USD 90,99
EUR 98,78
Город Гандболистки «Лады» сыграли вничью со «Слагелсе»

Гандболистки «Лады» сыграли вничью со «Слагелсе»

В первом матче финала женской Лиги чемпионов тольяттинская «Лада» на своей площадке вничью сыграла с клубом «Слагелсе» из одноименного датского города – 29:29 (15:16).

Свой визит в Россию датские гандболистки начали со скандала: у румынки Кармен Лунгу оказался не в порядке загранпаспорт, и пограничная служба аэропорта категорически отказалась впускать ее на территорию страны. Лунгу из самарского аэропорта так и не выпустили. Вплоть до отлета «Слагелсе» домой она жила в местной гостинице под специальной охраной.

Впрочем, и без Лунгу датская команда действовала отлично. Игру «Слагелсе» предопределяли голкипер сборной Норвегии Легангер и сербская полусредняя Попович. Первая только в первом тайме отразила 4 пенальти, а вторая с завидной методичностью забивала мячи в сетку ворот «Лады». Вроде бы и немало забили подопечные Алексея Гумянова до перерыва, но выиграть его все равно не смогли. Уж на что быстра наша команда, но датский клуб и не думал уступать ей в скорости.

И все же, если судить в целом, силы соперников оказались равны. Во второй половине игры команды поочередно вырывались вперед на один-два мяча. Тольяттинки вроде бы достигли важного перевеса – 28:25 за три минуты до финальной сирены. Казалось, еще чуть-чуть и соперник дрогнет. Но в трудной ситуации гостьи по максимуму использовали свои шансы и даже вышли вперед на последней минуте. «Ладу» от поражения спасла Оксана Сакада, поразившая ворота Легангер за пять секунд до финальной сирены.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд высказали недовольство исходом игры. Алексей Гумянов посетовал на то, что «Лада» не удержала перевес в концовке, а Андерсен – что ее клуб упустил победу. Ответный поединок состоится 20 мая в Брондбю.