Это не просто знак. Санкции объявили частные компании. Готовы терпеть убытки, а это много значит. Бизнес сделал выбор.
Гость
16 мая 2022, 15:44
Гость
16 мая 2022, 15:21
Это не просто знак. Санкции объявили частные компании. Готовы терпеть убытки, а это много значит. Бизнес сделал выбор.
А как же Маркс, что капиталист пойдет на любые преступления ради прибыли ?
Гость
16 мая 2022, 16:21
Гость
16 мая 2022, 15:44
А как же Маркс, что капиталист пойдет на любые преступления ради прибыли ?
Пойдет, но это случай иной. Западный бизнес объединился и присоединился к санкциям. Как выяснилось, деньги для них не всё в данном случае. Цель они поставили более важную. Надо задуматься, к чему бы это, если люди готовы без денег остаться.
Гость
16 мая 2022, 17:37
В очередной раз полистал разные комменты на разных сайтах по данной новости. Как же меня умиляют люди, пишущие в стиле "тудаидорога", "пусть валят, без них проживём" и т.д. Прожить можно и с лопухом вместо туалетной бумаги, с подорожником вместо современных лекарственных препаратов, с дисковым стационарным телефоном, вместо мобильника, но это будет жизнь совсем иного уровня и не видеть и не понимать разницы...... Без комментариев.
Всё верно. Если прежде макдональдсу было ренталельно пребывать здесь много лет и поддерживать спрос на свою продукцию - значит он объективно выдерживал конкуренцию среди местного фастфуда.
Замена ему, безуслово, найдется. Причем, достаточно быстро. Но дело в том, что если за много лет никто не смог предложить продукт получше или за меньшие деньги - значит занимать его место будут те кто делает хуже и дороже, но с похожим логотипом. Плюс едва ли новый брэнд будет платить больше зарплату и налоги.
ЗЫ: я никогда не был любителем продуцкии макдональдса.
Гость
16 мая 2022, 23:00
Уравнивать лекарство и дешёвые котлеты довольно странная затея
Всё верно. Если прежде макдональдсу было ренталельно пребывать здесь много лет и поддерживать спрос на свою продукцию - значит он объективно выдерживал конкуренцию среди местного фастфуда.
Замена ему, безуслово, найдется. Причем, достаточно быстро. Но дело в том, что если за много лет никто не смог предложить продукт получше или за меньшие деньги - значит занимать его место будут те кто делает хуже и дороже, но с похожим логотипом. Плюс едва ли новый брэнд будет платить больше зарплату и налоги.
ЗЫ: я никогда не был любителем продуцкии макдональдса.
dan63, место занято и конкурировать невозможно - огромные деньги вложены в рекламу и маркетинг. Макдональдсу даже напрягаться не надо было - туда толпы с 90ых шли, не думая даже почему именно туда. Вот и весь секрет.
Гость
16 мая 2022, 14:53
ну метро то на полевой будет или нет
Гость
16 мая 2022, 16:36
Хотя бы отрава из России уйдёт. Может дети здоровее будут.
Гость
16 мая 2022, 16:52
Уйдут налоги, рабочие места прежде всего.
Вы считаете, что на смену крупнейшей компании с огромным оборотом придет более качественная еда?
Гость
16 мая 2022, 16:56
На Дошираке?
Да, точно, будут..😁
Гость
16 мая 2022, 17:32
Гость, Ваших детей туда силой загоняли?
Гость
16 мая 2022, 14:30
"Всё! Кина не будет! Электричество кончилось"
Всегда можно разливайки организовать - наше всё.
"По словам министра Михаила Мурашко, снижение потребления алкоголя приостановилось в России в 2021 году." Слог-то какой!
Перефразирую) Рост пошел потребления. Вот и прорыв...
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
774мм 85%Теперь — точно всё. «Макдоналдс» уходит из России окончательно