Город «Лада» стартовала с поражения

«Лада» стартовала с поражения

В первом матче сезона хоккеисты тольяттинской «Лады» принимали на своем льду дебютанта Суперлиги нижегородское «Торпедо». Хозяевам потребовалось всего 12 секунд для взятия ворот – мощнейший «выстрел» от синей линии Трибунцова завершился голом. Но развить успех «Ладе» не удалось. Более того, играя в большинстве, автозаводцы пропустили контратаку соперника, который еще и сравнял счет – 1:1. А еще через пять минут Буцаев, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «Лады», вывел гостей вперед. В середине третьего периода Шастин в суматохе у ворот Фаунтина оказался расторопнее защиты хозяев – 1:3. За полторы минуты до окончания третьего периода наставник волжан Юрий Новиков взял тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроком. Эта мера оправдала себя – Рачинскому удалось несколько сократить отставание – 2:3. Однако добиться большего тольяттинцам не удалось.

Следующий матч «Лада» проведет уже завтра на своем льду с московским ЦСКА.