USD 90,99
EUR 98,78
Город «Крылья Советов» одержали победу с крупным счетом

«Крылья Советов» одержали победу с крупным счетом

Самарские футболисты наконец добились первой крупной победы под руководством Сергея Оборина: со счетом 3:0 «Крылья» обыграли владивостокский «Луч-Энергию».

В субботнем матче волжане выглядели намного увереннее, чем в предыдущих домашних играх. Похоже, парадокс, когда «Крылья» на выезде играют лучше, чем дома, постепенно изживает себя. Хозяева поля удивили гостей солидным прессингом, который начинался чуть ли не в гостевой штрафной. Судя по практике, это физически тяжело для футболистов. Но казалось, что подопечные Оборина были готовы действовать в такой манере всю игру.

Примечательно, что в этом матче впервые в чемпионате в стартовом составе вышел Алексей Сквернюк, который, надо сказать, был одним из самых активных в составе «КС». Правда первый гол записал на свой счет Алексей Медведев: на 15 минуте Ангбва навесил в штрафную, а Медведев точным ударом завершил атаку – 1:0! Двадцать минут спустя тот же Медведев прорвался по флангу и сделал передачу в штрафную, где ее ждал Давид Муджири, – 2:0.

Во втором тайме «Крылья» сосредоточились на обороне, гости опасных моментов практически не создали. На 56-й минуте Олег Швецов еще больше увеличил отрыв самарцев: его дальний удар застал вратаря «Луча» Чеха врасплох – 3:0.

Настроение самарским поклонникам спорта, пришедшим на стадион, не испортила даже информация с чемпионата мира по хоккею: в полуфинале сборная России проиграла сборной Финляндии со счетом 1:2 в овертайме. Следующую встречу «Крылья Советов» проведут 20 мая на выезде с «Томью».