Бизнес Владимир Кошелев стал единоличным владельцем гостиницы Lotte

Владимир Кошелев стал единоличным владельцем гостиницы Lotte

И заложил долю в банке ВТБ

Владимир Кошелев и в губдуме курирует тему строительства

У ООО «Инвестор», которое является собственником гостиницы Lotte, сменился учредитель. Им стал известный самарский бизнесмен и депутат губернской думы Владимир Кошелев.

— Ранее учредителями компании были Александр Синицин, Галина Финютина и Николай Остарков. Осенью 2020 года организация перешла Владимиру Кошелеву. Правда, доля находится в залоге у банка ВТБ, — указано в системе «Контур.Фокус».

Владимир Кошелев известен в Самаре как застройщик микрорайонов с жильем экономкласса. Его компания возвела дома в Крутых Ключах. Также она застроила микрорайон Кошелев-парк в Волжском районе.

Гостиницу Lotte корпорация «Кошелев» построила к чемпионату мира по футболу 2018 года. Официально отель открыли 28 мая 2018 года. 63.RU проводил фотоэкскурсию по гостинице.

На очереди у Владимира Кошелева — еще один крупный туристический проект: строительство апарт-отеля на берегу Волги. Публичные слушания прошли в пользу корпорации. Строительство объекта оценили в 1 миллиард рублей. И, кстати, сообщалось, что деньгами поможет банк ВТБ.

Рядом с гостиницей Lotte Владимир Кошелев планирует построить конгресс-холл. Мы публиковали эскизы проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления