Криминал Уголовное дело Дмитрия Драча Прокуратура запросила для Дмитрия Драча 9,5 лет колонии

Прокуратура запросила для Дмитрия Драча 9,5 лет колонии

Прения по делу прошли в Самарском районном суде

Прения по уголовному делу Драча завершились

В Самаре прокуратура огласила свою позицию по делу о злоупотреблении полномочиями бывшего руководителя Самарского бюро медико-социальной экспертизы Дмитрия Драча. Подробности рассказали 63.RU в ведомстве.


— Гособвинение запросило для Дмитрия Драча наказание в 9,5 лет лишения свободы с запретом в 2,5 лет занимать определенные должности, — сообщили в Прокуратуре Самарской области.

Уголовное дело в отношении Драча возбудили весной 2021 года. Как считают следователи, бюро и ООО заключили несколько контрактов на аренду нежилых зданий и помещений общей площадью до 6000 кв. м.

— По версии следствия, возглавив бюро в 2016 году, Дмитрий Драч решил воспользоваться своими должностными полномочиями в пользу ООО «Контраст Плюс», аффилированного его знакомым. С членами руководства компании была достигнута договоренность о размещении структурных подразделений бюро медсоцэкспертизы в зданиях, принадлежащих «Контраст Плюс» на правах аренды. При этом часть этих помещений находилась в состоянии, непригодном для эксплуатации, а потребность в использовании других помещений отсутствовала вовсе. Подготовить необходимую документацию должен был его зам, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Общество с ограниченной ответственностью «Контраст Плюс» было организовано в 2002 году. Компания занимается арендой и управлением недвижимостью. Гендиректор — Алексей Романов. Единственным владельцем «Контраст Плюс» сейчас является Наталья Мордовина. Ей единолично принадлежат компании по покупке и продаже недвижимости «Гарант» и «Трейд». Бизнес-леди также является одной из владельцев ООО «Самарский хлебзавод № 9». Наталье Мордовиной и ее компании «Трейд» принадлежит большая доля в строительной фирме ООО «Юниверс-Строй», директором которой также является Алексей Романов.

В июле 2022 года материалы передали в суд. Но на первом же заседании было решено направить дело в другой район — в Октябрьский.

Всё это время Дмитрий Драч находился под подпиской о невыезде. В конце февраля меру пресечения в отношении него изменили. Мужчину отправили в СИЗО. Супруга экс-главы бюро медсоцэкспертизы покончила с собой 7 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления