Бизнес

Олигарх Шаповалов подал в суд на владельца ТЦ «Космопорт»

Торговый центр может остаться без водопровода

Алексей Шаповалов владеет землей, расположенной рядом с ТЦ

В конце ноября Арбитражный суд Самарской области рассмотрит иск ООО «ПДК» к ООО «Виктор и Ко Мега Парк». За этими конторами стоят два крупных самарских бизнесмена — Алексей Шаповалов и Виктор Сурков.

Алексей Шаповалов сейчас проживает в ОАЭ вместе с супругой, моделью Ксенией Царицыной. В Самаре он известен как владелец игорного бизнеса, который пришлось прикрыть из-за федерального запрета. Также в его собственности находятся такие знаковые места, как ЦУМ «Самара» и прилегающие территории, включая бывший стадион «Буревестник», Дом печати и другие объекты недвижимости.

Алексей Шаповалов является учредителем ООО «ПДК». А компанией «Виктор и Ко Мега Парк» владеет сын Виктора Суркова Андрей. Конторы долгие годы соседствуют в границах улиц Дыбенко, Карбышева, Ивана Булкина и Антонова-Овсеенко. Сурковым принадлежит торговый центр «Космопорт», Шаповалову — расположенные рядом земельные участки.

В собственности семьи Виктора Суркова находится большинство самарских ТЦ: «Московский», «МегаСити», «Космопорт», «Гудок» и «Амбар».

Яблоком раздора стала водопроводная линия диаметром 300 мм и длиной 630 метров, которая проходит между улицами Ивана Булкина и Карбышева. Представители компании Шаповалова просят признать ее самовольной постройкой и обязать владельца ТЦ «Космопорт» снести ее.

— В ПДК настаивают, что труба мешает конторе пользоваться пятью земельными участками, которые расположены за ТЦ, между Карбышева и Булкина, — объяснили в Арбитражном суде.

Земли Шаповалова граничат с «Ашаном»

У Виктора Суркова скоро также начнется судебный процесс против мэра Самары Елены Лапушкиной. Он требует признать право собственности на пристрой торгового центра «МегаСити», который располагается на Ново-Садовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления