Я впервые начал пить вино , только после того , как попробовал светофорское. Красное полусладкое , какие то поприличнее , типа советского каберне или молдавской фитяски , другие мутноваты , значит сделаны из винных отходов. Но у них есть глобальное примущество. Они дешевы, доступны и главное НАТУРАЛЬНЫ (не все , надо иметь вкус и понимать) . Зачем брать бутылку за 400 а то и за 1000 в нормальном магазине ? когда это же самое можно купить в светофоре за 200? Молочка светофорская вне критики, хотя иногда можно брать сыр (если понимаешь) . Ходишь по светофору как по минному полю . Опасно нарваться на то, что после покупки отправишь родственникам на корм курам . Но зайдя раз и попав под ненавязчиво влияние этой сети, становишься его постоянным клиентом и покупателем.
Беру там пасту в холодильнике для бутербродов, морковь по корейски, селедка вкусная соленая, лещ соленый вяленый, квас желтая бочка, семечки жареные, печенье в телевизорах, горелку газовую, газ для горелок, мороженое. Колбаса мне там не очень как и сосиски, консервов много, но это на любителя.
Плавленный сыр гауда брал , упаковка 400 грамм. по вкусу и качеству ничем не отличается от того хохланда , что в сетевых магазинах . А дешевле на 100% . 155 рублей против 300 .
Гость
8 мая, 08:09
Там большую часть товаров и продуктов особенно, надо раздавать бесплатно малообеспеченным
Гость
8 мая, 08:18
Гость, вы не хотите эти продукты употреблять. А почему малообеспеченным это сватаете? Или они хуже Вас?
Гость
8 мая, 08:43
Там всю продукцию утилизировать нужно. Это кушать нельзя.
Гость
8 мая, 09:50
Гость
8 мая, 08:18
Гость, вы не хотите эти продукты употреблять. А почему малообеспеченным это сватаете? Или они хуже Вас?
Ну пусть покупают дорогое. Не возражаю.
Гость
8 мая, 06:42
С нашими пенсиями вообще ходить по магазинам не рекомендуется.😢
Гость
8 мая, 06:52
Уезжаете из киева
Гость
8 мая, 08:16
Если уметь выбирать, то можно купить вполне хорошие товары по низким ценам, только нужно заходить не только в светофор, но и в остальные: победа, чижик, Находка и т.д. понятно, что меньше комфорта, удобства и обслуживания, но я прихожу за товаром и платить за лишнее не хочется. А так дело каждого, но с нашими зп, скоро только сюда и будем ходить
Гость
8 мая, 09:11
Вполне нормальный подход. В магнитах иногда ассортимент не лучше. Если нет желания платить лишние деньги, то в светофор и дорога. Брал там посуду. Очень достойная
Практика показывает: средняя продуктовая корзина что в боброцене, что в семафоре, что в шестерочке, что в пыжике, что в торпеде... etc... одинакова. Потому, что торговля не благотворительность. А извлечение, таки, прибыли. В идеале, если ходить по всем (!) магазинам целый день в поисках титульного товара, то со скрипом можно набрать корзину дешевле. Ключевые слова: целый день и когда больше заняться нечем. И с учетом того, что транзит от магазина к магазину съест в итоге всю экономию.
Гость
9 мая, 17:06
не понимаешь кайфа. а если еще и мусорный контейнер с просрочкой попадется......
не понимаешь кайфа. а если еще и мусорный контейнер с просрочкой попадется......
Не учел.
Гость
8 мая, 11:31
Нормальный магазин, покупаем то, что нравится-там же не обязывают брать все подряд. Молоко и сливки всегда берём там. В Пятёрке и других такое же молоко-из того же бойлера, но дешевле. Минералка, лимонад-дешевле, чем в других маркетах. Сметана, творог-самое то, для выпечки. Макароны брали-нормальные. Если повезёт, то и свинину можно взять свежую, но по цене дешевле. Общем, если не хватать то, что под руку попадёт, то и негатива будет меньше.
Гость
9 мая, 17:07
я тоже версаче и габану на кирыче беру.
Гость
8 мая, 11:34
Бытовой химией доволен, туалетка (OVA), бумажные полотенца - раза в 2 дешевле, чем везде и по качеству меня устраивает.
Целый мешок-упаковка с палетты - на год точно хватит.
Не так давно народ в инете делился, что завезли неплохую горбушу замороженную, причем с икрой. Даже делились способами как самку определить.
Гость
8 мая, 08:49
Магазин как магазин. Кабачковая икра (одна и та же!) в Светофоре Пару, а в Пятерке 72. Делайте выводы. Единственное что раздражает - один кассир и, как следствие, очередь.
Гость
8 мая, 08:49
В Светофоре 52р
Гость
8 мая, 12:23
Травят вашего брата и сестер
Так сказать повышают не рождаемость а смертность
И где логика ????
Логика в том, что если торговый молл совесть имеет, прячет свои торговые павильонам по промзонам, не вылазит внаглую на перегруженную проезжую часть как некоторые на Авроре Аэродромной , то туда уже можно бы зайти и что то купить просто из уважения за скромность и уважение к жителям города
Гость
8 мая, 08:02
Раньше были талоны , а теперь светофор 😂
Гость
8 мая, 10:29
Креветки мелкие на вес 250р кг, в Ашане 399. Паста томатная Кухмастер 950г. 17? р (не найдешь в городе). Свинина отрубы большие куски 219. Ну это то за чем туда можно ехать на Партизанской. И по поводу нищемаркетов, машинки не дешевые что в Победу что в светофор заезжают. Люди с деньгами умеют их считать. Убедился когда подтаксовывал в 90-х, работяги всегда щедрее были.
Гость
8 мая, 08:05
В Светофоре в Караване можно только купить Наполнитель для кошачьего туалета, все остальное - нет. Моющие средства, и те толком не моют. Продукты брать страшно. Взяла по-началу лапшу - разварилась за несколько минут в кисель. Если вглядеться в дизайн товаров, то они "косят" под известные бренды. С тележкой между рядам иногда не проехать - это факт. Телеги огромные. Маленьких всего 2 штуки, их не реально ухватить
Гость
8 мая, 11:32
В Светофоре, который в Караване, имеются весьма неплохие позиции дешёвых товаров. Например, я там покупал очень практичное покрывало для пляжа, покупал копчёные колбаски к пиву (правда такие, уже год там отсутствуют в продаже), часто покупаю там очень дешёвые специи (перец горошек, лавровый лист), покупал там как-то водку Финский Ice (нормальная по качеству), там есть дешёвая минеральная вода. Если поискать, то можно там найти недорогие, но качественные конфеты.
Они всего боятся они ходят только по заграничным сервисам.
Гость
8 мая, 10:07
В Хоффе тоже Светофор есть? Скажите это окраина?
Гость
8 мая, 11:39
Там в цокольном этаже не Светофор, а Маяк и Находка
Гость
8 мая, 06:42
Бизнес везде сует свои грязные лапы: лишь бы обобрать людишек, а какой ценой - неважно.
Гость
8 мая, 08:55
Разорился магазин с названием "клювастой" птицы, уж как ни протирали продавцы банки и полки. Рядом сеть магазинов с "притягивающим" названием. В бизнесе есть понятие - принуждение роста. Рост будет больше, если конкурент разорится. Бизнес под погонами сильно зависит от их наличия. Как и разорение конкурентов.
Гость
8 мая, 10:11
Производитель Мартин один из лучших в производстве муки и макарон. Продают в Светофоре. Или продукция кондитерская Бекоев очень хорошая , зато в других "хороших" магазинах или рынках продают значительно выше.
Гость
8 мая, 14:18
Думаю, что новый Президент РФ закроет поставщиков некачественной продукции и тогда «Светофор» точно составит конкуренцию гипермаркетам, но с недорогой продукции, которая в гипермаркетах значительно дороже.
Гость
8 мая, 19:12
Конечно, прикупить там экзотических продуктов на праздничный стол не получится, но на обычный - вполне реально.
Разница в цене с "нормальными" пятёрками на одинаковые товары обычно в два и более раз. Не идентичные, а именно те же самые!
Гость
8 мая, 19:52
Скоро откроется новый магазин,,пустой кошелёк,,
Гость
8 мая, 08:01
А стекломой там фкусный?
Гость
8 мая, 11:38
Розавый со вкусом калубники немного сладкий навкус, но с харошим и долгим послевкусием, а вот зелёный савкусам крышовника с лаймом мне непанравился савсем
Гость
8 мая, 11:50
Гость
8 мая, 11:38
Розавый со вкусом калубники немного сладкий навкус, но с харошим и долгим послевкусием, а вот зелёный савкусам крышовника с лаймом мне непанравился савсем
Лучше я на порковке меги солью
Гость
8 мая, 07:55
Мне светофор нравится и всё там нормально.
Гость
8 мая, 07:33
а где покупать еду медикам с зарплатами в 14.700 р.???
до среднего класса немного не дотягиваем, вот если 18.000 будут платить, тогда заживем. а пока что не вылазим с поликлиники.
Гость
8 мая, 07:35
На губернском рынке.
Гость
8 мая, 09:55
в магазине грязь и антисанитарные нормы. продукты есть и нормальные
Еда из армейского сухпайка и из бесплатного соцнабора.... Капитализм- наше фсё! Мы за него голосували- мы его и имеем! На почту ещё зайдите, устройте ревизию им, там тоже еду из соцнабора продают без лицензии
Гость
8 мая, 10:30
РосПотребПозор разве не предупреждал?! 😜
Гость
8 мая, 10:29
Согласно итогам последних перевыборов и данным опросов ФОМ, ВЦИОМ, РОССТАТ более 80% народонаселения колонии-резервации поддерживают деятельность и действия власти?!
Гость
8 мая, 10:34
Жижа что йогурт, что гель для стирки одинаковый зарах
Гость
8 мая, 10:32
Покупать надо с осторожностью, по магазину как по минному полю
Гость
8 мая, 17:47
Стоит ли ходить под себя?
И сколько это стоит!
Гость
8 мая, 19:48
Чем то напоминает блошиный рынок
Гость
9 мая, 09:07
Вы обратите внимание на парковку и увидите на каких машинах туда приезжают
Гость
11 мая, 08:49
Это забота о гражданных такая в стране! Позор!Каждый день цены в рост идут!
Гость
13 мая, 14:01
Какие зарплаты, такие и магазины. Для нищих это эти нещебродские магазины. Кому не нравится, то идите в свои перекрестки и ашаны. Мы уже несколько лет ходим и в Светофор и в Победу, главное правильно выбирать продукты, читать маркировку, смотреть упаковку.
Гость
14 мая, 09:20
При средней зарплате 35 тыс руб туда и дорога
Гость
14 мая, 09:24
Много раз видел как продавцы из пятерочке, магнитов, закупают продукты в светофоре, находке, победе, для продаже в пятерочках
Гость
15 мая, 15:29
лично я чешую рыбную не ем, и печеньки целиком не проглатываю...
Гость
12 июня, 14:19
Победа безусловно лучший дискаунтер.
Гость
8 мая, 08:50
Так не будете голосовать за кого попало 89%
Гость
8 мая, 10:24
так как не голосуй- результат известен))))
Гость
8 мая, 11:09
Были на караване, дошли до "светофора" и от вонизма тухлятиной со всех ног оттуда рванули, естественно, не заходя внутрь. Как только люди могут там закупаться, не понятно. Крысы там еще не бегают?
Гость
8 мая, 11:41
Крысы там по магазину бегают и даже хавают крупы и макароны которые лежат в упаковках на поддонах!
Гость
8 мая, 07:06
Как раз для преподавателей👍
Гость
8 мая, 08:30
Не вздумайте покупать в Светофоре автомобильный "тосол". У моего друга тесть-пенсионер позарился на дешевизну и вместе со своими друзьями по гаражному массиву "закупились". У пяти машин радиаторы (в том числе новые, недавно замененные) разъело до дыр - и основные радиаторы, и радиаторы отопителей.
Гость
8 мая, 09:49
Избегаю такиЕ магазинЫ.
Овес, что пишешь-то? Каких магазинов?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 70%63.RU показал, что продают в дешевом супермаркете «Светофор» в Самаре