RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мобилизованный самарец рассказал о трагических ошибках саперов

Гость
9 ноября 2023, 08:55
Опять "сказки с фронта" от человека, сидящего в тылу... После детонации даже одной ТМ любое тело превращается в розовую пыль, а тут две мины. Не верю материалу, не достоверно и не правдоподобно.
Гость
9 ноября 2023, 10:19
Ясно что Круговой рядом с миной не стоял иначе бы от него только язык остался. Ему на политинформации рассказали, а он поведал нам.
Гость
9 ноября 2023, 10:12
Ну зачем они наставили кругом мин, не хотят чтобы их освободили?
Гость
9 ноября 2023, 12:06
и с цветами не встречают ..... непонятно ..
Гость
9 ноября 2023, 13:08
Да 🥒 они положили на нашу затею 😁 и на нас оленей .
Гость
9 ноября 2023, 13:50
"Глухая " оборона.
Гость
9 ноября 2023, 18:58
А почему бы homo sapiens, тем кто ещё есть на планете Земля, не договориться между собой о запрете использования подобных взрывных устройств. Не секрет, что на минах подрываются и мирные люди, в том числе и дети, не говоря уже том, что могут пострадать ни в чем не повинные животные.
9 ноября 2023, 21:18
А почему бы не договориться не воевать вовсе?
Гость
9 ноября 2023, 21:53
Человеку (homo sapiens) свойственны решительность и агрессивность. Иначе бы его предки никогда не слезли с деревьев в Африке.
10 ноября 2023, 14:03
На Земле живут люди разных рас и цвета кожи. Они никогда между собой не договорятся, доже тогда, когда на Землю прилетят инопланетяне, чтобы покорить или уничтожить землян.
9 ноября 2023, 07:56
А Самарскую ленту новостей кто пишет, средняя группа дет. Сада? Вы только вчитайтесь в названия. Такое ощущение, что только начали выражать словами свои мысли.
Гость
9 ноября 2023, 08:50
Известно кто: Шорина доярка, и возможно скоро к ней придут Вагнера в коровник и сделают с ней всякое.
Гость
9 ноября 2023, 12:52
Гость
9 ноября 2023, 12:52
Известно кто: Шорина доярка, и возможно скоро к ней придут Вагнера в коровник и сделают с ней всякое.
Оставьте свои влажные фантазии при себе
Гость
9 ноября 2023, 09:36
Самая большая ошибка - идти на эту "сво"
Гость
9 ноября 2023, 10:15
👍👍👍👍😵‍💫
Гость
9 ноября 2023, 13:52
Так, многих - просто "ЗАГНАЛИ"... Мобилизовали. Ну, некоторые пошли добровольно...
Гость
9 ноября 2023, 14:30
Гость
9 ноября 2023, 14:30
Так, многих - просто "ЗАГНАЛИ"... Мобилизовали. Ну, некоторые пошли добровольно...
Игнорирование повестки в прошлом году обошлось бы в штраф 3 тр
Гость
9 ноября 2023, 09:01
> А недавно показал, как выглядит автомат после отработки солнцепека. Анна, почему последнее слово не с заглавной буквы и без кавычек? Спасибо.
Гость
9 ноября 2023, 13:50
Очевидно, она имела ввиду: "Долгое нахождение под палящими лучами солнца"....
Гость
9 ноября 2023, 20:01
по каким признакам на дереве руку майора определили ?
10 ноября 2023, 23:12
Это была жазель француженка и узнал он ее по ноге.
10 ноября 2023, 13:59
Если головы нет, то будет "рука на дереве"
9 ноября 2023, 12:06
Опять эти, "руского происхождения", тут испр.., пардон, упражняются!
Гость
9 ноября 2023, 15:33
Скинь фотку свою с призывного пункта
9 ноября 2023, 08:45
Минные поля ставят, имея возможность их снять для своей атаки. А такие сюрпризы - это значит, что из У наступать и не планирует. Лишь бы бабахнуло!
Гость
9 ноября 2023, 10:40
На Нагорной!, когда сама на фронт?
9 ноября 2023, 12:01
Гость
9 ноября 2023, 12:01
На Нагорной!, когда сама на фронт?
Тебя уже вылечили, болезный? Осень - опасно для тебя с диагнозом, не пиши глупости и сойдёшь за умного!
Гость
9 ноября 2023, 13:48
Конечно! Это - совершенно понятно.
Гость
10 ноября 2023, 19:11
Илья, а нашёлся ли где-нибудь майорский половой орган? Вероятно, тоже висел, но на другом дереве?
Гость
12 ноября 2023, 14:29
🤏, среди желудей трудно разглядеть.
Гость
13 ноября 2023, 19:12
Гость
13 ноября 2023, 19:12
🤏, среди желудей трудно разглядеть.
Вы серьезно? Если бы прапорщик какой-нибудь ну или даже лейтёха младший, то так бы быть могло. Но это ж целый майор! И орган у него соответствущий. Ну, конечно, не генеральский (25+) но хотя бы 20 должно быть. А это уже ни с какими желудями не спутаешь!
Гость
9 ноября 2023, 08:30
Рука на дереве указывала туда 👉
Гость
9 ноября 2023, 21:58
Украм указала дорогу в военкомат.
Гость
9 ноября 2023, 09:43
Какие интересные мысли приходят в голову, с которой не снимают шапку даже летом.
Гость
9 ноября 2023, 19:28
Когда все прекратится
Гость
9 ноября 2023, 19:45
Рука ерунда. А вот кишки метров 5-6 серые. Сначала вступор, потом привыкаешь. 😵‍💫 . Мечтаешь об одном - как в Самару вернёшься и пива на дне попьёшь. Ни о родине, не о семье, лишь бы в дрова и забыться и уснуть. А проснёшься вставать неохота, так и лежишь с закрытыми глазами.
Гость
9 ноября 2023, 22:05
А что, правда глаза колет? Как идиотские коменты про автобус и ЖКХ, пропускаете, а про главреда без высшего образования нет...
Гость
10 ноября 2023, 01:58
Кто напал на Россию после 22 июня 1941 года?
Гость
9 ноября 2023, 18:22
Пусть Круговой уточнит важную деталь - а висела ли звезда с майорского погона на руке на дереве?
Гость
9 ноября 2023, 21:10
Девочка безграмотная пишет зловредную чушь на тему армии, а народ ведется на этот бред. Хотя бы тему саперное дело изучила, прежде чем писать про это. И при чем ссылка на стрелка. Это далеко не сапер, чтоб что то знать про вов.
Гость
12 ноября 2023, 08:29
Основная профессия шориной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика -подработка.
Гость
12 ноября 2023, 08:29
.
Гость
10 ноября 2023, 08:55
Наш военком советует всем записывайтесь добровольцами пока деньги платят за увечье и гибель, а то потом бесплатно отправят
Гость
10 ноября 2023, 15:55
Гость, а сам то он уже там?
10 ноября 2023, 23:13
Ну так флаг ему в руки и вперед пускай покажет пример а мы посмотрим.
Гость
9 ноября 2023, 11:13
А что слабо инженерам сделать дрон, который бы мог разминировать ценой своего существования. Или человеческая жизнь дешевле дрона?
Гость
9 ноября 2023, 13:09
Ты правда думаешь что твоя жизнь коо то интересует 🦌 ? Значит ты не был в горячих точках 🥳.
Гость
9 ноября 2023, 13:56
Решение о проведении той или иной операции - например, операции по разминированию - принимают КОМАНДИРЫ. А "некомандиры" или командиры низшего звена - это для них "расходный материал"... А техника - есть ЛЮБАЯ! Ну, хотя бы теоретически или в очень ограниченном количестве....
Гость
9 ноября 2023, 19:45
Саперам даже веревку не дают чтобы сдернуть мину не то что Дрона
Гость
9 ноября 2023, 07:12
Тоже мне новость открыли, испокон веков известно, что сапёр ошибается один раз
Гость
9 ноября 2023, 07:47
Сапёр ошибается один раз, от снайпера убегать бесполезно , умрёшь уставшим, ну и так далее .армейский юморок.
Гость
10 ноября 2023, 06:43
Да, саперы и электрики ошибаются только один раз, последние перед смертью ещё и танцуют.
Гость
16 декабря 2023, 13:34
Гость 10 нояб 2023 в 06:43 помему для электриков на столбах места мало для танцев
Гость
11 ноября 2023, 22:14
> Илья Круговой родился в 1974 году. Окончил среднюю школу в поселке Шмидта (Запанском). Высшего образования не получил. И вот такие необразованные персонажи журналистами работают. Теперь понятно почему журналистика в России дно.
Гость
26 ноября 2023, 07:46
Свой текст он написал после беседы с сапером с позывным Шнур. Сам шнур писать не умеет или уже не может после ампутации?