Страна и мир Всемирный День халяль пройдёт в Самаре на площади Куйбышева

Всемирный День халяль пройдёт в Самаре на площади Куйбышева

Стали известны сроки его проведения

Халяль — всё то, что разрешено и допустимо в исламе. Чаще всего это определение используют по отношению к еде

В Самарскую область приедут 400 гостей из 20 стран мира. Они соберутся в областной столице с 3 по 5 октября 2019 года. На эти числа в городе запланировано два масштабных мероприятия: «Волга Инвестмент Саммит» и всемирный День халяль.

Халяль — всё то, что разрешено и допустимо в исламе. Чаще всего мусульмане используют это определение по отношению к еде, которую можно употреблять в пищу религиозным людям. World Halal Day — крупнейшее событие в мире исламского бизнеса.

— Будет насыщенная программа, посвящённая как глобальным экономическим проблемам, так и специализированным вопросам. Гостям представят достижения Самарской области в индустрии халяль. На площади Куйбышева будет работать международная выставка, объединяющая десятки компаний-поставщиков сертифицированных товаров и услуг халяль. В отеле «Лотте» состоятся тематические панельные дискуссии и круглые столы. Ключевыми темами деловой программы станут экспорт и торговля, инвестиции и предпринимательство, исламские финансы и индустрия халяль, — рассказали организаторы саммита.

Некоторые спикеры форума

В России пройдёт шестой всемирный День халяль. До этого странами-хозяйками мероприятия становились Сингапур, Индия, Хорватия, Великобритания и Корея.

Организаторами Дня халяль выступят: правительство Самарской области, организация United World Halal Development и Международная ассоциация исламского бизнеса.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления