Криминал В Самаре вынесли приговор банде киберворов

В Самаре вынесли приговор банде киберворов

Они пользовались сим-картами абонентов

Хакер получал данные от напарника

В Железнодорожном районном суде подошли к концу слушания уголовного дела в отношении двух местных жителей. Их признали виновными в хакерстве с использованием служебного положения.

— Один из обвиняемых работал в салоне сотовой связи. Без разрешения владельцев он менял симки в телефонах абонентов, — рассказали представители регионального управления ФСБ.

Полученные данные мужчина передавал своему знакомому. Таким образом хакер получал доступ к виртуальным кошелькам абонентов. Он снимал с них деньги и переводил на свой банковский счет.

В январе служители Фемиды приговорили мужчин к условным срокам. Хакер получил 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а его напарник — 2 года и 3 месяца лишения свободы и испытательный срок 2 года и 3 месяца.

В Самарской области хакеры не только снимают деньги со счетов местных жителей. Во время чемпионата мира по футболу они 150 раз пытались помешать проведению мундиаля.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления