USD 90,99
EUR 98,78
Спорт «Красные Крылья» потерпели поражение в Люберцах

«Красные Крылья» потерпели поражение в Люберцах

Вчера, 1 июня, баскетболисты «Красных Крыльев» провели первый матч в финале за 7-8 места Чемпионата России. В Люберцах волжане сразились с местным «Триумфом», сообщает сайт самарской команды.

Старт матча получился довольно нервным. «Триумф» быстро захватил лидерство – 23:9. Во второй десятиминутке самарцы пришли в себя и устремились в погоню сократив разрыв до 8 очков. Но после удачного для самарцев отрезка пришла очередь хозяев, которые, проведя несколько результативных атак, увеличили дистанцию, и на отдых команды ушли уже при счете 46:32 в пользу «Триумфа».

Разумеется, сразу после возобновления матча самарцы ринулись отыгрываться. Но «Триумф» продолжает увеличивать отрыв – и на третьей минуте четверти разница составляет 21 очко – 56:35. К началу последней десятиминутки счет был – 62:49. За время четвертой четверти ситуация кардинально не поменялась. Самарцы попытались догнать «Триумф», но точные попадания Раша, Нестерова и Сергеева увеличивали отрыв. В итоге матч закончился со счетом – 82:59.

Лучшими в составе волжан были Зеленский и Даутит, набравшие по 12 очков. В «Триумфе» 15 очков набрал Нестеров. Следующую игру финала за 7-8 места Чемпионата России «Красные Крылья» проведут дома 4 июня, в 19:00, в МТЛ-Арене.