и мешочком с монетами перед носом трясли, обещая харчи и обмундирование - ничего за столетия не поменялось
Гость
19 января 2023, 09:39
💯👍
Гость
19 января 2023, 08:44
Вот она прелесть жизни в России. Автор автор говорит, где я еще смогу заработать 200 000 руб. Ты их и там не заработал. 165 000 потратил на экип.
Гость
20 января 2023, 18:23
Остаток потратит на похороны. И еще не хватит - родителям придется кредит брать...
Гость
19 января 2023, 08:04
Это какой-то позор.
Гость
8 мая 2023, 22:19
Сходите помойтесь.
Гость
19 января 2023, 09:04
какие планы на будущее если убьют?
Гость
8 мая 2023, 22:16
Все когда-нибудь умрут. Но не все как хомячки.
Гость
19 января 2023, 08:29
Все пройдет.
Гость
20 января 2023, 13:28
ну то есть жизненные установки и этика напрочь отсутствует, человек готов сделать любую вещь - вопрос только в сумме. Хороший человек, молодец.
Гость
20 января 2023, 18:22
Поосторожнее с планами о заранпаспорте и морем. За подобную "работу" можно легко оказаться в славном городе Гааге и не по своей воле. Впрочем, для этого надо еще выжить - а это далеко не факт...
Гость
19 января 2023, 13:14
идти в ит - в DevOps 200к и больше спокойно можно зарабатывать
19 января 2023, 16:32
Гость, ну ты че, это головой надо работать, совершенствовать навыки, а тут просто выполняй приказы военных преступников и молись, чтобы в ответку не прилетело🤣
Гость
19 января 2023, 17:12
после 24.02 ит в рф схлопнулось, и войти туда с улицы уже практически невозможно. если после нового года каким-то чудом удалось запрыгнуть на джуна за 40-50к - считай бога за бороду ухватил.
Гость
19 января 2023, 18:03
Гость, Меня не возьмут.
Гость
19 января 2023, 10:02
набрали кредитов да ипотек. а работы не стало. все по плану.
Гость
19 января 2023, 09:39
Много новых рабочих мест. Вакансии. Можно без опыта работы? Плохо то, что надо со своей спецодеждой.
Гость
19 января 2023, 08:01
Интересно, как много мерзости на этих заработках всплыло после февраля? "Деньги не пахнут и все работы хороши". Так?.. Бог не фраер - всё видит! Этих не жалко..
Гость
19 января 2023, 09:22
Мерзость это такие как вы ивам подобные
Гость
19 января 2023, 14:59
Гость
19 января 2023, 09:22
Мерзость это такие как вы ивам подобные
гуляй, вася, жуй опилки - я хозяин лесопилки.
Гость
19 января 2023, 17:24
Гость
19 января 2023, 09:22
Мерзость это такие как вы ивам подобные
А я даже не думаю и мне не кажется, я просто знаю : мерзость сейчас - это всё, что "да" и "за" эту власть. А вася - он и есть, вася..
Гость
19 января 2023, 09:10
Какой бред - работу нашел. Убивать это работа? Ну тогда киллером надо было трудоустроиться давным-давно. Удивляет тупость, восприятие этого как работы - такой самонадеянный что ли? А то что грохнуть могут в первый же день не смущает? Пусть едет - толку от него для общества все равно 0.
Гость
19 января 2023, 09:41
В точку! Естественный отбор
Гость
19 января 2023, 10:34
Он пошёл не убивать, а защищать Родину на Украине! Вместо того чтобы язвить пожелал бы ему успеть хотя бы один полный месяц проработать!
Гость
19 января 2023, 22:53
Гость
19 января 2023, 10:34
Он пошёл не убивать, а защищать Родину на Украине! Вместо того чтобы язвить пожелал бы ему успеть хотя бы один полный месяц проработать!
Ну нет денег родину в ОАЭ или мальдивах защищать. Вот мою родину не на Украине дербанят, к слову.
Гость
19 января 2023, 11:01
Умереть или на море. Джентльмены удачи А если инвалидом лежачим останется? Такой вариант не рассматривался? Я думаю родители виноваты, что их сын так не ценит свою жизнь, не может найти в ней место. Не видит других способов заработать. И выбирает какой то путь самурая. Фильм "Отряд самоубийц" в жизни. Во все времена были такие. Шли в пираты или наемники.
Гость
19 января 2023, 09:05
У людей в башке вместо мозгов?
Гость
19 января 2023, 14:59
деньги
20 января 2023, 12:48
Первый канал
Гость
20 января 2023, 18:26
В голове у них опилки - да, да, да!
Гость
19 января 2023, 09:28
То доброволец, пошёл зарабатывать 200 000 руб. в месяц, то получил повестку......
Гость
19 января 2023, 07:58
Бред
Гость
19 января 2023, 09:39
А ведь может и не успеть заработать эти деньги.
Гость
19 января 2023, 21:12
А ему их дадут, деньги???? Сомневаюсь...
Гость
19 января 2023, 23:02
Дак он уже получил всё что заработал - обещания, дальше бонус прилетит. Мало конечно, но вернется добавим.
Гость
19 января 2023, 07:50
какой загранпаспорт))) на море он собрался - насмешил. Теперь южные берега северных морей только, а там загран не нужен)
Гость
19 января 2023, 09:54
В Тайланд, Турцию и ОАЭ его, типа, не пустят, да, Мыкола?
Гость
20 января 2023, 09:05
Гость
19 января 2023, 09:54
В Тайланд, Турцию и ОАЭ его, типа, не пустят, да, Мыкола?
Да, Вань, не пустят, так как денег не хватит ему горемычному на такую поездку
Гость
20 января 2023, 18:32
Гость
20 января 2023, 09:05
Да, Вань, не пустят, так как денег не хватит ему горемычному на такую поездку
Кажется, Бута как раз в Таиланде "приняли", а потом он "отдыхал" десяток лет в США на спецкурорте за свои прошлые подвиги. Этих неизбежно ждет что-то подобное...
Гость
19 января 2023, 09:09
Ну вот народ и бежит закрывать свои финансовые проблемы под HIMARSы
Гость
19 января 2023, 07:20
Что в голове.. Заработать деньги? А как же заповедь НЕ убей? "— ну бывает. Был такой опыт," и поедешь отдыхать на море? Свою жизнь не ценят и другую не жалеют.
Гость
19 января 2023, 08:12
Вы со своими заповедями столько народу положили и столько денег украли, что лучше бы и не вспоминать даже. Не то что в слух говорить.
Гость
19 января 2023, 08:10
Реклама…
Гость
19 января 2023, 10:52
Естественно, нестыковки такие еще, пошел добровольцем а потом пишут после получения повестки пошел
Гость
19 января 2023, 10:22
зато честно и справедливо
Гость
20 января 2023, 09:06
Вот и весь патриотизм!
Гость
20 января 2023, 09:16
Ну что же, Лёша Ц. (Имя не изменено), ты свой выбор сделал, больше не звони нам.
Гость
19 января 2023, 09:01
Статья объективная и парень размышляет логично, по крайней мере, по сравнению с той ересью, что сейчас пишут. Но оправдать гибель мужчин невозможно для страны, где их численно меньше, женщин, итак, много остается одинокими, бездетными, население сокращается(( Нам бы жить на благо стране и своим семьям. И еще он забыл про тех, кто возвращается глубокими инвалидами, а как у нас их лечат по ОМС и поддерживают, все представляют.
Гость
19 января 2023, 09:41
Это его выбор, быть захватчиком
Гость
19 января 2023, 14:23
Гость
19 января 2023, 09:41
Это его выбор, быть захватчиком
Он защитник, своей родины и семьи, в отличии от вас
19 января 2023, 18:31
Гость
19 января 2023, 14:23
Он защитник, своей родины и семьи, в отличии от вас
Родина и Власть, разные понятия.
Гость
19 января 2023, 18:57
Привет всем. Парень молодец собрался и пошел по убеждению воивать. Довольно честно всё описал. Жаль что про 200000₽ что честно заработать нельзя на гражданке. А надо лесть честным людям под пули. Про дипломатию это не до конца он сказал. Во первых во всем этом виноват предатель горбочев который развалил нашу Родину СССР. А потом не понятно что нам мешало взять всю Украину ещё в 2014 г бес потерь и боёв. Зачем мы строили северный поток 2 все равно его взорвали. Теперь осталось только ТБ на заводах по газу в США нарушить и все нормально будет. Да и хулиганы кабель на дне морском должны порвать для интернета случайно. Чтоб банковский сектор осознал как это бывает.
19 января 2023, 20:05
Можно и больше заработать, только мозги нужны. А если их нет - то вперед, на убой.
Гость
20 января 2023, 03:21
А кроме как ломать, портить и убивать ещё что то умеете?
20 января 2023, 06:32
Гость, совок до Горбачева успешно разваливался. Что мешало взять всю Украину? то же, что и сейчас помешало взять "Киев за три дня" - влажные фантазии и реальность не совпадают
Гость
8 мая 2023, 18:40
Будущее есть только у живых.
Гость
19 января 2023, 16:47
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
Гость
19 января 2023, 19:33
Гость, 🤣
Гость
19 января 2023, 19:16
Почитал комментарии и не нашёл таких, кто бы понял о чем речь. Считаю главным является то, что если ты не жулик, то заработать именно честным трудом 200 тыс. руб. в месяц практически не реально. И не надо возражать. Зарабатывают такие деньги в любом случае не честным трудом, обманывают или государство (з. пл. в конверте) или присваивая незаконно предприятия, а чиновники всегда в доле.
Гость
20 января 2023, 03:23
Зарабатывал больше 200 в IT, жил в Самаре, сейчас больше 200, но расходы больше стали и не в России, так что честно спокойно можно зарабатывать, если идти к этому лет 7 целенаправленно.
Гость
20 января 2023, 18:53
Охранникам таких денег не платят конечно.
21 января 2023, 22:19
Гость
20 января 2023, 03:23
Зарабатывал больше 200 в IT, жил в Самаре, сейчас больше 200, но расходы больше стали и не в России, так что честно спокойно можно зарабатывать, если идти к этому лет 7 целенаправленно.
Вы не учитываете, что все люди не могут быть айтишниками. Кто-то должен лечить айтишников, учить их детей, мыть за ними номер в отеле , стричь, делать их жёнам маникюр и прочее, прочее. А ещё кто-то должен быть инженером, теплотехником , строителем.....улавливаете мысль?. Понятно что зп не может быть одинаковой. зависит от востребованности и квалификации. Если не привязываться к цифре в 200 к, то зп должна закрывать базовые потребности и позволять в перспективе покупать что-то помимо них. Позволять накопить на жильё и отдых. Странно, что такому высокоразвитому человеку как айтишник нужно объяснять столь простые вещи.
Гость
19 января 2023, 10:34
нну, сво для очень многих финансово выгодна. даже на этом уровне можно и ипотечку подзакрыть, и детей на бюджет отдать, когда наступит время. а не повезет с лотереей, так наследники и вовсе в шоколаде окажутся
Гость
19 января 2023, 15:02
смотри-ка, и деньги нашлись! в ковидную пору не было, а тут подкопили, что ли?
Гость
8 мая 2023, 23:36
ну почему то никто не говорит о сути погибших в Макеевке... обычная , штабная глупость.... прибыл генерал днр приказал всех собрать в одном здании.... и никто не понёс наказания....
Гость
9 мая 2023, 09:13
А в поздравлениях с НГ, которые и навели Хаймерсы, тоже генерал виноват? Или все-таки солдатики-придурки?
Гость
8 мая 2023, 17:28
Земляки,тут самое простое.Автор реплики спровоцировал нас и направил обсуждение в русло осуждения СВО.Это простейшиий прием СБУ.
Гость
8 мая 2023, 18:40
Это сколько же надо иметь мозгов...
Гость
8 мая 2023, 18:49
Чтобы воплотить планы на будущее, надо быть живым.
Гость
8 мая 2023, 21:13
да уж...,приплыли! Чтобы достойно жить,нужно отправиться в соседнюю страну воевать..😡. Да и не очень достойно за эти бабки получится жить,ну закончатся они,дальше что, Казахстан пойдём освобождать,кто в живых останется?
Гость
8 мая 2023, 21:51
дядя вова мы с тобой а ты с нами
Гость
8 мая 2023, 21:57
Затрудняюсь назвать его патриотом.
Гость
9 мая 2023, 08:38
Умники! Что прицепились к парню! Все сами по сравнению с ним - СЛАБАКИ!
Гость
19 января 2023, 09:00
Интересная и полезная информация. Не для нытиков и "пацифистов".
Гость
19 января 2023, 15:02
а ты записался добровольцем?
19 января 2023, 16:25
Гость, скинь фотку с призывного пункта "милитарист-ненытик"
Гость
19 января 2023, 23:05
Ага, как и со школьных чатов со сбором нижнего белья и покушать таким.
Гость
19 января 2023, 11:07
Заказная статья. Как сквозь дырявый мешок видна суть. Самый большой прокол - в конце статьи. Чувак, третья группа не самая малочисленная. Это зашквар, чувак. Третья группа - самая многочисленная. Это зашквар, чувак.
Гость
20 января 2023, 09:19
открою вам секрет - все статьи заказные, чтобы нам было чем заняться , а потом еще комменты почитать. А так лиши нас всех статей, телевидения, книг, кино, так мы того и гляди начнем задумываться о смысле жизни и о высоких материях, а так нашей бетономешалке в голове всегда есть чем заняться, и так всю жизнь почти у всех....