USD 90,99
EUR 98,78
Город Гандболистки «Лады» выиграли дома

Гандболистки «Лады» выиграли дома

В третьем туре чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги тольяттинская «Лада» нанесла поражение АГУ – «Адыиф» из Майкопа (40:16) и сохранила за собой лидерство в турнирной таблице. «Лада» сыграла без скидок для соперника и с хорошей самоотдачей, хотя выкладываться на все сто процентов ей не пришлось. Гандболистки АГУ – «Адыиф» крайне сумбурно разыгрывали комбинации в позиционном нападении, попадались на одну и ту же удочку волжанок – стремительные переходы.

Стоило, впрочем, вице-чемпионкам России немного расслабиться, как Мария Мартыненко меньше чем за минуту, выстрелив дуплетом, сократила отставание до минимума (4:3). Однако в дальнейшем подобных «фокусов» подопечные Алексея Гумянова уже не допускали. Очередной 12-минутный отрезок они выиграли, ответив восемью заброшенными мячами на один пропущенный, после чего зрителям оставалось только гадать – какими цифрами будет измеряться разгром. Точный ответ на этот вопрос дала Наталья Курбанова, которая за семь секунд до финальной сирены подвела эффектную черту, забив сороковой гол своей команды.