RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самаре снесли незаконный дом на берегу реки

Гость
13 декабря 2022, 10:41
Если уж говорить о Волге. Так пусть проедутся от Сока до Винновки. особенно по левому берегу и пусть посмотрят. Там грейдером идти нужно. Весь берег в домах, да таких, что к реке и не подойти.
Гость
13 декабря 2022, 11:09
Это - ТОЧНО!!!
Гость
13 декабря 2022, 13:48
Они уже отчитывались, что ничего кроме 1 киоска и гаража не нашли
Гость
13 декабря 2022, 10:35
А в Самаре, Рождествено, проране не хотят освободить берег волги? Запрос у общества давно на это дело, а во время сво такие запросы только увеличиваются…
Гость
13 декабря 2022, 11:08
Так, мало того, ПРОДАЮТ!!!
Гость
13 декабря 2022, 12:14
Гость, запросов много на все, ответов мало
Гость
13 декабря 2022, 12:14
Гость
13 декабря 2022, 12:14
Так, мало того, ПРОДАЮТ!!!
Гость, и покупают,потому что разрешенооо
Гость
13 декабря 2022, 10:45
А весь гранный и сухая самарка ??? К берегу не подойти !!! Власти не работают !!!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:08
Надо понимать, женщина не принадлежала к рукопожатным элиткам Самарской области?
13 декабря 2022, 22:15
По видимому теперь уже нет. Когда принадлежала никто пары км приватизированого береша не замечал , как только попросили с должности (поела попила , давай проваливай другие тоже хотят) так сразу в приватизации берега отыскались нарушения.
13 декабря 2022, 13:45
Очень похоже, что место приглянулось кому-то! Иначе, как объяснить со всем тем, что стоит на других берегах и что делают в Жигулевском заповеднике! Водный кодекс РФ - на береговая полоса, (ширина составляет 20 метров) запрещено любое строительство. Особенно выделяется - - «запрещено строительство и реконструкция автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов» ! Но вот спуск Шмидта - на указанной территории нашим каким-то министерством выдано разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов! Жигулевский заповедник! 10 января 2021 года вступил в силу 505 Федеральный закон, который «снял для жителей все ограничения по оформлению земель в границах нацпарка». И уже 11 апреля, прошла встреча администрации национального парка «Самарская Лука» с заинтересованными жителями по вопросу исключения Жигулёвска и входящих в его состав сёл побережья (Зольное, Солнечная Поляна, Бахилова Поляна, Богатырь и Ширяево) из границ нацпарка! Кто в курсе - исключили? Теперь карьеры на территории - с одной стороны от ГЭС уже нет горы Могутной, а с другой - Яблоневая гора превращается в Яблоневый овраг. Почему же кому-то можно, а других сносят! Хотя пример обнадеживает!
Гость
16 декабря 2022, 00:38
Нет, не обнадеживает. Ситуация со сносом гаражей по всему городу и сносом малоэтажного жилья показала то что подход избирательный . Кого то обнулили по полной, а кто то на этом деньги сделал. Так что цель и опять и снова -грабеж .
16 декабря 2022, 14:11
Гость
16 декабря 2022, 14:11
Нет, не обнадеживает. Ситуация со сносом гаражей по всему городу и сносом малоэтажного жилья показала то что подход избирательный . Кого то обнулили по полной, а кто то на этом деньги сделал. Так что цель и опять и снова -грабеж .
Ну не должны вернуться фронтовики в эту муть! Или сверху очистят или....
13 декабря 2022, 20:02
Все берега усыпаны этими домами вдоль всей Волги, снесли они 1 дом, сколько можно покрывать этот беспередел
Гость
13 декабря 2022, 11:58
Посмотрите на кадастровую карту и что по факту весь берег застроен незаконно!!!
Гость
13 декабря 2022, 18:24
Если на кадастре стоит, то уже все законно.
Гость
16 декабря 2022, 00:40
Гость
16 декабря 2022, 00:40
Если на кадастре стоит, то уже все законно.
По вновь открывшимся обстоятельствам ( формулировка суда такая ) могут и пересмотреть. Ещё собянин сказал " Не надо прикрываться свидетельствами о собственности". Так что есть с кого пример брать.
Гость
13 декабря 2022, 11:49
У нас закон не писан, чем вообще природоохранная прокуратура занимается, не на Сухой самарке не в Волгаре к волге подойти нельзя все брега застроены.
13 декабря 2022, 21:30
Как обычно показуха для годового отчета.
Гость
13 декабря 2022, 11:53
Снесли бы многоэтажную глыбу жк парус. Весь береговой вид Волги уродует
Гость
16 декабря 2022, 00:41
Как с языка сняли ! 👍🔥
Гость
16 декабря 2022, 00:42
Вот это действительно было бы полезное дело! А не очередную беззащитную жертву "обнулять" .
Гость
13 декабря 2022, 13:41
А на берегу Волги посмотреть не хотите?,компетентные органы!к реке не подойти!!!если ОЧИЩАТЬ...ТАК ВЕЗДЕ!..
Гость
13 декабря 2022, 14:56
как то изберательно это делают, ни у одного депутата или сыновей градочиновников или судей не снесли... есть закон и его необходимо соблюдать, более того и суды принимают решения в пользу тех, ктозахватил землилесхозов, бернга рек и озер... молочное зеро перестает быть озером, понастроили огромных домов и качают насосами из озера воду, что бы не платить
Гость
13 декабря 2022, 17:30
Показуха
Гость
13 декабря 2022, 10:40
Ба! Фестиваль начал потихоньку выполнять свои обещания! И четверти века не прошло!
Гость
13 декабря 2022, 11:02
Такими темпами ему понадобится не одна тысяча лет на выполнение своих обещаний.
Гость
13 декабря 2022, 11:09
Слишком "потихоньку"!
Гость
13 декабря 2022, 18:45
Показушники
Гость
13 декабря 2022, 14:23
Азаров как пришел в губеры, сказал что навидет здесь порядок , так ничего и не сделал.....
Гость
13 декабря 2022, 14:26
Да, говорить и обещать они все мастера!
Гость
13 декабря 2022, 17:29
Законы не для богатых.....по кричат сунут взятку и тихо станет...
13 декабря 2022, 20:42
Почему именно у неё? Может эту землю кто то другой присмотрел?
Гость
13 декабря 2022, 23:15
У нас вся Самара по берегам застроена домами и до дворцами только надо посчитать доходы этих друзей государевых и откуда же денежки ставки окладами и зарплатами ?снести всё вдоль берегов и построить лагеря летние для детишек и чтоб любой мог свободна гулять купаться рыбачить а не только богатеи . А вот новость как там одну наказали на паказуху смешно
Гость
14 декабря 2022, 07:45
Зачем сносить? В этих домах и дворцах детей и размещать для отдыха за счёт бывших собственников.
Гость
13 декабря 2022, 23:37
Кто у вас пишет всю эту голиматью? Постоянно с ошибками, не понятные окончания слов, повторения.. Вообще не перечитываете, то, что размещаете?
Гость
14 декабря 2022, 10:51
у вас тоже ошибка, правильно писать гАлиматья
Гость
13 декабря 2022, 18:25
Голосовать надо за партии, которые реально решают актуальные вопросы, втч и этот, а не за размытые общие обещания. Может, тогда что-то сдвинется...
Гость
14 декабря 2022, 08:26
А виллы прямо на берегу Кинеля в п. Усть-Кинельский когда сносить начнут?
Гость
14 декабря 2022, 11:07
Старосемейкино весь берег в таких домиках
Гость
15 декабря 2022, 18:27
Можно писать сколько угодно возмущения, но☝️Все будет по прежнему
Гость
13 декабря 2022, 15:56
У нас законы пишут для тех, чья нога не "кого надо нога".