перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Самарской области ожидают рост цен на еду, одежду и ЖКХ

28 февраля 2022, 15:21
Это ли не нацизм издевательство над собственным народом , когда зарплаты вырастут ??? 😠😠😠😠😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2022, 21:33
Не нацизм, а жлобизм. Бессмысленный и беспощадный.
Гость
28 февраля 2022, 22:09
Я.я Кемскка Волость.
Гость
28 февраля 2022, 22:41
А с чего зарплатам расти? Зарплаты растут когда растет производительность труда, а мы теперь возвращаемся в 19ый век по уровню технологий.
28 февраля 2022, 15:15
Балдею от заголовка. Везде в России не ожидают, а в Самаре ожидают. Наверное, что-то не так в Самаре с руководством.
Гость
28 февраля 2022, 17:27
Повышение цен будет везде. Это неизбежно. И умные это знали .
Гость
2 марта 2022, 14:02
Очевидно, адимнистрация уже "договорилась" с торгашами и решили : ЦЕНЫ ПОВЫСИТЬ!
Гость
5 марта 2022, 02:13
Самара всегда первая на такого рода ожидания. Удивлены?
28 февраля 2022, 16:20
А у нас после развала СССР, когда-нибудь цены опускались на что нибудь? Не могу припомнить.
Гость
28 февраля 2022, 19:32
Сам человек подешевел,,ни чего почти для государства не стоит....
Гость
28 февраля 2022, 15:03
Спасибо власти за заботу! Своих вы кинули в очередной раз на дно . Выбираться будем долго, не все доживут.
Гость
28 февраля 2022, 16:07
Пацан.ты смотрю вчера родился и тебе не пришлось пережить 90 е! Паникер.
Гость
28 февраля 2022, 16:16
Гость
28 февраля 2022, 16:07
Пацан.ты смотрю вчера родился и тебе не пришлось пережить 90 е! Паникер.
Список санкций против России растет по всем направлениям и все больше стран присоединяется к ним. Мы объединили мир против себя.
28 февраля 2022, 19:27
Гость
28 февраля 2022, 16:16
Список санкций против России растет по всем направлениям и все больше стран присоединяется к ним. Мы объединили мир против себя.
Да неужели? Никто не помнит про двойные стандарты. А чё мир не объединился против амеров, когда они бомбили Югославию?? или когда они в каждой бочке затычка и везде суются со своим уставом.? Во все страны с вооружёнными конфликтами . Это не мы объединили мир против нас. Это они объединили мир против нас. Мы, как и украинцы , заложники ситуации. Заложники властей , бьющихся за сферы влияния и деньги. Деньги за ресурсы.Деньги, которых нам никогда не увидеть. А чё никто их не предал анафеме, когда они загнали коренное население своего континента в резервации?А теперь Россия агрессор, а они ангелы,спасающие мир. ТЬфу!! противно. Я не оправдываю наших.Я не знаю как надо правильно поступать в сложившейся ситуации. Потому что не политик и не обладаю всей информацией. Но понятно, что информационную войну они проиграли в глазах мирового сообщества.
Гость
28 февраля 2022, 15:41
какие молодцы беженцев приняли, а со своего народа последние трусы готовы снять
Гость
28 февраля 2022, 20:57
Ваши трусы сняло бы в любом случае через пару лет европейское сообщество. Только вместе с трусами сняли бы заодно и головы.
Гость
28 февраля 2022, 21:21
И между прочим, можно было бы вполне обойтись и без этого, без снимания трусов. Успокойтесь тем, что и без беженцев было бы тоже самое.
Гость
28 февраля 2022, 21:30
Гость
28 февраля 2022, 20:57
Ваши трусы сняло бы в любом случае через пару лет европейское сообщество. Только вместе с трусами сняли бы заодно и головы.
Трусы чужие считать российская фишка.
Гость
28 февраля 2022, 16:39
Куда же делись все те господа, что активно топили за спецоперацию в других новостях? Если поддерживать, так везде, а не только там где нет ее последствий 😁
Гость
2 марта 2022, 14:04
Объясните: в чём вы видите связь между проведением спец. операции и ростом цен на рынках?
10 марта 2022, 01:45
Гость
2 марта 2022, 14:04
Объясните: в чём вы видите связь между проведением спец. операции и ростом цен на рынках?
А вы не видите связь? Серьезно?
Гость
28 февраля 2022, 15:54
ЖКХ то при чем? Мы за евро воду качаем из Волги? Или трубы у нас за евро куплены? Может сантехники в валюте з/п получают? Совсем уже????
Гость
28 февраля 2022, 16:08
Насосные агрегаты, медные кабели и металл резко дорожают.
Гость
28 февраля 2022, 16:46
Гость
28 февраля 2022, 16:08
Насосные агрегаты, медные кабели и металл резко дорожают.
Медь нам американцы поставляют?
Гость
28 февраля 2022, 16:53
Гость
28 февраля 2022, 16:46
Медь нам американцы поставляют?
Причем тут американцы. Медь мы добываем и производим сами, но добывающие машины и производственные линии требуют в обслуживании зарубежные компоненты, которые дорожают.
Гость
28 февраля 2022, 16:51
Вы чужим помогаете, а своему народу готовы последние штаны снять, когда же вы нажретесь
Гость
2 марта 2022, 14:27
Любезный, вы к кому обращаетесь?
Гость
28 февраля 2022, 16:57
Ну да, беженцам в день 800 рублей на человека выделяют, а на ребёнка который является гражданином РФ 200 рублей в месяц. Цены растут а зарплата уменьшается, надо же наших чиновников кормить, Бедные голодают с со своей зарплатой. Когда же нас освободят от наших чиновников. Не зря говорят "рыба гнеёт с головы", так вот наша голова давно стухла!!!
28 февраля 2022, 17:13
А ниче что беженц не в квартире живет и готовить ему негде? Да и аещей я думаю много не смог привезти и у него нет как у тебя пяти шкафов тряпья?
Гость
28 февраля 2022, 17:32
28 февраля 2022, 17:13
А ниче что беженц не в квартире живет и готовить ему негде? Да и аещей я думаю много не смог привезти и у него нет как у тебя пяти шкафов тряпья?
1600 Азаров просил выделить в сутки.
28 февраля 2022, 18:34
Гость
28 февраля 2022, 17:32
1600 Азаров просил выделить в сутки.
И че?
Гость
28 февраля 2022, 14:59
Санкции власти по отношению к гражданам в действии!!!
Гость
28 февраля 2022, 16:06
В связи с водимыми иностранными санкциями против России, неужели и сейчас органы власти будут в угоду знаменитых иностранных брендов уничтожать, сжигать и давить тракторами промышленный контрафакт и продукты (помидоры, яблоки, огурцы и.т.д) не имеющие соответствующих документов? Страну ждет колоссальная инфляция и увеличение бедного населения. Разумнее все это раздавать людям бесплатно, назло зарубежным фабрикантам.
Гость
28 февраля 2022, 21:41
ваще все эти ашаны и икеи выгнать из страны надо
Гость
28 февраля 2022, 22:45
Гость
28 февраля 2022, 21:41
ваще все эти ашаны и икеи выгнать из страны надо
Ага, с их доступными по цене продуктами и мебелью.
Гость
1 марта 2022, 08:34
Гость
28 февраля 2022, 22:45
Ага, с их доступными по цене продуктами и мебелью.
Там давно все дороже, чем в обычных магазинах.
Гость
28 февраля 2022, 18:06
Спасибо бездумной власти, защитили и принесли мир, что теперь люди станут еще более нищими.
Гость
28 февраля 2022, 17:00
ЖКХ в первую очередь! Тепловую энергию для отопления ведь получают методом сожжения в печи долларовых купюр, евро и иены?
Гость
28 февраля 2022, 17:17
Видимо да. 🤦🏼‍♀️ А я то думаю с чего ЖКХ подорожает!
Гость
2 марта 2022, 14:28
Точно! И ещё - золота, золота, золота!
Гость
28 февраля 2022, 19:10
Зачем повышать цены на коммуналку если ее уже платить никто не может.. Что это необходимость или привычка нажиться на простых людях и почему именно в Самаре. Ничего же не изменилось Все трубы гнилые. Всю зиму копали
Гость
1 марта 2022, 08:01
Трубы из бумаги: евро и доллары, бумага гниет. Вот поэтому трубы текут. 🤷🏼‍♀️ Видимо так…..
Гость
2 марта 2022, 14:31
А копали потому, что это выгодно! МЭРИИ - в первую очередь! А вот если бы с ремонтников потребовали .ГАРАНТИЮ на произведённый ими ремонт - всё было бы совсем по-другому... НО это - НЕВЫГОДНО!
Гость
28 февраля 2022, 16:26
А почему цены должны вырасти? Разве что-то произошло? Песков сказал, что ничего не произошло
28 февраля 2022, 22:26
Вы верите "пургоносцу"?
Гость
28 февраля 2022, 22:43
Видимо что-то случилось.
Гость
28 февраля 2022, 16:33
Добро пожаловать в так любимые вами 90-е!!!!
Гость
1 марта 2022, 10:44
А 90-е была работа,и зарплату мы получали больше. Сейчас всё уничтожили,добрались до людей. Сначала ковид,теперь голод.
Гость
28 февраля 2022, 22:16
"ВЦИОМ: 68% россиян скорее (ключевое слово) поддерживают решение о спецоперации по демилитаризации Украины..", - при этом 101% россиян точно не поддерживают то, к чему это привело!
Гость
2 марта 2022, 14:34
Это - совершенно несвязанные вещи.
Гость
28 февраля 2022, 17:50
Кроме повышения цен на все, наша администрация больше не чего не делает. Позор
Гость
28 февраля 2022, 15:42
Хорошо что еще не объявили мобилизацию.
Гость
28 февраля 2022, 16:08
Ты то чего боишься. откосил давно.
Гость
28 февраля 2022, 16:15
Еще не вечер. И главное нам надеяться только на себя.
Гость
2 марта 2022, 14:32
А ЭТО С КАКОГО "ПЕРЕПУГУ"?
Гость
28 февраля 2022, 16:52
А центробанк Российский? Я бы понял если при всей ситуации в мире импортные товары выросли, а наш ЖКХ причём? Или он тоже импортный? При любой цене на экспорт "наших" газа и нефти у нас цены только вверх на всё! Идеально!
Гость
28 февраля 2022, 20:04
Что значит ждут? В Метро гречка уже 169 рублей за килограмм! В Ашане 155! Наши новостники как всегда позади планеты всей
2 марта 2022, 00:59
Правительство этих комментариев не читает! Его вообще не интересует, что тут народ пишет! Так что, похоже вы сами с собой разговариваете. Забыл, как у психологов этот диагноз называется.
Гость
28 февраля 2022, 21:31
Читаешь подобные вещи о действиях властей нашей страны и задаешься вопросом- на чьей они стороне??!!...Особенно, коммуналка подорожает!!! С чего это?? За наш счёт чужие проблемы решать??!!
28 февраля 2022, 21:55
Гость, еще не поняли на чьей они стороне? После надругательства над Конституцией, повышения пенсионного возраста, обвала нацвалюты, засилия мигрантов и развязанной войны? Вот что они еще должны сделать, чтобы даже вопросов таких не было, на чьей они стороне?🤣
Гость
28 февраля 2022, 15:42
Ну что, нужно немного потерпеть, отнестись с пониманием. Ещё разок
Гость
28 февраля 2022, 15:53
да уж! пустая полка и посередине упаковка гречки за 167 рублей -900 грамм
28 февраля 2022, 17:07
Это ты про Украину?
Гость
28 февраля 2022, 17:33
28 февраля 2022, 17:07
Это ты про Украину?
с ходи в магазин
28 февраля 2022, 18:30
Гость
28 февраля 2022, 17:33
с ходи в магазин
Вчера был и итальянская вермишель по 74 руб Сахар 56 На гречку не смотрел Но в лёд что там целая полка ей забита На цену не обратил внимания Тушенка от 100 до 300 выбирай на вкус Спички свободно Не знай в каких магазинах ты смотришь
Гость
28 февраля 2022, 16:22
Цены на лекарства УЖЕ выросли, и народ активно затаривается импортными.
Гость
28 февраля 2022, 18:24
Куда ещё выше ало жкх и тд и так под зп уходит на жкх свет 5 р клв куда больше вода 56,56 куб мусар 500р вы что совсем там берегов не видите
2 марта 2022, 13:22
Движение по кругу: робкие разговоры о величии - громкие разговоры о величии развязывание конфликта - провал - гуманитарная помощь - робкие разговоры о величии... и т.д.
28 февраля 2022, 17:28
Азаров на лапше который год сидит и ничего ,,работает".
Гость
28 февраля 2022, 15:03
Когда китайцы нас от гнета освободят? как и РФ на Украине.
Гость
28 февраля 2022, 15:06
Давайте помощи просить. Коммуниста пошлем на переговоры. Пусть нас Китай освобождает.
Гость
28 февраля 2022, 22:48
От Сибири до Урала они нас освободят.
Гость
2 марта 2022, 14:33
Ну, тогда тебе недолго жить придётся...
Гость
28 февраля 2022, 15:02
Следуя этой логике если ограничить походы на работу то зарплата вырастет.
Гость
28 февраля 2022, 22:50
Это, кстати, правильная логика. Дефицит рабочей силы поднимет ее стоимость, а если ходить и впахивать от зари до зари за еду, то зарплату никто повышать не будет.
Гость
28 февраля 2022, 16:23
Вроде как губернатор у нас заседает и голосует в СФ, который давал разрешение на спецоперацию. Готов ли он ответить за последствия?
Гость
2 марта 2022, 14:37
А вы ничего не перепутали? Повышение цен - это результат ЦЕНОВОГО СГОВОРА! ТОРГАШЕЙ. Не более и не менее. "Торгаш" - он всегда и везде "торгаш"... А вот где "Антимонопольный комитет"??? Вот это - вопрос.
Гость
28 февраля 2022, 18:11
Единственная надежда на то, что современный Ленин уже где- то сколачивает свою партию большевиков.
Гость
1 марта 2022, 20:17
КРУТО
Гость
28 февраля 2022, 15:08
Рост цен на ЕДУ! Огонь! Мне 5 кг еды :)
Гость
28 февраля 2022, 16:40
Проект пландемия потерпел крах, план "война" уничтожит последних оставшихся!
Гость
28 февраля 2022, 18:12
Мы читаем как издевались 8 лет над украинцами. А мне кажется над нами и не перестают издеваться. Им жилье бесплатное и 1800 рублей в сутки и еда бесплатно, а я работаю и многие чуть ли не 24 часа в сутки за эти деньги. И мне жильё не дают еду тоже. А плачу за квартиру как ипотеку и ещё больше хотят сделать. Хватит уже народ в самарской области скоро тоже будет бунтовать.
Гость
28 февраля 2022, 23:36
Вы если бы речь президента Российской Федерации слушали, которую он зачитывал перед признанием лднр, были бы очень удивлены(уж очень все те перечисленные бедствования перекликались с проблемами россиян). Хотя тут мудрый человек подсказал, что президенту просто не про ту страну папочку с отчетом подсунули.
2 марта 2022, 14:42
Враньё в каждом слове
Гость
28 февраля 2022, 20:35
"Лидер "Новых людей" предложил "окончательно отвязать лодку" от Запада Он считает, что России нужен НЭП" Понеслось. Сначала НЭП, потом ЧК, Гулаг - ничему история не учит😠
Гость
2 марта 2022, 14:39
ЧК и ГУЛАГ - нам просто "нарисован"! Вы посмотрите как "чинуши" распоясались!
Гость
2 марта 2022, 20:47
Гость
2 марта 2022, 14:39
ЧК и ГУЛАГ - нам просто "нарисован"! Вы посмотрите как "чинуши" распоясались!
Это когда ЧК чинуш в Гулаг ссылала? Туда отправят всех тех кто будет продолжать говорить о высоких ценах. А чинуши и станут ЧеКистами
Гость
28 февраля 2022, 15:11
Будем доширак кушать! Спасибо! 30 лет ждали!
Гость
28 февраля 2022, 15:18
Золото Партии!, Доширак то стоит не дешево
Гость
28 февраля 2022, 16:07
Гость
28 февраля 2022, 15:18
Золото Партии!, Доширак то стоит не дешево
Так у него золото. вот и шикует.😜
Гость
28 февраля 2022, 16:17
Макарошки ешьте,итальянские и то в 3 раза дешевле бичпакетов
Гость
28 февраля 2022, 15:09
Какой строй в стране сейчас? - Феодализм по факту с местечковыми князьками коррупционерами-феодалами для которых нет закона!
Гость
28 февраля 2022, 16:28
Как-же хорошо, что у меня детей нет...
Гость
28 февраля 2022, 17:01
Да,затрахали,с этим ростом цен,когда же наша богатая страна,в ковычках,будет думать о своей России а не лезть во все дыры,куда нас не просят.
Гость
28 февраля 2022, 19:03
Имейте совесть как людям жить мы же не получаем миллионы
Гость
28 февраля 2022, 20:35
Хорошее правительство в Самаре, чуткое -предупреждает )))))
Гость
1 марта 2022, 08:40
В очередной раз СПАСИБО нашему президенту!!!!
Гость
2 марта 2022, 14:50
"Спасибо" скажите за то, что ВС Украины совместно с НАТО не бомбят , допустим, Самару! А до этого - совсем недолго было!
Гость
1 марта 2022, 09:05
А как ожидаемый рост цен на электронику связан с ростом ЖКХ тарифов? Наверное уже воображения не хватает в поиске причин для обоснования роста тарифов. Они и без роста цен всегда уверенно росли вверх при одновременном снижении их качества.
Гость
2 марта 2022, 14:59
Как говорила знаменитая Марфушечка-душечка из фильма "Морозко": "Хочу! Хочу! Хочу!" Чем это закончилось - известно.
Гость
28 февраля 2022, 19:02
Да флаг с ними, с этими ценами, вы трамваи на линию верните
28 февраля 2022, 19:35
А почему цены на нефть вырастут? Эмбарго ещё никто не объявлял, нефть наоборот упала до 96 за баррель, где повышение то? За дураков нас держите?
Гость
28 февраля 2022, 19:46
Да как обычно.зарплата так не растёт как цены на продукты.
Гость
28 февраля 2022, 21:32
Задолбали уже. Даже нет слов выразить как задолбали эти все.
Гость
28 февраля 2022, 22:54
Поднимите зарплату людям, а то выживаем как можем