Город Развлечения Бегунья Инга Абитова неудачно стартовала в нью-йоркском марафоне

Бегунья Инга Абитова неудачно стартовала в нью-йоркском марафоне

В воскресенье, 6 ноября, в Нью-Йорке прошел марафон серии World Marathon Majors. На старт вышли 47 107 спортсменов со всех уголков Земли. Забег начался у форта Уодсуорт. Его маршрут пролегал по территории пяти районов города – Стейтен-Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену. Атлеты финишировали в Центральном парке. В марафоне приняли участие 30 россиян. В первой десятке финишировали только Галина Богомолова. Легкоатлетка из Новокуйбышевска Инга Абитова сошла с дистанции после 30 километров забега. В прошлом году на нью-йорском марафоне она финишировала четвертой. Победителями стали кениец Джеффри Мутаи и эфиопка Файерхуот Дадо.