USD 90,99
EUR 98,78
Город «Крылья Советов» сыграли вничью с «Шахтером» из Караганды

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Шахтером» из Караганды

В воскресенье, 19 января, самарская футбольная команда провела первый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником «Крыльев Советов» стал «Шахтер» из Караганды, занявший четвертое место в национальном чемпионате Казахстана.

По разным причинам в этом матче не смогли сыграть Луис Кабайеро, Режиналь Горо, Сергей Корниленко, Александр Павленко и Евгений Баляйкин. Тренер «Крыльев» Александр Цыганков выставил на игру два состава, которые сыграли по тайму.

Счет открыли только во второй половине игры. Несмотря на то, что у самарцев были все шансы забить гол, первыми это сделали игроки «Шахтера». Они воспользовались ошибкой «Крыльев» в центре поля и провели быструю атаку, которую точным ударом с близкого расстояния завершил Токтар Жангылышбай. Самарцы смогли сравнять счет только в концовке встречи. Отличился новичок Дмитрий Ятченко. Красивым дальним ударом он отправил мяч в сетку ворот «Шахтера», установив окончательный счет встречи – 1:1.

«Крылья Советов» завершат турецкие сборы 24 января. За день до отъезда они проведут матч против «Спартака» из Казахстана. После Турции самарские футболисты отправятся в Гонконг, где 28 января стартует международный футбольный турнир.