USD 90,99
EUR 98,78
Город «ЦСК ВВС-Самара» сохранил шансы на 9 место

«ЦСК ВВС-Самара» сохранил шансы на 9 место

Самарские баскетболисты в очередном матче турнира за 9-13-е места в суперлиге «А» принимали команду «Университет-Югра» из Сургута. Только победа в этой встрече позволяла волжанам сохранить шансы на завоевание итогового девятого места. И подопечные Валерия Тихоненко ее добились, нанеся команде Сургута поражение 83:80.

После равной по силам первой 10-минутки, которая завершилась со счетом 25:24 в пользу хозяев, самарцы сумели оторваться от соперников в середине второй четверти. А перед большим перерывом волжане совершили рывок – 7:0, уйдя на отдых уже с весьма солидным преимуществом в 13 баллов – 51:38. Третья четверть увеличила преимущество волжан еще на 2 очка – 69:54. Однако гости ближе к концу основного времени смогли все-таки организовать погоню и ощутимо сократили свое отставание до 74:79. Играть командам в этот момент оставалось еще две с половиной минуты. Несмотря на то, что самарцы за минуту до окончания последней четверти имели преимущество в 5 очков, гости за 40 секунд до ее окончания сумели еще раз поразить кольцо самарцев, но волжане отстояли-таки победу, завершив поединок с результатом 83:80 в свою пользу.

Самыми результативными в составе «ЦСК ВВС-Самары» оказались Евгений Воронов и Никита Шабалкин, набравшие по 16 очков. У гостей 17 баллов записал в свой актив Уоррик. Наставник самарцев Валерий Тихоненко отметил после матча, что ставил перед этой встречей две задачи – победить соперника и дать возможность больше времени провести на площадке молодым игрокам. Судя по всему, эти цели были самарскими баскетболистами выполнены.