RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре возбудили уголовное дело об ОПГ в областном правительстве

Скандал вокруг строительства станции метро «Театральной» вышел на новый уровень. В полиции возбудили новое уголовное дело, на этот раз по статье «Организация преступного сообщества с использованием служебного положения». Фигуранты дела — уже арестованные экс-председатель регионального правительства Виктора Кудряшова, бывшие главы областного Минстроя Николай Плаксин и Михаил Асеев, экс-министр финансов Андрей Прямилов, а также неустановленные лица.

24 октября 2024, 18:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
150
24 октября, 20:49
Одно из неустановленных лиц уже третий раз отказывается следователю показания давать
Гость
24 октября, 22:08
Трус, подставил Кудряшова и не несет ответственность за свои деяния
Гость
25 октября, 01:39
Говорят, что у слитого кролика сердечко заболело, в больничку слег
Гость
25 октября, 09:50
Беззаконие и безнаказанность порождает беспредел и хаос!
24 октября, 19:15
А Азаров? Его почему не арестовали?
Гость
24 октября, 19:38
Видать, крыша хорошая.
Гость
24 октября, 20:45
Гость
24 октября, 19:38
Видать, крыша хорошая.
"Обманутый" защищает
Гость
24 октября, 21:00
Так и тех кто до него был не арестовывали, хотя они даже больше скорее всего наворовали и освоили чем он?!
Гость
24 октября, 18:34
Воры в законе.
24 октября, 18:45
Значить уже потеряли края!!! Пришло время держать ОТВЕТ!!!
24 октября, 20:27
В сводках происшествий госчиновники уже перекрывают случаи криминальных разборок и ограблений! Профессиональные бандиты обижаются...
Гость
24 октября, 20:58
Не-а... Над законом! По закону им лет 15-20 с конфискацией бы было, а так...
Гость
24 октября, 18:59
Не поверю что бы Азаров действовал без прикрытия и напутствию Аветисяна!
Гость
24 октября, 19:38
И не только. Помнится перед самым уходом.когда назрел шухер.ездил он в Кремль! И докладывал - "В Багдаде все спокойно.." потом . взял и подал в отставку! Толи занес самому. толи кто то (тот же Аветисян.Артюков и т.д все те кто после отставки уходили или в Роснано или РАО ЕС) замолкили о нем слово!
Гость
24 октября, 21:04
Гость
24 октября, 19:38
И не только. Помнится перед самым уходом.когда назрел шухер.ездил он в Кремль! И докладывал - "В Багдаде все спокойно.." потом . взял и подал в отставку! Толи занес самому. толи кто то (тот же Аветисян.Артюков и т.д все те кто после отставки уходили или в Роснано или РАО ЕС) замолкили о нем слово!
100%
Гость
24 октября, 21:17
А что скажет Котельников о своем друге?
25 октября, 15:22
Воруют у нас, к сожалению, везде и всегда. Честных к власти не допускают. Когда хоть как-то строят считаю хорошо, чем просто воруют.
Гость
24 октября, 19:56
Учитывая в каком состоянии город, общественный транспорт, точечная застройка, здравоохранение, образование, соц.среда то не удивительно. Это не ОПГ это ОПГешище
Гость
24 октября, 18:44
Воровская, так это же система...хотя, это уже привычно и ясно очень давно
Гость
24 октября, 21:01
с 90-х всё идет и 80% народонаселения оставшаяся ЗА!
Гость
24 октября, 20:32
Разбалансировал муниципальную систему управления,назначал удобных не компетентных.персонажей,как результат транспорт,медицина,социалка и другие отрасли в глубоком кризисе.
Гость
24 октября, 19:05
Фестиваля посадят)
Гость
24 октября, 19:51
Отсидит и будет пользоваться тем что нахапал.
Гость
24 октября, 20:03
Гость
24 октября, 19:51
Отсидит и будет пользоваться тем что нахапал.
«Отсидит» здесь ключевое слово
Гость
24 октября, 21:14
Гость
24 октября, 20:03
«Отсидит» здесь ключевое слово
Ну может быть немножко и отсидит .
Гость
24 октября, 20:53
да вся страна с 90-х одна сплошная ОПГ до сих пор .... кто там кого обманывает?
Гость
24 октября, 19:00
Да они "под шумок" "Санаторные комплексы" государственные на Советской Армии "Реавизу" передали... в р-не, поликлиник-больниц государственных не хватает, а плотность застройки беспредельная стала из за новостроек... Бери готовые корпуса, отремонтируй - минимум вложений... Нет, им карман набить надо было....(((.
Гость
24 октября, 20:44
Будто как-то по другому торги проходят! Всё решено уже до торгов! Посторонним ничего не перепадает!
Гость
24 октября, 18:45
А дальше? кто кукловод ))))
Гость
24 октября, 19:39
Есть тут один Гитарист
Гость
24 октября, 20:52
Гость
24 октября, 19:39
Есть тут один Гитарист
Гитарист у Чубайса был замом, вот и проблемы теперь ао всей области
Гость
24 октября, 21:05
в кремле сидит...
24 октября, 20:53
Опыт по строительств метро у "Волгатрансстрой" огромный - ни у кого в Самаре такого нет! Алабинскую строили целых 15 лет. Так кому можно было еще доверить "Театральную"! Во сколько обошлась "Алабинская" - как-то глухо (то-ли 6, толи 8 мрд. руб.), а вот Театральная - тут все 18,4 млрд.р. и этим б не кончилось, если бы не остановили. В Москве, по разным оценкам, стоимость строительства одной станции оценивалась в 2,5-3 миллиарда рублей, при общем сроке строительства до трех лет. И это станции глубокого строительства. Ох и воруют, ох кааа...к, воруют в Самаре.
Гость
25 октября, 12:16
"Опыт по строительств метро у "Волгатрансстрой" огромный - ни у кого в Самаре такого нет!" за такие деньги можно хоть из Африки пригласить - всё равно дешевле было бы
Гость
25 октября, 12:16
"Ох и воруют, ох кааа...к, воруют в Самаре." не то слово
Гость
25 октября, 16:25
Гость
25 октября, 12:16
"Ох и воруют, ох кааа...к, воруют в Самаре." не то слово
Самара завсегда барыжной была, поэтому и переименовали.
Гость
25 октября, 01:18
Неустановленные лица? Неустановленное лицо живет в Москве, взял 51-ю статью Конституции. Скажите, как его зовут?
Гость
25 октября, 12:18
"Скажите, как его зовут?" Фес-ти-валь-ный!
Гость
24 октября, 18:46
Опять дедушку обманули, охальники....
Гость
24 октября, 21:04
а пахан опять не при делах и не при чём...
Гость
25 октября, 08:41
Что же за президент у нас, которого обманывают все, кому не лень? Может пора заменить его на другого президента, на менее наивного, пока ещё не всё разворовали в России?
Гость
25 октября, 10:22
Гость, пора тебя заменить
Гость
25 октября, 21:39
Гость
25 октября, 10:22
Гость, пора тебя заменить
И тебе….(((
Гость
26 октября, 08:37
Гость
25 октября, 10:22
Гость, пора тебя заменить
А я не знал, что воландеморт сидит на сайте самарских новостей
Гость
24 октября, 20:10
«Ввели в заблуждение президента». Ага, прям как в том фильме: Нашёлся один шатен, в сером костюме, который вчера попутал... простите, ввёл в заблуждение тётю Глашу
Гость
25 октября, 11:39
Завербовали! Но как он мог?! Ах...он такой доверчивый... -из другого фильма.
Гость
24 октября, 19:02
Вся эта шайка должна сидеть в тюрьме давным давно но законы которые напечатаны в Уголовном Кодексе Российской Федерации не выполняются Они сами противоречат закону России и плюют на конституцию России и главное на народ русский
Гость
24 октября, 21:02
Во всех государствах есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своё государство!
Гость
25 октября, 08:59
И не только они. Список можно , даже нужно продолжать.
Гость
25 октября, 12:01
100%
Гость
24 октября, 22:00
Эйнштейн, когда расследовать будешь, самое главное пахану на пахана не заявить, смекаешь?
Гость
25 октября, 05:17
А что у нас "честного"-то? У нас государство вне закона с 93-го года, а вы :метро, ОПГ... А, уж, последние 24 года - это вообще, свищ!
Гость
25 октября, 07:51
Так Азаров все подписывал!Почему он на свободе?!Он все абсолютно знал! Потому что он Единоросс поэтому еще на свободе?!?!!?
Гость
24 октября, 19:00
вот поэтому люди и не хотят получать белую зарплату., понимая, что налоги платятся за зря.
Гость
24 октября, 19:41
И большая у тебя белая зарплата?
Гость
24 октября, 21:55
Гость
24 октября, 19:41
И большая у тебя белая зарплата?
неприлично заглядывать в мой белый карман. Загляните лучше в административный. Или вам слабо задать им такой же вопрос?
24 октября, 22:08
Ну вот и все...
Гость
24 октября, 19:53
зная Хинштейна, я не могу не поверить, что он не был в курсе афёры... но, почему-то, заговорил об этом только сейчас
Гость
25 октября, 05:15
Ну и ваш вариант: "почему?" Вы то как думаете?
Гость
25 октября, 10:32
Потому что оканчивается не на учто, а на ейн....
Гость
24 октября, 19:56
Володин с Хинштейном прям за правду взялись. Переобулась в воздухе по приказу. Добьют команду Азарова это точно, к бабке не ходи.
Гость
24 октября, 20:03
Почему не берете губернатора?! Пока не поздно?!
Гость
25 октября, 09:19
Опять Путина обманули. НАТО обманывает, ЕС обманывает. Теперь вот - свои. Что же с нашим президентом не так?
Гость
25 октября, 11:45
Ах...он такой доверчивый!!🤣
Гость
24 октября, 20:09
Дать каждому из них года по три кошелька. Освободятся другими людьми.
Гость
25 октября, 07:58
Идет элементарное переподключение денежных потоков на других бенефициаров?
Гость
24 октября, 19:03
Всех арестовать к имущество раздать бедным людям
Гость
25 октября, 16:31
Тогда они станут необоснованно богатыми, и их тоже придётся арестовывать
Гость
24 октября, 19:04
Сколько ещё таких Кудряшовых,плаксиных и прочих будет?...Кем они себя возомнили?. Карма неизбежна ...
Гость
24 октября, 21:05
вся система такая с 90-х
Гость
24 октября, 23:17
Ха ха . Настоящие преступники сидят по Выше и они не подвластны . Потому что они настоящие властители страны. И чтобы они не делали и какие бы преступления не совершали законы на них не действуют.
Гость
25 октября, 10:23
Гость, верно , в омерике всегда так
Гость
25 октября, 11:48
Гость
25 октября, 10:23
Гость, верно , в омерике всегда так
Вы считаете, что "омерика" выше вас? Вас никто за язык не тянул.
Гость
24 октября, 20:44
Дон Азаров или не Дон, вот в чем вопрос?
Гость
24 октября, 22:29
Gun. Пистолет в смысле
7 ноября, 08:22
А он, бедный, наивный наш президент, такой добрейшей души и доверчивый... ай ай яй.
Гость
24 октября, 22:05
Это, кто за неустановленные личности. Мистеру Х просто. Так не бывает, если арестованы значит они установлены
Гость
25 октября, 09:25
Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего королька?...
Гость
25 октября, 09:45
Главный вор в кремле сидит!
25 октября, 19:08
А бывший главнюк - без ответный! Заявление на стол, в больничку, санаторий и на Мальдивы? Так всегда бывает. Может его судить надо?
Гость
24 октября, 20:14
Как хин достал отрабатывать свой калым… Одно и тоже обманули обманули…. Все все знали! Значит это было нужно тогда, а сейчас ищут крайних
Гость
25 октября, 09:45
Сразу 6 представителей Самарской области включены в кадровый резерв при Президенте России Это сотрудники Правительства региона, что говорит о сильной управленческой команде, которая создана Дмитрием Азаровым. В список вошли врио председателя правительства Виктор Кудряшов и три заместителя – Наталья Катина, Александр Мордвинов и Константин Пресняков, а также врио министра здравоохранения Армен Бенян и врио министра экономического развития Дмитрий Богданов. Команда успешно справляется со всеми вызовами, с которыми регион сталкивается в последние годы. Несмотря на трудности, не остановили реализацию ни одного проекта и продолжают развивать область.
Гость
25 октября, 09:47
Эта новость от 16 октября 2023 года. Прошёл ровно год...
Гость
25 октября, 11:41
Была эпоха - ей-ей! Период был - будь здоров! Союз фальшивых вождей и настоящих воров. (ц)
Гость
26 октября, 12:06
Афигеть!!!
Гость
24 октября, 19:36
до пересидента дойдут?
Гость
25 октября, 12:24
хотелось бы, но для этого надо много поработать! (с)
Гость
24 октября, 20:56
У президента ОПГ в МО была и то ничего, сё по плану )))
Гость
25 октября, 10:24
Гость, докажи
Гость
24 октября, 21:50
Посмотрим как новый вместо фестиваля будет "трудится", но похоже опять ничего хорошего ждать не стоит
Гость
24 октября, 20:25
Хинштейн разошелся,ему бумерангом вернется ведь он все знал раньше и ничего не делал,а сейчас абстрагируется,стал оппозиционером,не верю ему,сдает всех, чтоб самому отмыться,но справедливость восторжествет
Гость
25 октября, 12:23
"но справедливость восторжествет" чёт она торжествует-торжествует, но никак не ВОСторжествует
Гость
25 октября, 11:42
Что не построили -понятно. когда построят - не написано. Может рано посадили-сначала построить бы дали. В Москве строят и все довольны!
Гость
25 октября, 12:58
опг это вообще .... слов нет, нами правят бандиты из 90 х
Гость
6 ноября, 20:58
А Хиня , что, в эту группировку не входит? А как хотелось...
Гость
24 октября, 20:37
Похоже на рейдерский захват, в полиции кражу бытовую расследовать никто не будет, а тут на власть посягнули))) Лучше б мосты охраняли.
Гость
24 октября, 19:37
Бедные и не образованные опять оставляют комментарии в стиле "давно пора посадить, деньги раздать бедным".
Гость
24 октября, 19:38
Дмитрий Игоревич, палитесь)))
Гость
24 октября, 22:28
«Необразованные» пишется слитно 🤡 Образованный ты наш 😂