USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» прервала череду поражений

«Лада» прервала череду поражений

«Сегодня ребята легли костьми ради победы, спасибо большое им за это», – так подытожил исход домашней игры «Лады» ее наставник Анатолий Емелин. Очередная игра российской премьер-лиги отняла у тольяттинских хоккеистов немало сил, как психологических, так и физических. После череды безвыигрышных матчей автозаводцы горели желанием прервать эту трехматчевую серию поражений. А соперник у них вчера был принципиальный: подмосковный «Химик» – один из лидеров нынешнего чемпионата, в составе которого семеро «эксладовцев» и бывший главный тренер Петр Воробьев.

Гости не стали стесняться и завладели серьезным преимуществом в первом периоде. Однако, несмотря на это, счет на табло первыми изменили хозяева льда. На 15 минуте тольяттинцы реализовали численное преимущество: Александр Гуськов с передачи Игоря Григоренко и Григория Панина точно отправил шайбу в ворота соперника. Но не прошло и минуты, как «Химик» восстановил равновесие. Как впоследствии выяснилось, это была первая и последняя шайба в ворота Василия Кошечкина от клюшки «химиков».

Постепенно «Лада» перехватила инициативу и провела во втором периоде еще две результативные атаки. Дважды зал аплодировал и приветствовал автора голов Дениса Карцева. В первом взятии ворот ему ассистировали Станислав Жмакин и Евгенией Кетов, а затем по максимому использовать большинство ему помогли Максим Кондратьев и Алексей Емелин. До окончания игры гости не смогли изменить ее ход, и матч завершился 3:1 в пользу автозаводцев.

«Хозяева были больше нацелены на победу, видимо, им она была нужнее, чем нам, – заметил на послематчевой пресс-конференции Петр Ильич. – А когда присутствует такая самоотдача, очень часто сопутствует и везение».

Для Анатолия Емелина, работавшего в «Ладе» с Воробьевым в качестве помощника, эта игра была не менее волнительной, чем для его подопечных: «В начале матча волнение, не скрою, было не только у команды, но и у меня. Хорошо, что выдержали стартовый натиск «Химика». Очень помог нам второй гол, да и третья шайба, заброшенная Денисом Карцевым, оказалась важной».