перейти к новости

Мэрия: зарплаты самарцев вырастут из-за резкого сокращения трудоспособного и занятого населения

15 ноября 2018, 17:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
15 ноября 2018, 17:46
Работы и для трудоспособного населения,а в центре занятости вакансии до 10-15 т.р или вовсе вымышленные ,словно работодателей обязывают размещать вакансии ,а потом отказывать под разным предлогом.
Гость
15 ноября 2018, 21:57
Не понятно куда денется безработица. Если у нас принят закон о повышении пенсионного возраста, то она явно должна возрасти, а не снизиться. Так как появиться больше, а не меньше людей трудоспособного возраста (с учетом предпенсионеров до 60 и 65 лет), а ещё и мигранты..Большей зарплаты, в связи с этим, никто не предложит. А если ещё учесть и рост цен буквально на все в связи с повышением НДС на 20%, я уж не говорю про коммунальные платежи, то реальная зарплата граждан упадет в разы.
Гость
15 ноября 2018, 22:35
Все на работу в космический транспорт!
Гость
16 ноября 2018, 07:31
Кондукторами))
Гость
15 ноября 2018, 18:45
Кто такие работники космического транспорта, и откуда у них такая зарплата. Я работаю на Прогрессе и мне не понятна цифра в 86 крур.
Гость
16 ноября 2018, 01:44
А у Вас высшее образование есть? Если работаете к примеру клининг-мэнэджэром или простым рабочим, то конечно зарплата ниже, чем у инженера
Гость
16 ноября 2018, 11:39
Гость
16 ноября 2018, 01:44
А у Вас высшее образование есть? Если работаете к примеру клининг-мэнэджэром или простым рабочим, то конечно зарплата ниже, чем у инженера
У врачей, учителей, инженеров как думаете тоже нет Высшего образования? Или Вы как Медведев, считаете, что только люди бизнеса имеют право на достойную з/п, а другие и прожиточным минимумом должны довольствоваться на одного члена семьи? Мы с мужем получаем по 30 т.р., у нас два сына, через 4 года старшему скажут: "Ты должен государству!!", но сейчас ему должны только родители у которых за четыре года з/п не выросла даже на уровень инфляции, как выживать? Не все умеют торговать воздухом, многие люди любят свою профессию и хотят заниматься любимым делом, а не ходить по головам и впаривать сомнительные услуги)))
16 ноября 2018, 19:42
Гость
16 ноября 2018, 01:44
А у Вас высшее образование есть? Если работаете к примеру клининг-мэнэджэром или простым рабочим, то конечно зарплата ниже, чем у инженера
Суд по комменту, РКЦ вы видели только по телевизору пару раз. ЗП инженера 1 категории там в районе 35 тысяч рублей на руки. Плюс-минус. Ведущего около 40. Вот рабочие, те моли получать 80-90, при условии работы 7 дней в неделю, но это уже несколько лет как прикрыли.
Гость
15 ноября 2018, 17:49
...Безработица растёт и процветает.
15 ноября 2018, 19:51
У нас точно руководителя департамента экономического развития зовут Максим Харитонов, а не Ганс Христиан Андерсен?
Гость
15 ноября 2018, 22:13
Эти министры, реально живут в другом измерении. Откройте уже свои глаза, снимите шоры. Они сами себе эту лапшу вешают, а потом повторяют как мантру.
Гость
15 ноября 2018, 21:53
Чудное дело - статистика! С ней не поспоришь... Только вот статисты не могут людям объяснить, где они берут такую зарплату, ведь большинство её не получает. Вот и получается, что лучше бы вообще ничего не озвучивали, дабы людей не раздражать! А повышением зарплаты наши работодатели не заморачиваются десятилетиями...
Гость
16 ноября 2018, 01:49
Большинство не получает. А меньшинство - получает гораздо больше. И это не только олигархи или чиновники, но и, к примеру, квалифицированные специалисты самарских филиалов западных компаний, для которых 100 тр - довольно-таки средненькая зарплата. Как говорится, кто на что учился)))
Гость
16 ноября 2018, 13:06
Есть ложь, большая ложь и статистика!
Гость
15 ноября 2018, 21:00
Население уменьшается от счастья, что ли?
15 ноября 2018, 22:59
Цифры по численности в корне не верны. Очень много проживает граждан в Самаре, но прописаны в малых городах и деревнях. Их то считают там, а они здесь. Счетоводы...
Гость
16 ноября 2018, 08:45
То есть власти делать ничего не собираются и будут просто ждать сокращения трудоспособного населения?! Это все?! За что они получают свои деньги? В очередной раз спрошу, а зачем народу такая власть?
Гость
16 ноября 2018, 16:45
Они помогают сокращаться трудоспособному населению и просто населению.
Гость
15 ноября 2018, 17:38
а сколько будет стоить буханка хлеба и литр молока?
Гость
15 ноября 2018, 23:02
Зарплаты растут только в теории по данным Росстата, а на практике растут только цены и тарифы.
Гость
15 ноября 2018, 20:13
Часто читаю про зарплаты работников космического транспорта. Но нигде в Самаре не видел остановок этого транспорта . Может кто-то пользуются им ?
Гость
16 ноября 2018, 01:46
Вы сначала на права сдайте по примеру Олега Кононенко - тогда и про остановки узнаете!
Гость
15 ноября 2018, 18:25
А какие будут цены в 2021 году?
Гость
15 ноября 2018, 18:07
цирк уехал а клоуны остались! какие то Сталинские показатели.
Гость
15 ноября 2018, 23:35
При Сталине, правда, за них отвечали. Чаще - головой.
Гость
17 ноября 2018, 09:34
Головой отвечали в те времена сейчас приписки и ложь! Так что не нужно Сталина к этим ворюгам в кампанию записывать.
Гость
15 ноября 2018, 17:39
Откуда рост зарплат-то? У нас что, учителям, врачам, пожарным и прочим прибавка в 30% светит? Интересно, а сами-то учителя, врачи, пожарные и прочие в курсе, что они столько получают?
Гость
15 ноября 2018, 19:57
"а сами-то учителя, врачи, пожарные и прочие в курсе, что они столько получают?" - "Пожарные" проходят по ведомству мчс. У них совсем другие зарплаты. И пенсионный возраст совсем другой.
Гость
17 ноября 2018, 02:44
Гость
15 ноября 2018, 19:57
"а сами-то учителя, врачи, пожарные и прочие в курсе, что они столько получают?" - "Пожарные" проходят по ведомству мчс. У них совсем другие зарплаты. И пенсионный возраст совсем другой.
Ставка педагога дополнительного образования с высшей категорией 8100( минус 13%) Вопрос- «где деньги Зин?»
Гость
19 ноября 2018, 00:27
Гость
17 ноября 2018, 02:44
Ставка педагога дополнительного образования с высшей категорией 8100( минус 13%) Вопрос- «где деньги Зин?»
В поборах и всевозможных "нуждах" и "фондах"
Гость
16 ноября 2018, 14:01
Чудо статистики! Вот как можно преподнести данные по вымиранию населения!
Гость
16 ноября 2018, 15:13
Сделай из лимона лимонад! Преврати негатив в позитив! Молодцы, пиарщики!
15 ноября 2018, 19:16
Так кому же верить-Д. Богданову или М. Харитонову??? Что же их цифры средней зарплаты "пляшут" Гопака!!!
Гость
16 ноября 2018, 06:32
У ВАС В ГОРОДЕ САМАРЕ БУДЕТ КАК В ЯКОБЬЕВКЕ, В ДЕРЕВНЕ. ДВА ЧЕЛОВЕКА НА СЕЛО. ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЗА СИТУАЦИЯ ?
Гость
16 ноября 2018, 08:57
не стыдно говорить такое, где эти хваленые зарплаты?????
Гость
15 ноября 2018, 18:11
С 2004 года моя зарплата 20 тр и вот наконец то заживем !
Гость
15 ноября 2018, 22:42
А у нас, в крупной коммерческой структуре, наоборот урезали всё на 30%. Причём продажи остались практически на прежнем уровне. Что это? Непомерная жадность хозяина?! Конечно "да"! Но и к его жадности прибавляется непомерная налоговая нагрузка и прочие отчисления... а страдаем мы, менеджеры среднего звена, приносящие компании основную прибыль. Задумываюсь о смене деятельности. "Дядю" жалко - разорится ведь, с работы выгонят самого (он такой же наёмный), если мы 2-3 человека уйдём из компании.
Гость
16 ноября 2018, 07:38
Гость
15 ноября 2018, 22:42
А у нас, в крупной коммерческой структуре, наоборот урезали всё на 30%. Причём продажи остались практически на прежнем уровне. Что это? Непомерная жадность хозяина?! Конечно "да"! Но и к его жадности прибавляется непомерная налоговая нагрузка и прочие отчисления... а страдаем мы, менеджеры среднего звена, приносящие компании основную прибыль. Задумываюсь о смене деятельности. "Дядю" жалко - разорится ведь, с работы выгонят самого (он такой же наёмный), если мы 2-3 человека уйдём из компании.
Ну, жалей "дядю" дальше, он уже показал, как относится к тебе и твоей жалости - снизил тебе зарплату, а сам сидит в шоколаде. Родных и близких нет что ли, кого пожалеть можно?
Гость
15 ноября 2018, 23:06
Просьба озвучить фамилии
Гость
15 ноября 2018, 22:23
Сказку на ночь почитал, можно и спать ложиться.
Гость
16 ноября 2018, 12:05
На днях в новостях рассказывали, что роскосмос не планирует закупать самарские двигатели ракет.
Гость
16 ноября 2018, 16:04
Все верно! Средне статистические данные так и получаются. Берут зарплаты высших чиновников в 400 и более тысяч, со всеми надбавками и зарплаты учителей 6500 рублей и делят, вычленяя среднюю цифру и вуаля средняя по городу зарплата 37 000, когда я больше 20 000, у кого не спросила, не видела! Лучше бы не итоговые данные показали, а кого считали, например 200 человек водителей общественного транспорта, учителей 100 человек и зарплату каждого!
16 ноября 2018, 22:33
Зарплаты в следующем году в лучшем случае останутся такими же как и в предыдущие года 15000 рублей но скорее всего будут падать а цены соответственно рости. ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ УКАЗ ПОДПИСАНЫЙ МЕДВЕДЕВЫМ О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ ЖКХ с 1 января 2019 на 1.7 прцента а летом повысят еще на 2.4 процента. Что касается рождаемости так она так же резко упадет а смертность повысится.
Гость
18 ноября 2018, 11:05
читаю и думаю только об одном: люди, которые говорят, пишут о повышении зарплат и т.д и т. п - ОНИ ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ?
Гость
18 ноября 2018, 19:52
скорее бы доврались до правды.
Гость
19 ноября 2018, 14:19
Уважаемый,Максим Харитонов! А давайте вы уберете выражение "средняя зарплата" и уже начнете конкретно объявлять народу, каким профессиям и на сколько и когда увеличили з/п. А то может они и не в курсе, сколько должны получать.... Просим озвучить не среднюю , а конкретную з/п по отраслям, начиная с низших должностей и заканчивая руководителями. Вот тогда и будет видно у кого на столе капуста ,а у кого и мясо ( это я про голубцы).
Гость
19 ноября 2018, 14:24
Работа Вакансии (2 808) Резюме (130 786) ......................вот такая ситуация в Самаре с трудоустройством. И это только на одном сайте!!!! На 130 тысяч безработных всего 3 тысячи предложений и то каких....!!!! А статистика "своей" жизнью живет. Что хотят от нее то она и пишет! ужас просто, куда мы катимся????
Гость
19 ноября 2018, 15:36
Планетянин.