18 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:12

Чтобы цены были приемлемыми, надо укоротить цепочку "производитель - оптовый закупщик - покупатель". Для этого нужны площадки для торговли с машин (как в старину на ярмарках торгоаали крестьяне с телег). Если грузовикам нет места, то появляются перекупы мелкооптовые, которые развозят по городу вот на такие дутые "фермерские ярмарки", подняв, естнсственно, цену (им же тоже надо иметь маржу).
Чиновник далек от законов и правил бизнеса (кроме взяток, конечно), ему главное - красивый проект для красивого отчета, это его мир - акции и отчеты о них. Живая жизнь, экономика и жители там - лишние.

6 сен 2021 в 23:54

сидят бабули с дачи на углу Строителей и Металла.Цены конечно дикие ,но торгуется и с грядки.Рядом в Семерочке деликатесы ,мытая по 95 ,картошечка ,вообще ....дробь при Суворове была крупнее,.Вот Ты кому страну отдал??? Даже перекупы вазгены способны торговаться,твои голландские друзья из х5групп твари .Все склады забиты на пару месяцев минимум ,откуда цены??? Может на выборы скинулись,тогда не удивляемся..

Наиль
6 сен 2021 в 21:12

очередная показха ЕР. Никаких фермерев там нет одни барыги.

самарец
6 сен 2021 в 19:58

5 сентября был на рынке угол Тухачевского и Киевской!! Дикий ужас от этой ярмарки!!! Цены бешенные - кабаок кг - 120 руб картошка - 45-50 руб!! И это Азаров говорит для жителей Самары постороено! За такие цены покупать не буду! Обдираловка одна и словоблудие!!!!Закупить картошку и лук самое оптимальное на зиму нельзя из-за бешенных цен на ярмарках!!! Спасибо!Будем ВАС благодарить 19 сентября!На Выборах!

Галина
6 сен 2021 в 19:23

Там перекупщики

6 сен 2021 в 14:30

Там продавцов то нет почти. Вчера были, сидят в каждом ангаре по 2-3 человека. Цены жуть. Картошка по 50 рублей и всего у одного продавца. На рынке на Олимпийской купили по 25 рублей за кг мешок.

Георгий
6 сен 2021 в 19:50

Поезжайте на настоящий рынок: картошка 25 руб, морковь 28 руб, лук 22 руб. Правда тоже без масок (((. Брать не стали...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 15:20

Там смотрю и продавцов то больше чем покупателей. На фига такой рынок

Гость
6 сен 2021 в 16:14

Не слишком ли сильно сказано? Палатки, а не крытые рынки.

Мне кажется там перекупщики
6 сен 2021 в 21:43

Мне кажется там перекупщики

Гость
6 сен 2021 в 21:52

зачем такой рынок если там цены выше чем в магнитах с пятерками?

Татьяна
7 сен 2021 в 00:23

На фото видно, что цена на лук репчатый 70 р! Это называется приемлемой ценой!? Те же перекупщики, что и на других рынках.

Гость
6 сен 2021 в 17:42

А где Кировский район? Там не кушают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 18:26

Если приглядеться морковь стоит 50 руб. Почему то цены не упали с новым урожаем, до прошлогодних 30 руб.

Гость
6 сен 2021 в 21:25

Громко-то как, крытый рынок. Палатка большая. Зимой там дубак будет! 😂

житель
6 сен 2021 в 17:42

Масок нет.
Перчаток нет.
Мясо и молочка без холодильника, на каких то тряпочках и газетах.
У нас Роспотребнадзор умеет только по автобусам рейды устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 сен 2021 в 14:15

Серьезное строительство. Соответствует покупательной способности населения Самарской области которая по этому показателю занимает 80-е место в 85-ти субъектах Российской федерации. Наверное поэтому она на 3-ем месте по оттоку населения за 2020 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 20:20

а что же ЦЕНЫ то НЕ ПОКАЗАЛИ???
делать ТАМ НЕЧЕГО!!!

Олег
7 сен 2021 в 07:52

Эти цены потому, что за место дерут рублей по 800, из деревни нужно приехать привезти как минимум 1000 за бензин отдать, за место отдать ещё чего нибудь продать, пока не будет доступных и дешёвых мест на ярмарке без всякой бюрократии дешёвых цен не ждите, это просто организаторы себе на карман отмывают деньги и все для галочки, очередное очковтирательство от власти.

Негоро
6 сен 2021 в 23:13

Олимпиакос наше все! Помидор-мабидор 25, перец-перец 33, огурец-магурец 40, кукуруз 10 руб за штуку, лук 20, брокколи 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 07:53

На Металлурге что-нибудь откройте, на Мехзаводе, на Красной Глинке, на Стошке,..... так же оборудованое.... А не только для себя в Ценре 😒

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 сен 2021 в 14:15

барыжная самара
купи продай

Алексей
6 сен 2021 в 21:06

Лучше б поддержали начинающих предпринимателей идеей доставлять всё это до квартиры, без аренды...но, тогда, наверное, зачем все это? ..ни аренды не будет , ни структуры какой, ни явных показателей дорогостоящей работы.

Гость
6 сен 2021 в 16:31

судя по фото там сидят одни перепродажники, ни фермеров, ни частников нет, видимо кусаются оплата за место... и на хрена такие рынки????
рынок - это картошка и лук - машинами, обязательно частная торговля и т д
а на этот и ехать то дороже выйдет...
все три рынка сгруппированы в одном районе, а другие районы как???

Гость
6 сен 2021 в 20:22

Интересует сколько бюджетных денег потратили на строительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:47

Несколько лет назад на пл Куйбыш на ярмарке больше было натур продукции по адекватным ценам и приезжали с деревень. А в последние года просто с разных рынков Самары приходят торгаши. Одни и теже рожи зажравшиеся стоят. И цены бешеные.

ГОСТЬ
6 сен 2021 в 15:09

на фото и покупатели и продавцы без масок
куда смотрят надзирающие органы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 22:45

Работает со вторника а своскресенья до вторника где храниться товар?вот деньги отмывают как хотят а нам 10 тысяч и все!

Гость
7 сен 2021 в 10:08

и еще 3 церквы постройте.

Гость
7 сен 2021 в 19:20

Можно закрывать, в Магните морковь 35 руб уже.

Патриотище
8 сен 2021 в 12:41

Опять чернь гундит. Это специальные потёмкинские рынки, для вас же сделали. Цены высокие, да. Но это соответствует уровню доходов населения, где полно среднего класса (17.000 твёрдых рублей на душу, сам царь так повелел). Нужно радоваться, что к 19 сентября столько щедрот и подарков от царского правительства для простых мещан. Радуйтесь, что войны нет.

8 сен 2021 в 21:54

Верните рыночки около домов в культурном виде. Напротив б. Середавина был минирынок, дикий. Сделайте прилавки, защиту от дождя. Пусть будет и перекуп и дачники и хлеб и рыба и мясо. Два десятка торговых мест - хватит. Было удобно. Сейчас возродились несколько киосков, есть выбор, где молоко покупать: в Пятерке, Магните или Ташлинское в киоске, дешевое и вкусное. Есть Орские колбасы, недешевые, но мясо в них чувствуется. Причем рядом с трамвайной остановкой. Жители довольны.

Сергей
10 сен 2021 в 14:31

Может стоит сначала задуматься о переносе рынка в 15 мкр. на пустырь по К.Маркса. там хоть площадь побольше и можно где припарковаться никому не мешая. А сейчас рынок мешает движению транспорта, из-за чего там постоянные пробки. Хотя по идее все рынки должны быть под крышей, не под открытым небом. Продукты не должны быть под солнцем, дождем и т.д. и уж тем более нельзя накрывать их чем придется тряпками, клеенками. Сейчас везде сплошная антисанитария. Взять хотя бы Шапито. Вот где грязь и вонь. Лапушкина обещала навести там порядок: убрать из под окон жилых домов торгующие палатки. И где порядок? Фургончики с которых торгуют продуктами поставили на газон. Вся остановка "Шапито" (конечная остановка 70 автобуса) загажена. По улице Димитрова рядом с рынком паркуются в три ряда или на разделительной огороженной полосе, опять же мешая движению транспорта. Ни нашей власти, ни депутатам, ни дпсникам никому нет дела. Видимо прикорм хороший.

Гость
6 сен 2021 в 14:30

У мужичка с мясопродуктами на фото - чудеснейший окорок, правда цены конские, но оно того стОит...