Бизнес Всё о коронавирусе За столиками не посидишь: работу фуд-кортов в самарских ТЦ ограничили

За столиками не посидишь: работу фуд-кортов в самарских ТЦ ограничили

Рассказываем, в каком режиме теперь будут кормить жителей

Заведения вновь опустеют

Работа фуд-кортов в торговых центрах Самарской области запрещена. Возможно только обслуживание клиентов по заказу еды навынос и для доставки. Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Подобные ограничения уже действовали в начале пандемии. Причиной стало увеличение заболеваемости коронавирусом. С начала июля ежедневно в губернии фиксируют больше 200 новых пациентов. 19 июля в регионе подтверждено 280 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 110 в Самаре.

— Эпидобстановка в регионе остается напряженной. Появляются новые штаммы заболевания, возрастают темпы их распространения. Мы видим, что вирус помолодел. Среди заболевших, причем в тяжелой форме, уже есть и дети, и подростки, — сообщила главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова.

Мы публиковали полный текст постановления губернатора. Также теперь запрещена деятельность танцевальных площадок и фан-зон, проведение корпоративов.

Деятельность МФЦ, салонов красоты, парикмахерских, ногтевых сервисов также ограничена. Обслуживать посетителей организации смогут только по предварительной записи.

Продолжают действовать масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Более того, Роспотребнадзор ввел массовую вакцинацию в Самарской области. В постановлении обозначены группы граждан, которые должны сделать прививку. 63.RU подробно разобрал документ и ответил на самые главные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления