перейти к публикации
44 комментария к публикации

Самарские власти утвердили прибавку к прожиточному минимуму

19 декабря 2023, 15:53
Президент, члены правительства и депутаты всех рангов должны показать пример и честно прожить на МРОТ хотя бы несколько месяцев перед вступлением в должность. Это в Конституцию надо внести.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2023, 16:43
👍👏👏👏
Гость
19 декабря 2023, 16:57
Ты о чём ? Какой на.... президент ???
19 декабря 2023, 19:12
🙄
Гость
19 декабря 2023, 19:06
Прожиточный минимум, на который прожить невозможно.
Гость
19 декабря 2023, 17:53
Ржу! Для пенсионеров — до 12 492! А в этом году - 12 323р Не вижу даже 7.5% Хотя по идеи должно быть .как в банке на 16 %.
Гость
19 декабря 2023, 17:54
"Пролетарии всех стран . соединяйтесь"!
Гость
20 декабря 2023, 20:55
Гость
19 декабря 2023, 17:54
"Пролетарии всех стран . соединяйтесь"!
Толку то от соединения? Кто научит? Большевики где?
Гость
19 декабря 2023, 15:45
МРОТ от которого народ МРЁТ
Гость
19 декабря 2023, 16:58
ВРОТ.
Гость
19 декабря 2023, 15:47
А себе они сколько подкинули?
Гость
19 декабря 2023, 16:07
А зачем прибавлять надо платить все таки за стаж!Сидели торговали работали на хозяина без документов вспомнили пенсия маленькая а у нас у большинства за 40 лет 17 тысяч нам надо прибавлять а не ханныгам и тунеядцам!
Гость
19 декабря 2023, 17:03
Да задахнись уже, труженик. У нас социальное государство. Давай калек и инвалидов ещё без копеек оставим ? Заработался что ли в жизни ? Такие как ты в СССР всё растаскивали и задарма получали приписками, а теперь вроде как работяги ? Ты просидела на опе всю жизнь за среднюю зарплату , а теперь работягу строишь из себя. Тебе государство квартиру дало, благодаря этому ты потенциальная миллионерша стала. А вот всунуть тебя в ипотеку как молодежь сегодняшнюю -подругому запела бы. Слейся в 🚽 уже, работяга.😡
Гость
20 декабря 2023, 01:16
Гость
19 декабря 2023, 17:03
Да задахнись уже, труженик. У нас социальное государство. Давай калек и инвалидов ещё без копеек оставим ? Заработался что ли в жизни ? Такие как ты в СССР всё растаскивали и задарма получали приписками, а теперь вроде как работяги ? Ты просидела на опе всю жизнь за среднюю зарплату , а теперь работягу строишь из себя. Тебе государство квартиру дало, благодаря этому ты потенциальная миллионерша стала. А вот всунуть тебя в ипотеку как молодежь сегодняшнюю -подругому запела бы. Слейся в 🚽 уже, работяга.😡
У вас не социальное государство, но вас "калеку" оно канешь не бросит, позаботится чтоб вы могли позволить себе заплатить за газ с водой и не смогли оставить акционеров этих "народных" предприятий без прибыли, правда будет поднимать тарифы каждый год, навязывать "доп. услуги" и смотреть как вы стойко выживаете... А то что в конституции написано что не законно принимать законы которые ухудшают положение населения вы не читали? Или только где то слышали что у нас социальное государство? Учите мат часть и не смотрите телевизор двоечник. Вам говорят что человек зарабатывал себе достойную пенсию порой в ущерб своему здоровью, а получилось что его обманули, обокрали и продолжают это делать. Кстати я б вашей пенсии не позавидовал если вы ещё молод и пытаетесь "этими баллами" накопить себе на старость, большинство будут нищими если доживут канешь с "такими движами"...
Гость
20 декабря 2023, 08:59
Гость
20 декабря 2023, 01:16
У вас не социальное государство, но вас "калеку" оно канешь не бросит, позаботится чтоб вы могли позволить себе заплатить за газ с водой и не смогли оставить акционеров этих "народных" предприятий без прибыли, правда будет поднимать тарифы каждый год, навязывать "доп. услуги" и смотреть как вы стойко выживаете... А то что в конституции написано что не законно принимать законы которые ухудшают положение населения вы не читали? Или только где то слышали что у нас социальное государство? Учите мат часть и не смотрите телевизор двоечник. Вам говорят что человек зарабатывал себе достойную пенсию порой в ущерб своему здоровью, а получилось что его обманули, обокрали и продолжают это делать. Кстати я б вашей пенсии не позавидовал если вы ещё молод и пытаетесь "этими баллами" накопить себе на старость, большинство будут нищими если доживут канешь с "такими движами"...
Это всё ясно давно и я согласен. Но я всегда был против этой диктатуры. И я устал бороться с 99% поддержантов. Пришел к выводу - народ здесь с рабской кровью.
Гость
19 декабря 2023, 16:24
Для трудоспособного населения его увеличат до 15 833 рублей, для пенсионеров — до 12 492 рублей, для детей — до 14 090 рублей. Эх бедные вы наши дедушки и бабушки пенсионеры!
Гость
19 декабря 2023, 16:59
Ну, теперь деньжищ будет полные карманы! И что теперь вслед за яйцами вверх подпрыгнет от излишних денег?
Гость
19 декабря 2023, 15:46
Выборы скоро, надо ждунам жевунам сребренников подкинуть 😜😜
Гость
20 декабря 2023, 20:58
Каким ждунам? Мы работаем, но нам не платят, обманывают.
Гость
19 декабря 2023, 18:41
Фестиваль ещё на свободе?
Гость
19 декабря 2023, 20:09
Гость, геморрой так и не проходит?
Гость
19 декабря 2023, 21:01
Мне хватает этой пенсии только на 10 дней
Гость
20 декабря 2023, 09:00
Мне на 2 дня после ЖКХ.
Гость
19 декабря 2023, 22:59
Да,я работала без документов. Потому что в 90-е элементарно жрать было нЕчего и детей кормить и учить надо было. Вот и шли работать куда брали. За это меня и наказали мизерной пенсией. В советское время ты стаж успела заработать, будь счастлива. Умница, труженица.
Гость
20 декабря 2023, 21:01
У меня и не в советское 34 года стажа с лишним и что? Вместе с ветеранскими шиш да маленько. За советских 11 лет всего 300 с чем то рублей добавили - валоризация называется.
Гость
20 декабря 2023, 11:57
"— Установить прожиточный минимум на душу населения в размере 14 526 рублей, — указано в документе." На Украине минимальная зарплата 6700 гривен, а гривна сейчас 2,42 рубля - то есть 16214 р. Естественно, украинцы и будут отбиваться всеми силами от наших с их МРОТом указанной выше величины. С которых к тому же берутся куча налогов, тогда как там с прожиточного минимума никаких налогов не берется, и вдобавок например платежей за капремонт у них вообще нет.
Гость
20 декабря 2023, 21:02
Дык им газ дешёвый поставляют и всё такое.
Гость
19 декабря 2023, 16:29
За. Жи. Вём.
Гость
19 декабря 2023, 18:29
Ну, наканецта стекломою накушаемся от пуза!😜
Гость
19 декабря 2023, 18:53
Кто этот мрот придумывает, подписывает, заставить прожить на такие деньжищи. А потом посмотрим, будут они с гордостью объявлять о таком увеличении. Или пузырь усохнут и рот перестанет открываться
Гость
19 декабря 2023, 23:03
Куплю костюм с отливом и Ялту
Гость
19 декабря 2023, 23:46
ук -- дааа
Гость
19 декабря 2023, 23:46
пенсия конечно это дааа
Гость
20 декабря 2023, 11:50
это вам хомячки лайфхак -
Гость
20 декабря 2023, 20:53
Доколе будем бедствовать? До последней черты. Ветеран труда получает чуть больше минималки и никаких льгот даже на протезирование нет.
Гость
29 декабря 2023, 15:50
Этим ворам такие зарплаты
Гость
4 января, 00:32
Что за бред ? От хорошей жизни люди пошли работать на хозяина без документов ? Чтобы выжить и прокормить детей на все шли...на основной работе з/пл задерживали по полгода и больше не платили , заводы работали по 3 дня в неделю , а то и вовсе закрывались вот и не сидели люди дома , а что то делали....в каких еще условиях ужасных работали , а теперь определили их к тунеядцам....
Гость
6 января, 00:24
Коммуналка 10 к + на 4 тыщи прожить месяц? Серьезно ? Продукты на два дня эти 4 к
Гость
15 января, 23:15
А что так много то пенсионеру прибавили,теперь можно и на Мальдивы сгонять отдохнуть.Прям низкий поклон до земли.Такие деньжищи 12,500 почти.Щедро,щедро.
Гость
1 февраля, 11:07
Позор !
Гость
19 марта, 09:42
Как можно жить на эти деньги? Когда уже будет достойная зарплата у людей. Почему такие зарплаты в Москве и Петербурге, почему в регионах не сопоставимы. Когда будет контроль за этим, мы, что ходим в какие то другие магазины.
Гость
20 июня, 14:44
40 тысяч рублей